Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Комната в "стародачном" стиле. Нужны советы. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Аиша, спасибо за картинку, но мне хотелось бы скорее такого:

post-39905-1272893838.jpg

Мебель как раз похожа на мою :) То есть не вся мебель,а шкаф.

Чуток грубовато для такой маленькой комнатки...

Вот, покажу пару картинок из нашего дома, комнату дочки и двери в процессе перекраски. Кровать красила сама, двери тоже...

post-27605-1272894148.jpg

post-27605-1272894338.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gingerbu

угу, брутально слишком для города, площади и высоты потолка ....полегче нужно....

Aziatka :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, спасибо огромное, что откликнулись!

-насчет радиатора с вами согласна. Будем ставить попроще чугунный и красить

-постер если и буду покупать, то уже после окончания ремонта, когда будет ясно с цветом стен и т.д.

-а в какой именно цвет (оттенок) вы бы покрасили стены? просто я вариант окраски стен даже не рассматривала почему-то, поэтому вообще никаких идей

-и в какой цвет покрасили бы мебель? Это мой первый в жизни ремонт, поэтому даже не представляю, как красить мебель и насколько это сложно и затратно (а нанимать кого-то для этого не хочется, т.к. бюджет очень ограничен). Вообще, цвет мебели мне нравится, но не хотелось бы, чтобы все слилось - паркет, дверь, мебель... Но тут с дверью подстава - если ставить во всей квартире белые двери, то мебель такая (какая она сейчас) + белая дверь + темный дубовый паркет наверное, будут странно смотреться?

-диван останется, опять же по причине ограниченного бюджета. Это 8-е Марта, он очень удобный, да и цвет мне нравится, так что, наверное, буду покрывалом накрывать (обычно диван разложен, т.к. это как бы "спальня-кабинет", и выглядит как кровать)

Как вам абсолютно правильно написала Aziatka сначала вам нужно определиться с местом нахождения вашей дачи. Что это, какую атмосферу вы хотите получить в итоге: подмосковье, английский cottage, домик в Провансе и т.п. и от этого плясать с цветом стен, мебели и текстилем. Подмосковье я бы покрасила в том ключе как посоветовала Aziatka, в английском домике весьма были бы уместны цветочные обои, а в Провансе мне видятся исключительно белые стены. Как-то примерно так, но могут быть разные варианты, конечно. Сначала вам нужно определиться чего конкретно хочется, найти примерные картинки, исходя из этого определитесь с цветом мебели. Ее покрасить можно в самый последний момент, когда все остальное уже решено. В зависиомости от выбранного стиля "дачи" мебель может быть цветной, белой/кремовой или остаться деревянной. Так что все дороги для вас в этом плане открыты.

Сочетание деревянной мебели с белыми дверьми и темным дубовым паркетом - одно из самых классических, так что не вижу в нем проблемы. Потом мебель она все же может и поменяться и перекраситься со временем. А хорошими нейтральными полом и дверьми вы создадите хороший фон надолго. Ну это мое мнение.

Veertje, скажите, пожалуйста, а если будет все же сочетание деревянной мебели с белыми дверьми и темным дубовым паркетом, то подо что подбирать плинтуса? Под цвет дверей или под цвет паркета? Я почитала форум, и поняла, что в большинстве случаев рекомендуют подбирать плинтуса в цвет дверей. Темный пол и белый плинтус будут нормально сочетаться (по вашему мнению :-)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gingerbu

угу, брутально слишком для города, площади и высоты потолка ....полегче нужно....

Aziatka :giri05048:

Аиша, посмотрела ваш ремонт. Не сочтите за лесть, но он потрясающий! Особенно впечатлила детская. Это загородный дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, скажите, пожалуйста, а если будет все же сочетание деревянной мебели с белыми дверьми и темным дубовым паркетом, то подо что подбирать плинтуса? Под цвет дверей или под цвет паркета? Я почитала форум, и поняла, что в большинстве случаев рекомендуют подбирать плинтуса в цвет дверей. Темный пол и белый плинтус будут нормально сочетаться (по вашему мнению :-)?

я бы делала (вернее даже так именно и делаю) белые плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gingerbu, Вы выбрали финские двери, а кним симпатичные ручки под старину, но не финские. Хочу предупредить, что так скорей всего не получится. Из-за особенности крепежа замка и больших отверстий под ручку и фиксатор, с которыми полотна приходят (а заказать без них нельзя), к этим дверям хорошо подходят только их родные ручки ((( Сама с этим промучилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gingerbu, Вы выбрали финские двери, а кним симпатичные ручки под старину, но не финские. Хочу предупредить, что так скорей всего не получится. Из-за особенности крепежа замка и больших отверстий под ручку и фиксатор, с которыми полотна приходят (а заказать без них нельзя), к этим дверям хорошо подходят только их родные ручки ((( Сама с этим промучилась

Milana, спасибо, что предупредили! Это, конечно, обидно, потому что их "родная" фурнитура какая-то скучная... А вы как решили, какие ручки выбрали в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это кажется для вас http://prosto-gost.livejournal.com/45468.html#cutid1

Вашу мебель действительно можно покрасить и текстилем добавить антураж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milana, спасибо, что предупредили! Это, конечно, обидно, потому что их "родная" фурнитура какая-то скучная... А вы как решили, какие ручки выбрали в итоге?

Абсолютно согласна, их фурнитура скучная, но пришлось выбирать все-таки из нее, а ранее купленные ручки под состаренное серебро пришлось сдать (((

взяла Тепсу в цвете "цинк под античную бронзу" http://www.abloy.ru/products/?action=toode...mp;toote_id=430

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, посмотрела ваш ремонт. Не сочтите за лесть, но он потрясающий! Особенно впечатлила детская. Это загородный дом?

спасибо. нет это маленькая квартирка ))

посмотрите в избранном темы. там много материала для вдохновения. выкладывайте сюда то, что нравится.

высказывате все свои мысли это поможет не только оформиться идеи до конца но и получить больше советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×