Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Комната в "стародачном" стиле. Нужны советы. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Ирисон и другие участники!

Спасибо вам за советы! Снова обращаюсь за помощью. Никак не можем определиться с обоями. Хочется все-таки что-то в мелкий цветочек. Пока остановились на таком варианте http://www.rosstyle.ru/shop/UID_15226.html. Пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу этих обоев вообще, а также по поводу того, как вам видится - стоит ли оклеивать ими всю комнату, или пару стен сделать однотонными (как задумывалось изначально), например, бежевыми (под цвет фона).

Также хочу похвастаться - мы уже заказали паркетную доску. Остановились в итоге на этом варианте http://www.arhipol.ru/catalog/artefactum-tinted/teak/ Выбрали вариант кантри, который с сучками и деревянной текстурой. Ширина 155 мм, хотелось бы, конечно, больше (в смысле шире), но не потянули. Но смотрится он потрясающе (и не отдает в желтый, как может показаться при взгляде на картинку). Отсюда следует новый вопрос - как вам видится сочетание этого паркета с указанными выше (по ссылке) обоями?

Не помню, писала ли уже об этом - радиаторы в нашу "стародачную" комнату по ряду причин пришлось заказать обычные, биметаллические. Будем закрывать их ротанговым экраном.

P.S. Поскольку с маленькой комнатой более-менее определились, планирую сегодня открыть тему, посвященную большой комнате. Буду очень-очень рада услышать там ваши советы и мнения!

Обои абсолютно не "стародачные", как-то я на них не вижу внешнюю проводку и вашу мебель.

Но если бы я решила клеить такие обои, то поклеила бы либо только одну стену за диваном, либо все стены. Но остальной декор брала бы уже не кантри, а более утонченный, с вензелями и гнутой мебелью с резьбой. Ну и текстиль более изысканный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выключатели для открытой проводки тоже уже заказали. Будут такие Fontini Garby, керамика, коричневый (с деревянным переключателем) http://www.komfort7.ru/fontini/garby.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerbu, у меня ссылка на обои не открывается. Можно картинку прямо в тему вставить? Пол хорош. На фотке и правда в желтизну отдает, но если вы говорите, что на самом деле этого нет, то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, спасибо! От пола я сама в восторге :) Надеюсь, он впишется.

Вот обои

post-39905-1274895928_thumb.jpg

Gingerbu, у меня ссылка на обои не открывается. Можно картинку прямо в тему вставить? Пол хорош. На фотке и правда в желтизну отдает, но если вы говорите, что на самом деле этого нет, то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комната вообще солнечная? Чего-то мрачноватые обои. У них фон равномерный или потертый под старину? Я как-то клеила обои "под венецианку" в комнату 14м - мне не очень понравилось, особенно в сравнении с просто крашеными стенами.

Если такие выберете, то наверное лучше будет все стены ими поклеить, рисунок неброский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, спасибо! От пола я сама в восторге :) Надеюсь, он впишется.

Вот обои

post-39905-1274895928_thumb.jpg

Gingerbu, у меня ссылка на обои не открывается. Можно картинку прямо в тему вставить? Пол хорош. На фотке и правда в желтизну отдает, но если вы говорите, что на самом деле этого нет, то хорошо.

Симпатичные, "стародачные" обои и пол. По стилю они прекрасно сочетаются, по цвету трудно судить, так как вы говорите, что цвет чуть другой, но скорее всего будет хорошо сочетаться. Я бы всю комнату такими обоями клеитьне стала. Думаю, что они лучше как акцент. С розочками всегда самое главное не переборщить, чтобы они не превратились в "жуткие розочки"" (с). Для меня это тоже очень актуально, сама розочки люблю и использую активно. Поэтому постоянно проверяю не вошла ли я уже незаметно для себя в эту стадию. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные обои, не супер "ах!", но и не плохие... я присоединяюсь к уже высказавшимся - не стоит ими всю комнату оклеивать, может быть темновато, пестровато, простовато (нужное подчеркнуть). Если оклеивать одну акцентную стену, то остальные стены - ИМХО - ни в коем случае не бежевым, под основной фон. Это будет ужасно! Намного интереснее получится, если постараться подобрать светлый спокойный сдержанный оливковый (только не пугайтесь слова оливковый, этот цвет может быть очень светлым), такой сложный оливковый, без желтизны... на его фоне будет прекрасно смотреться деревянная мебель (может и перекрашивать не понадобится), и белые двери, и пол кантри... Подумайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, я совсем не пугаюсь слова "оливковый", мне ваша идея очень даже нравится :) Главное найти подходящий оттенок в открытом доступе (как оказалось, с однотонными обоями нестандартных цветов большая проблема - это по опыту поиска обоев в обе комнаты). То есть есть дизайнерские любых оттенков евро примерно по 100 за рулон (да еще и под заказ), но однотонные обои за 100 евро - это ка-то грустно...

Нормальные обои, не супер "ах!", но и не плохие... я присоединяюсь к уже высказавшимся - не стоит ими всю комнату оклеивать, может быть темновато, пестровато, простовато (нужное подчеркнуть). Если оклеивать одну акцентную стену, то остальные стены - ИМХО - ни в коем случае не бежевым, под основной фон. Это будет ужасно! Намного интереснее получится, если постараться подобрать светлый спокойный сдержанный оливковый (только не пугайтесь слова оливковый, этот цвет может быть очень светлым), такой сложный оливковый, без желтизны... на его фоне будет прекрасно смотреться деревянная мебель (может и перекрашивать не понадобится), и белые двери, и пол кантри... Подумайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааааак, а обои под покраску совсем-совсем никак? Я поняла уже, что крашеные стены не одобряются мужем, а под покраску вроде те же обои, но цвет можно найти такой, такой, ух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это идея, кстати! Спасибо!!! Единственное возможное "но"- насколько это удорожит работу и скольку будут стоить сами обои под покраску (я просто никогда не сталкивалась, и даже порядка цен не знаю - сейчас поищу такие в Инете). Т.к. стенами будет заниматься мастер, и изначально мы договаривались о подготовке стен под обои + оклейку обоев. А еще покрасить обои - это будет, соответственно, дороже.. Хотя ведь ненамного, по идее, это же, наверное, не особо сложно, покрасить две стены белых обоев?... Просто так получилось, что мы уже немного выпадаем из бюджета, поскольку столкнулись с таким ремонтом (ну, где замена полов и проч.) впервые, и было сложно точно рассчитать все :)

Тааааак, а обои под покраску совсем-совсем никак? Я поняла уже, что крашеные стены не одобряются мужем, а под покраску вроде те же обои, но цвет можно найти такой, такой, ух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×