Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Комната в "стародачном" стиле. Нужны советы. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Это идея, кстати! Спасибо!!! Единственное возможное "но"- насколько это удорожит работу и скольку будут стоить сами обои под покраску (я просто никогда не сталкивалась, и даже порядка цен не знаю - сейчас поищу такие в Инете). Т.к. стенами будет заниматься мастер, и изначально мы договаривались о подготовке стен под обои + оклейку обоев. А еще покрасить обои - это будет, соответственно, дороже.. Хотя ведь ненамного, по идее, это же, наверное, не особо сложно, покрасить две стены белых обоев?... Просто так получилось, что мы уже немного выпадаем из бюджета, поскольку столкнулись с таким ремонтом (ну, где замена полов и проч.) впервые, и было сложно точно рассчитать все :)

Обои под покраску недорогие. Думаю, что разница в цене обоев с цветочками и простых под покраску, покроет доп.оплату мастеру (если она вообще будет). Постарайтесь обои под покраску найти безо всяких рисунков, типа "рогожка", лучше максимально гладкие, тогда и обои вроде будут, и на окрашенную стену похоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла картинку с примерно тем оливковым, который имела в виду

post-27605-1274906603_thumb.jpg

post-27605-1274906678.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, муж в восторге от вашей идеи!!! Ура-ура!!! Спасибо. Нам такой ход даже в голову не приходил, и мне эта идея с оливковым цветом очень по душе.

Нашла картинку с примерно тем оливковым, который имела в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Мне эта идея тоже очень понравилась. Постараюсь исполнить :) Потом обязательно выложу фото.

Двумя руками и ногами поддерживаю Aziatka!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вновь ничего не получилось с обоями :(

Пока мы думали над обоями с розочками, их купили. Обошли кучу обойных магазинов - ни одного симпатичного варианта в мелкий "ситцевый" цветочек. Так что возвращаемся к тому, с чего начали, - к коллекции Cottage English. Выбираем между:

post-39905-1275381302.jpg

и

post-39905-1275381315.jpg

и

post-39905-1275381347_thumb.jpg

Буду рада услышать ваше мнение! :)

PS: Обоями будут оклеены две стены (за кроватью и за книжными стеллажами, где дверь - фото комнаты можно увидеть на первой странице). Две другие стены по совету форумчан решили красить в оливковый цвет (мне кажется, тот или иной оттенок оливкового подойдет ко всем этим вариантам обоев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстаивайтесь с теми розочками, новые варианты ничуть не хуже. Мне нравятся все три, но я бы выбрала из них №3. №2 очень нежный, но боюсь, что будет уж слишком "ситцево".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, спасибо! Я тоже к ним пока склоняюсь... Завтра, наверное, поеду уже заказывать, посмотрю еще раз вживую, и тогда окончательно решу.

У меня еще вопрос появился: как вам кажется (также призываю высказаться остальных участников форума), какой коврик можно подобрать в эту комнату? Я вообще не любитель ковров, но хочется что-то небольшого размера и теплое, чтобы утром ноги спускать не на холодный паркет :) То есть нужен небольшой прикроватный коврик, но у меня в голове - НИ ОДНОЙ идеи или образа, каким этот коврик может быть (по цвету, стилю, фактуре и т.д.)

Не расстаивайтесь с теми розочками, новые варианты ничуть не хуже. Мне нравятся все три, но я бы выбрала из них №3. №2 очень нежный, но боюсь, что будет уж слишком "ситцево".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, эти варианты еще лучше. Они все хорошие, но лично я бы выбрала первые, как наиболее интересные и небанальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×