Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Спальня: солнце только на восходе - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не знаю насколько буду права, но я бы прикрутила бруски вдоль окон, потом можно сделать реечный потолок, а потом уже к нему - рулонки. конечно надо заранее рассчитать где нужно крепить рулонки, чтобы правильно определить место крепления брусков

или может общить потолок вагонкой и покрасить в белый цвет?. тогда можно обойтись без брусков дополнительных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н, спасибо!!!

Вся сложность в том, что потолок у рам идет под наклоном из-за отлива, крепящегося к потолочной плите изнутри... Такой потолок естественно оставлять не хотелось бы, хотелось бы ровный и гладкий... Вариант с крашенной вагонкой... - возможно, так как планируем сделать деревянные ящики-скамьи по углам и покрашенные светлой краской...

Может, кто еще сталкивался с этой проблемой? Как ее решили? И из чего у Вас потолки на балконах/лоджиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н, спасибо!!!

Вся сложность в том, что потолок у рам идет под наклоном из-за отлива, крепящегося к потолочной плите изнутри... Такой потолок естественно оставлять не хотелось бы, хотелось бы ровный и гладкий... Вариант с крашенной вагонкой... - возможно, так как планируем сделать деревянные ящики-скамьи по углам и покрашенные светлой краской...

Может, кто еще сталкивался с этой проблемой? Как ее решили? И из чего у Вас потолки на балконах/лоджиях?

Нужно было предусмотреть верхние доборы, когда окна проектировали, тогда бы в них можно было засверлиться и выровнить потолок.

Стандартный вариант - bfdbfb4a7913t.jpg

Правда там очень большой добор - сотка.

У вас оплетка рамы где-то см 6-7. Я бы крепил бруски обрешетки 50Х40 непосредственно перед отливом, затем контробрешетка из реек 40Х20. Подвешенный угол ПВХ панели точно выдержит, вагонку незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент есть большое желание продолжить ремонт, а именно сделать черновую отделку остальной части квартиры, но для этого нужно куда то перенести вещи. Поскольку в спальне планируем шкаф-купе (с распашными дверями жаль не наш вариант - дверцам просто некуда будет открываться) размером 1800х600, назрел важный вопрос по типу "курица или яйцо?" - сначала ламинат, а потом шкаф или наоборот. Погуглив поняла, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Спальня чуть больше 11 м.кв., площадь шкафа на полу чуть более 1 м. кв. Мне очень не хочется класть ламинат вокруг шкафа :fund02040: так как непременно будет зазор между полом и шкафом, а что-то туда приставлять - от этой мысли волосы на голове шевелятся. Из предметов в комнате шкаф и кровать (возможно маленькое креслице/банкетка в углу) :giri05029: тумбы прикроватные тоже не влезают((((

Вопрос 1- насколько страшно ставить шкаф на ламинат? Ведь стоят же у людей и более тяжелые предметы... например корпусные шкафы. В моем же случае планируются только двери и одна боковинка (ни пола, ни потолка не будет).

И до кучи еще вопрос 2: нижняя направляющая может быть установлена (прикручена) прямо к полу, то есть без доп. цоколя?

По цветовому решению пола и шкафа вроде приблизительно определились:

шкаф с похожими дверями (в идеале матовое стекло) без открытых боковых ниш естественно

post-36596-1285702905_thumb.jpg

Вопрос 3 какой сделать боковинку? чтобы подходила под эту дверь этот пол

post-36596-1285703042.jpegpost-36596-1285703068.jpg

Светлая однозначно, возможно даже белая, но какой фактуры? Пол (ах этот пол :giri05048: любовь с первого взгляда на картинку и потом не разочаровалась, увидев его вживую) он очень фактурный. У двери конечно фактура совсем иная, "под другое дерево", но имеется, то есть не гладкая. Мне кажется, что наиболее оптимальным было бы использовать на боковинку что-то гладкое и не фактурное вообще, и обязательно матовое. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф-мечта))) Он для ниши. Можем построить)))

post-36596-1285741273_thumb.jpgpost-36596-1285741286_thumb.jpg

Мы тоже собираемся сами строить, главное заранее присмотреть двери и под них заточить шкаф, т.к. нестандартные двери-купе могут выйти дороже, чем весь шкаф((

У меня тоже маленькая спаленка (12 кв. м), но мы планируем сверху делать ГКЛ гороб над ним - 6-7 см. - для того чтобы потом натянуть потолок и приклеить плинтус.

И сначала будет делать стяжку, затем шкаф, а потом уж ламинат (или доску, еще не решили).

Так вот снизу тоже думаю сделать небольшой цоколь и тоже его обыграть плинтусом. А далее единственную стенку покрасить в цвет стен и будет шкаф как часть комнаты.

Вот картинка, на кот. ориентируемся)

post-42750-1285742697.jpg

post-42750-1285742726.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, если строить боковую стену, то возможно сделать и с цоколем внизу и с коробом вверху. У нас черновая отделка потолка и стен уже сделана, потолок просто белый крашенный (не натяжной), единственная незначительная сложность - это уже приклеенные галтели по всему периметру комнаты, но их можно вырезать под стену, а если будем делать короб, то галтели можно доклеить и на него. С нижним цоколем сложнее - ну не нравится и все, хотя логичнее при встройке шкафа в нишу его делать и щель закрыть таким же плитнусом.

Если с оформлением стены все понятно (обои как и остальные, обои под покраску с краской под цвет обоев, просто краска), то меня смущает оформление торца стены. Все таки это угол, которому своейственно оббивание, затирание, как бы аккуратно не ходить мимо него. И какой минимально толщины его можно сделать? Профиль + ГКЛ с обеих сторон - это сколько примерно в см/мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, если строить боковую стену, то возможно сделать и с цоколем внизу и с коробом вверху. У нас черновая отделка потолка и стен уже сделана, потолок просто белый крашенный (не натяжной), единственная незначительная сложность - это уже приклеенные галтели по всему периметру комнаты, но их можно вырезать под стену, а если будем делать короб, то галтели можно доклеить и на него. С нижним цоколем сложнее - ну не нравится и все, хотя логичнее при встройке шкафа в нишу его делать и щель закрыть таким же плитнусом.

Если с оформлением стены все понятно (обои как и остальные, обои под покраску с краской под цвет обоев, просто краска), то меня смущает оформление торца стены. Все таки это угол, которому своейственно оббивание, затирание, как бы аккуратно не ходить мимо него. И какой минимально толщины его можно сделать? Профиль + ГКЛ с обеих сторон - это сколько примерно в см/мм?

Мы посчитали, почитали и решили делать около 8-10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, если строить боковую стену, то возможно сделать и с цоколем внизу и с коробом вверху. У нас черновая отделка потолка и стен уже сделана, потолок просто белый крашенный (не натяжной), единственная незначительная сложность - это уже приклеенные галтели по всему периметру комнаты, но их можно вырезать под стену, а если будем делать короб, то галтели можно доклеить и на него. С нижним цоколем сложнее - ну не нравится и все, хотя логичнее при встройке шкафа в нишу его делать и щель закрыть таким же плитнусом.

Если с оформлением стены все понятно (обои как и остальные, обои под покраску с краской под цвет обоев, просто краска), то меня смущает оформление торца стены. Все таки это угол, которому своейственно оббивание, затирание, как бы аккуратно не ходить мимо него. И какой минимально толщины его можно сделать? Профиль + ГКЛ с обеих сторон - это сколько примерно в см/мм?

Мы посчитали, почитали и решили делать около 8-10 см.

Да уж, не мало. 8-10 стена, 8-10 профиль. Шкаф становится все меньше и меньше. А углы стены как будете укреплять? Достаточно ли будет спец.уголка металлического?

Высоту верхнего короба можно подогнать под высоту уже имеющего короба, за которым установлен потолочный карниз для штор. Мне это уже начинает нравиться :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, если строить боковую стену, то возможно сделать и с цоколем внизу и с коробом вверху. У нас черновая отделка потолка и стен уже сделана, потолок просто белый крашенный (не натяжной), единственная незначительная сложность - это уже приклеенные галтели по всему периметру комнаты, но их можно вырезать под стену, а если будем делать короб, то галтели можно доклеить и на него. С нижним цоколем сложнее - ну не нравится и все, хотя логичнее при встройке шкафа в нишу его делать и щель закрыть таким же плитнусом.

Если с оформлением стены все понятно (обои как и остальные, обои под покраску с краской под цвет обоев, просто краска), то меня смущает оформление торца стены. Все таки это угол, которому своейственно оббивание, затирание, как бы аккуратно не ходить мимо него. И какой минимально толщины его можно сделать? Профиль + ГКЛ с обеих сторон - это сколько примерно в см/мм?

Мы посчитали, почитали и решили делать около 8-10 см.

Да уж, не мало. 8-10 стена, 8-10 профиль. Шкаф становится все меньше и меньше. А углы стены как будете укреплять? Достаточно ли будет спец.уголка металлического?

Высоту верхнего короба можно подогнать под высоту уже имеющего короба, за которым установлен потолочный карниз для штор. Мне это уже начинает нравиться :fund02009:

Везде пишут, что достаточно уголка металлического. и про карниз я тоже подумала))) будет очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×