Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Спальня: солнце только на восходе

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!!! Благодарю, что заглянули :fund02047:

Необходимо решить задачу с тремя неизвестными (цвет, свет, стиль) и оформить спальню так, чтобы не было потом желания все переделывать.

Имеется спальня с размерами 3600х3100, высота потолка - 2650. Из спальни - выход на балкон. Из солнца - только ранним утром на восходе, да днем отражающееся из окон напротив стоящего дома (и только в солнечную погоду), но не темно, поскольку этаж высокий и последний. Да и из комнаты напротив (с южной стороны) достаточно хватает света днем.

Вот примерный план комнаты с размерами:

post-36596-1271353158_thumb.jpg

Из мебели на данный момент есть только кровать, которая не планируется меняться:

post-36596-1271353225_thumb.jpg

Каркас кровати - из крашеных серо-голубых (больше серых) металлических труб.

На потолке будет только краска и центральный потолочный светильник (о последнем - намного позже), еще из света планируются либо бра (2 шт), либо настольные светильники (под большим вопросом, так как не решен вопрос о таких предметах мебели, как прикроватные тумбы).

Также под большим вопросом - быть ли шкафу-купе в спальне и, если быть, то в каком стилевом и цветовом решении?

Очень нравятся эти обои:

post-36596-1271353532.jpg

Фон у них светлый, но не холодный, даже белый - не совсем белый, а с каким-то оттенком, долго смотрела на них вживую, но так и смогла понять.

Ими планирую поклеить стену за изголовьем кровати, остальные стены (точнее, то что от них остается - кусочки над дверью и над и под балконным блоком и стену напротив) - обоями компаньонами (белыми или серыми).

Дверь скорее всего эта - цвет венге, так как в коридор, куда она выходит, таких уже стоят 2 (с/у и ванна) только с остеклением наоборот.

post-36596-1271353770.jpeg

В жизни, цвет двери - такой:

post-36596-1271354124_thumb.jpg

Полагаю, что дверь надо чем-то поддержать, но чем - не знаю. Из мебели - если получится только шкаф и тумбы прикроватные.

Помогите скомпоновать все мои "хотелки" или отговорите от чего-то, что по Вашему, кажется совершенно инородным в этой комнате. Буду рада любому совету, мнению и комментарию :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36596-1271356027_thumb.jpg

Вот попробовала изобразить схематично расположение обоев на стене, почти попала шаг рисунка (64 см).

Коробочка перед кроватью - возможная довольно узкая консоль для ТВ. Может ее, тумбы и шкаф сделать в цвете венге?

Не определились с цветом пола пока нигде и в спальне в том числе, но точно не хочу темный :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36596-1271357504_thumb.jpg

Вот так обои выглядят покрупнее.

Скажите, а рапорт 64 см - это много или нормально? Как это может сказаться при подгоне рисунка? Много остатков может получиться? Ширина обоев - 53 см. Длина - 10 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще картинка с мебелью, которая мне очень нравится (!!!! на ней очень наглядно видно сочетание серых стен и темной мебели дуб или венге)

post-36596-1271360748.jpg

и желаемые предметы мебели по отдельности

post-36596-1271360779.jpg post-36596-1271360794.jpg post-36596-1271360815.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36596-1271357504_thumb.jpg

Вот так обои выглядят покрупнее.

Скажите, а рапорт 64 см - это много или нормально? Как это может сказаться при подгоне рисунка? Много остатков может получиться? Ширина обоев - 53 см. Длина - 10 м.

64 это сейчас стандартно при подгоне обоев, почти у всех такой подгон

при высоте потолка 2640 получится 3 кусочка из рулона

на вашу стену не так много нужно, а остальное вы все равно в один тон будете делать.

Окна на восход - значит достаточно темно будет, солнце сейчас нас редко балует своим присутствием, поэтому я с вами за то чтобы были светлые обои и светлый пол

С Дверью конечно сложнее.

Мне кажется выбранная мебель не подходит к вашей кровати :( если очень нравится мебель, то может стоит подумать о смене кровати.. эту попробовать продать, а новую купить.

Дверь можно попробовать обыграть темными плинтусами + шторы + покрывало + что то еще

как ты ( ничего что на ты?;) ) думаешь?

буду внимательно следить за темой, мне еще предстоит выбрать мебель в комнату )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельгунчик , конечно на Ты)))

Сама понимаю, что нет никакого сочетания стиля кровати и остальной мебели :fund02010: К какому стилю можно вообще отнести эту кровать? Вроде металл, но не ковка, и не хай-тек, и не минимализм, и тем более не классика... Но сама по себе она мне очень нравится и хочется сделать интерьер именно под нее. Хочется, чтобы спальня была как можно светлее, легче, дневного света как такового в комнате достаточно, и балкон, выход на который именно из спальни, пока еще вообще никак не отделан.

Очень-очень нравится стиль 60-х (в моем представлении это кадр из советского фильма с Дорониной и Лазаревым "Еще раз про любовь", где герои стоят в комнате, на полу лежит шкура медведя, стоит кресло и мебель на высоких ножках)

post-36596-1271503627.jpg

post-36596-1271503639.jpg

Темная массивная деревянная мебель в этот кадр никак не вписывается.

Может, у кого есть картинки с иллюстрациями этого стиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайт, спасибо за картинки!!! Нравится Ваша спальня!!!! :fund02010: Особенно сочетания серого и венге! :fund02036: А может, дверь поддержать темным плинтусом и плотной шторой, но последнюю разбавить легкой светлой вуалью, мебель подобрать светлую, а шкаф сделать с алюминиевой рамой?

и подобное кресло

post-36596-1271509114.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайт, спасибо за картинки!!! Нравится Ваша спальня!!!! :fund02010: Особенно сочетания серого и венге! :fund02036: А может, дверь поддержать темным плинтусом и плотной шторой, но последнюю разбавить легкой светлой вуалью, мебель подобрать светлую, а шкаф сделать с алюминиевой рамой?

и подобное кресло

post-36596-1271509114.gif

'Lilsonchik,спасибо.Что касаемо вашей спальни ,я вот что думаю:

1.Если в квартире уже есть какие-то двери ,то дверь в спальню должна быть такая как и все другие двери .

2.Какой у вас пол?

3.Если собираетесь докупать мебель к кровати,то лучше конечно ,чтобы и шкаф и тумбочки и комод были из одной серии .

4.Кровать потом накроется покрывалом ,подушками и ее вобще не будет видно,а вот остальная мебель будет видна.

Вот посмотрите на фото, кровати с подушками и покрывалом ,да ее вобще не видно за всем этим ,поэтому я бы смело выбирала шкаф ,тумбочки ,а кровать обыграете потом текстилем.

Конечно ,вы нам на фото показали свою голую кровать,но ведь она у вас в дальнейшем такой открытой не будет? И когда все это текстилем закроется ,никто даже не догадается, какой там у вас корпус .

post-36173-1271512859.jpg

post-36173-1271512886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайт, спасибо за картинки!!! Нравится Ваша спальня!!!! :fund02010: Особенно сочетания серого и венге! :fund02036: А может, дверь поддержать темным плинтусом и плотной шторой, но последнюю разбавить легкой светлой вуалью, мебель подобрать светлую, а шкаф сделать с алюминиевой рамой?

и подобное кресло

post-36596-1271509114.gif

'Lilsonchik,спасибо.Что касаемо вашей спальни ,я вот что думаю:

1.Если в квартире уже есть какие-то двери ,то дверь в спальню должна быть такая как и все другие двери .

2.Какой у вас пол?

3.Если собираетесь докупать мебель к кровати,то лучше конечно ,чтобы и шкаф и тумбочки и комод были из одной серии .

4.Кровать потом накроется покрывалом ,подушками и ее вобще не будет видно,а вот остальная мебель будет видна.

Вот посмотрите на фото, кровати с подушками и покрывалом ,да ее вобще не видно за всем этим ,поэтому я бы смело выбирала шкаф ,тумбочки ,а кровать обыграете потом текстилем.

Конечно ,вы нам на фото показали свою голую кровать,но ведь она у вас в дальнейшем такой открытой не будет? И когда все это текстилем закроется ,никто даже не догадается, какой там у вас корпус .

Да, двери есть (их 4 в одном небольшом коридоре, есть еще большой холл, из которого в этот небольшой коридорчик через портал, а в холле будут 2 двери), ну и кровать... Пола нет, хочется светлый, ламинат с красивой фактурой дерева , мебель тоже не хочется темную и массивную, но изголовье кровати все равно при наличии любых подушек и покрывала будет видно. Да и выбранные обои мне кажется сочетаются именно с кроватью... Думаете, этого будет достаточно и стоит выбрать лаконичную мебель светлых оттенков и легкий текстиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×