Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Спальня: солнце только на восходе - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вот и у меня проводку муж решил сам менять... эхехе... видимо год это будет продолжаться теперь)))

Но... во всем есть свои плюсы.. зато есть время все сто раз обдумать, спланировать...

Но на тонкую работу тоже будет приглашать рабочих (укладка плитки например), а остальное все же хотим сами))) тем более пол у нас более-менее ровный (2 см. по всей квартире разница)

По поводу плитки и ламината как раз я читала, что проблем нет! у них уровень один.

Спасибо за поддержку :giri05048: Хорошо бы, чтобы не было проблем с полом, а точнее с его уровнем. Читала про теплый пол маты Теплолюкс-мини, вроде там максимум 4 мм всего и кладется он прямо на стяжку под плитку. И еще, перечитала все ветку Материалы, но ответа для себя не нашла. Если основание (плита половая) ровное, то обязательно ли делать любую другою стяжку, если нет задачи, например) не выводить все в уровень, а главное, чтобы плоскость была ровная (без ям или бугров), для ламината, главное, чтобы основание было просто ровное, а большего мне в принципе и не надо. Да и визуально не кажется, что пол не очень кривой.

А из новостей о темпах ремонта - заказали двери (в спальню и кабинет), сроки поставки конечно нереальные - до 1,5 месяцев, надеюсь, за это время что-то решим (сделаем) с полом, может ламинат придет быстрее и мы подберем к нему плитку такую, чтобы подошла и к ламинату и по стилю к будущей кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот и у меня проводку муж решил сам менять... эхехе... видимо год это будет продолжаться теперь)))

Но... во всем есть свои плюсы.. зато есть время все сто раз обдумать, спланировать...

Но на тонкую работу тоже будет приглашать рабочих (укладка плитки например), а остальное все же хотим сами))) тем более пол у нас более-менее ровный (2 см. по всей квартире разница)

По поводу плитки и ламината как раз я читала, что проблем нет! у них уровень один.

Спасибо за поддержку :giri05048: Хорошо бы, чтобы не было проблем с полом, а точнее с его уровнем. Читала про теплый пол маты Теплолюкс-мини, вроде там максимум 4 мм всего и кладется он прямо на стяжку под плитку. И еще, перечитала все ветку Материалы, но ответа для себя не нашла. Если основание (плита половая) ровное, то обязательно ли делать любую другою стяжку, если нет задачи, например) не выводить все в уровень, а главное, чтобы плоскость была ровная (без ям или бугров), для ламината, главное, чтобы основание было просто ровное, а большего мне в принципе и не надо. Да и визуально не кажется, что пол не очень кривой.

А из новостей о темпах ремонта - заказали двери (в спальню и кабинет), сроки поставки конечно нереальные - до 1,5 месяцев, надеюсь, за это время что-то решим (сделаем) с полом, может ламинат придет быстрее и мы подберем к нему плитку такую, чтобы подошла и к ламинату и по стилю к будущей кухне.

Я тоже этим интересовалась (по полу)... выяснила, что если разница по всей квартире менее 2 см. - то стяжку делать не надо! просто подложка (если ламинат, доска) и вперед. Ели плитка, то 1-2 см. разницы (даже если есть), то выравнивается плиточным клеем и все! Теплый мат (мы тоже его будем класть) укладывается прям в клей! Мы покупали уровень лазерный и смотрели по всей квартире, по каждой комнате все супер, целиком по квартире из одной комнаты в другую (а у нас "распашонка") - всего 2 см.! в общем по советам тут поняла, что явные выбоины (если есть) сбить, ямки фуген фюллером (Кнауф)заравнивать и все!)))

а что за двери????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная задумка с остеклением! поздравляю с покупкой. Что на очереди?

Ну раз производитель их делает такие, то решили, а почему бы и нет, стиль один - стекла наоборот, в кухню и гостиную тоже будут такие же. Просто еще хочется, чтобы света было больше! Мне его немного не хватает, предыдущая квартира (однушка) была на солнечной стороне, а здесь оно нас не балует. Сегодня целый день опять рисовала (карандашом в тетради в клеточку) кухню. Просто о ней тоже надо думать, так как нужно хотя бы примерно представлять, чтобы плитку на пол выбрать. Пока из реального нравится Мария.

post-36596-1287602658_thumb.jpg

На очереди - ждем ламинат, отрезаем кусок и едем по магазинам искать плитку. Выложу сюда план квартиры всей

post-36596-1287602391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня симпатичная, мне вообще белые-светлые нравятся.

А старую выкинули все таки?

Старая в отличном состоянии, стоИт до сих пор меня радует)))) но ни по стилю, ни по размеру мне не подходит, к тому же она не рассчитана на встроенную технику. Вот надо Марию посчитать хотя бы примерно, потом технику покупать, а потом только заказывать.

Вот один из эскизов кухни и фотошоп из планировщика (на колонну в этом варианте не смотрим) с решением для стены где идет вентшахта.

post-36596-1287632688_thumb.jpg

post-36596-1287632676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на стене, где вент. - будет плитка?

Да, есть такая идея. Видела в одном местном салоне с немецкими кухнями что-то подобное, просто мне очень не нравится как "внезапно" заканчивается плитка фартука в линейных кухнях - если по линии нижних ящиков вровень, то верхние шкафы короче и торчит какой-то непонятный кусок плитки, плюс отделка торца плитки уголками меня тоже раздражает. В общем, задумка пока такая есть. И еще, эта плитка подходящего для меня размера - 60х27, то есть получиться должно все идеально: стена с вентшахтой от угла до двери 180 (60х3), высота 54 (2х27) самое то, что нужно, в старой кухне у меня висят на 60 от столешницы - высоковато мне кажется.

У нас в магазине есть эта плитка на стенде, надо съездить вживую посмотреть, но мне очень все нравится: пол (керамогранит под дерево светло серого цвета или просто серенькая плиточка), стены (серые), фасады (белый глянец), столешница (темно-серая с мелкими белыми крапинками или без них), дверь и столовая группа (венге), текстиль (белая вуаль и вишневая плотная штора). Можно еще добавить вишневых аксессуаров. Мне кажется - аппетитная кухня должна получиться :girl_devil:

post-36596-1287674698.txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×