Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Пятиугольная кухня - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Признаю!!! )) Что взять с кормящей матери?)))

Дык и я того, такая же....))))))))))))))))))))))))) Правда, полдня работаю, да еще с цифрами........ Да еще и себе кухню рисую...... Сори за офф!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000-900(вытяжка)-300(верхние шкафы на длинной стене)=800. По 400 с каждой стороны от вытяжки... Причем стена, на которую сразу обращаешь внимание при входе...

2000-900(вытяжка)-600(нижние шкафы на длинной стене)=500. Плита-то не от верхних шкафчиков начнется!)))))

Признаю!!! )) Что взять с кормящей матери?)))

Подождите, но "голая-то стена" от верхних! Я окончательно запуталась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что рабочей поверхности на длинной стороне хватит (в ваших масштабах) на порезать-приготовить, а близость к плите и мойке - это хорошо. Если вы разнесете мойку и плиту далеко, то в любом случае придется "разбить" столешницу, поставив на нее что-нибудь постоянное, а это неудобно... По моему опыту вся готовка кипит в районе мойки и плиты, отдаленные участки используются в основном для "поставить что-нибудь"...Мне кажется, лучше все-таки "отделить зерна от плевел" , технику и "разделочную доску"...

Согласна полностью.

Оля, думаю вам надо определить четкие границы, что принципиально важно, а что можно двигать.

Я в свое время скзала, что для меня принципиально: холодильник-раб.поверхность-мойка-раб.поверхность-плита. С кем бы я не советовалась и какие бы мне не предлагали варианты я стояла на своем, потому что удобство было на первом месте. Именно этот момент для меня стал отправной точной. В итоге нашелся вариант, который устроил. Если не озвучить принципиальные моменты, то можно потерять много время на пустое метание, потому что Вам будут советовать абсолютно противоположные варианты расстановки, т.к. сколько людей, столько и мнений :giri05048: Что ВАМ хотелось бы видеть в планировке (хотя бы 3 постулата)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что рабочей поверхности на длинной стороне хватит (в ваших масштабах) на порезать-приготовить, а близость к плите и мойке - это хорошо. Если вы разнесете мойку и плиту далеко, то в любом случае придется "разбить" столешницу, поставив на нее что-нибудь постоянное, а это неудобно... По моему опыту вся готовка кипит в районе мойки и плиты, отдаленные участки используются в основном для "поставить что-нибудь"...Мне кажется, лучше все-таки "отделить зерна от плевел" , технику и "разделочную доску"...

Согласна полностью.

Оля, думаю вам надо определить четкие границы, что принципиально важно, а что можно двигать.

Я в свое время скзала, что для меня принципиально: холодильник-раб.поверхность-мойка-раб.поверхность-плита. С кем бы я не советовалась и какие бы мне не предлагали варианты я стояла на своем, потому что удобство было на первом месте. Именно этот момент для меня стал отправной точной. В итоге нашелся вариант, который устроил. Если не озвучить принципиальные моменты, то можно потерять много время на пустое метание, потому что Вам будут советовать абсолютно противоположные варианты расстановки, т.к. сколько людей, столько и мнений :giri05048: Что ВАМ хотелось бы видеть в планировке (хотя бы 3 постулата)?

ДА! Народ застыл во внимании... А тож фантазия, онаж - летает! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: а где планируется ТВ?

А вот этот вопрос в точку! И будет ли он вообще...

Наверное, хорошо бы на длинную сторону....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под мойку можно поставить ведро мусорное и фольтр для воды, а еще что на остальные 50-60 см? можно положмть запасы хоз.средств, тряпочки, но... хранить их рядом с ведром не АХ. Потеряное место, как мне кажется, я обозначила красным.

Мне кажется, что лучше туда поставить плиту или вообще ничего не ставть, т.е. просто тумбу угловую воставить, а внутри карусельку или выдвижную фурнитуру, если же там будет раковина, то этого не получится сделать т.к. сифон будет мешать.

Хотя, используя второй вариант, можно в правую тумбу поставить выдвижную фурнитуру :crazy: ну вообщем, это как Вам будет удобней

Согласна с OXY насчет потерянного места под мойкой в этом случае. А в однокомнатной (я правильно поняла?) квартире каждый см на счету. Надо и не перегрузить, и не потерять место.

Девчонки, может я и вас не поняла?)) В имеете ввиду 60 см к которым примыкает нижний шкаф по малой стене?

Я в 47 сообщении попыталась нарисовать эти места красным.

Вообщем, я с сестрой стоя около ее кухни примерялась, засовывали и высовывали баночки, овощи ну и т.д. Еще походили по салоном кухонь, чтобы другие варианты посмотреть, кучу времени потратили, чтобы она поняла, что этот вариант не подходит...оказалось не удобно...Еще ей кто-то сказал, что карусель в тумбу стоит 30 т.р., поэтому она сразу отказалась от нее, пока я ей не нашла за 3 т.р. Фурнитура в угловую тумбу или под мойку это вообюще отдельная тема, много вариантов насмотрелась.. Но опять же, это кому как. У нас, например, оч.мало бытовой техники, т.к. просим не дарить сервизы и всякую фигню :giri05048: а то, что есть необходимо почти каждый день и должно быть под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: а где планируется ТВ?

А вот этот вопрос в точку! И будет ли он вообще...

Наверное, хорошо бы на длинную сторону....

Может на стену над столом с высотой 1,5м.? Посмотрите еще раз мой эскиз, на этом месте висит у нас аквариум, а в углу телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я родила в икеевской программе :)

Я так и не смогла в ней создать мою комнату по форме пришлось делать в обычной. И возникли некоторые проблемы с размером шкафчиков. Я например не нашла шкафчика чтобы расположить справа от вытяжки. Хотя вытяжка может будет не такая совсем по внешнему виду. и кухню в икее не смогу заказать, потому как хочу максимально с размерами вписаться.

post-35941-1271232926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 47 сообщении попыталась нарисовать эти места красным.

Вообщем, я с сестрой стоя около ее кухни примерялась, засовывали и высовывали баночки, овощи ну и т.д. Еще походили по салоном кухонь, чтобы другие варианты посмотреть, кучу времени потратили, чтобы она поняла, что этот вариант не подходит...оказалось не удобно...Еще ей кто-то сказал, что карусель в тумбу стоит 30 т.р., поэтому она сразу отказалась от нее, пока я ей не нашла за 3 т.р. Фурнитура в угловую тумбу или под мойку это вообюще отдельная тема, много вариантов насмотрелась.. Но опять же, это кому как. У нас, например, оч.мало бытовой техники, т.к. просим не дарить сервизы и всякую фигню :giri05048: а то, что есть необходимо почти каждый день и должно быть под рукой.

А нам УЖЕ надарили! Но если за 3 т.р, то наверное есть смысл...

НО, мне все равно не нравится "глухой" угол на столешнице... У моих родителей там стоят в угловой корзине всякие средства для мытья... Как вариант. В общем, туда надо что-то ставить, причем, полустационарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рисовала и не увидела комментарии:) Спасибо что не бросайте.

Розетки у меня не в самом углу, они сантиметров 60 от угла в обе стороны.

Что мне нужно на кухне ну и вообще общее настроение:

1. холодильник, духовка, варочная панель(муж уговаривает на двухкомфорочную пока держусь, хочу 4х)

2 электрический чайник его планировалось поставить в угол столешницы чтобы не мешал. Мы в общем чай пьем не часто.

3. микроволновки и посудомойки у меня нет. посудомойка не нужна пока. а микроволновка не уверенна.

4. часто пользуюсь блендером , но его держать буду в шкафчике,( достала взбила убрала)

5 телевизор будет у стола на стене висеть (в изголовье стола).

6. я совершенно не против вытяжки в шкафчике (как-бы встроенной)

6. а еще на этом форуме читала про мультиварку, тоже захотелось, может когда-нибудь соберусь...ее тогда тоже в угол.

7. кофе мы особо не пьем, так что кофемашины не надо.

Поняла, что все таки хочу оставить варку по короткой стене, это не сильно бредовая идея?

А соответственно если ее по короткой, то мойку в угол нельзя, будет слишком близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×