Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Пятиугольная кухня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вооот! Я в своем 16-м сообщении тоже писала, что можно по короткой стене поставить плиту, над ней только вытяжка. Мне такие варианты очень нравятся (у себя так примеривалась сделать, но тогда кухни в нашей небольшой кухне-гостиной было бы слишком много)))))

Или можно просто нижние шкафчики с меньшей глубиной (или с обычной), а над ними ТВ. Мне почему-то не хочется загружать эту вашу стену шкафами.

Ура, единомышленник!

Вот я тут начертила на основе варианта Дафны, только у меня зеркальное отражение.

Но пока я сделала со скошенным углом, потом сделаю вариант без скошенного.

post-35941-1271228542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к категории людей, которые против мойки в углу при такой расстановки мебели. Моя сестра тоже так хотела сделать, я использовала следующие доводы:под мойку можно поставить ведро мусорное и фольтр для воды, а еще что на остальные 50-60 см?

1.По-моему мнению, мойка в углу - удобно.)) Думаю поняли, что я ей пользуюсь достаточно давно))): Главная, рабочая чаша в свободном доступе, а вспомогательная (действительно удобная вещь! задумайтесь))) в углу(в ней можно что-то складировать, размораживать, сушить на решетке и т.д.)Короче, агитирую за мойку с двумя чашами!!! ))

2. У нас угол состоит из двух шкафов: 1ый непосредственно под мойку(внизу: ведро, фильтр, картошка)), а в самом углу в коробке стоит соковыжималка, которой пользуемся раз в год), 2-ой шкаф,примыкающий к мойке(на короткой стене)-у нас - посудомойка, а вам можно сделать нормальный полноценный распашной шкаф.Слева от мойки выдвижные шкафы под ложки-вилки-кастрюли.

3. Я бы все-таки короткую сторону не занимала плитой... Туда лучше поставить бытовую технику: чайник, микроволновку(вдруг подарят)) и т.п. Думаю, что рабочей поверхности на длинной стороне хватит (в ваших масштабах) на порезать-приготовить, а близость к плите и мойке - это хорошо. Если вы разнесете мойку и плиту далеко, то в любом случае придется "разбить" столешницу, поставив на нее что-нибудь постоянное, а это неудобно... По моему опыту вся готовка кипит в районе мойки и плиты, отдаленные участки используются в основном для "поставить что-нибудь"...Мне кажется, лучше все-таки "отделить зерна от плевел" , технику и "разделочную доску"...

4. Розетки. Конечно в непостредственной близости от мойки плохо, но перенести на пол метра по-моему совсем недорого. Уж дешевле, чем прятать внизу угловую выдвижную конструкцию. Это точно! По крайней мере мне на это было жалко денег.... :giri05048: ))

кстати, что с батареей? она под окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, что с батареей? она под окном?

Спасибо за участие, батарея по стене около окна, нам она пока не мешает, а если вывести ее под окно мне будет не удобно работать. Мы решили не делать диванчиков на кухне, все равно нормальные не влезет, а если гости есть надувная кровать :)

а про розетки..,мне бы раньше подумать,я же их уже туда перенесла:) Меня наверно работники и муж уже считают на голову того...Я то ванну меняю, то розетки.. :( Надо было раньше советоваться. Но хотя там же глубоко, если и будут там розетки, не буду я их заливать когда мою.

А как вам такой вариант?

post-35941-1271230120_thumb.jpg

с цифрами ошиблась, поменять забыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот! Я в своем 16-м сообщении тоже писала, что можно по короткой стене поставить плиту, над ней только вытяжка. Мне такие варианты очень нравятся (у себя так примеривалась сделать, но тогда кухни в нашей небольшой кухне-гостиной было бы слишком много)))))

Или можно просто нижние шкафчики с меньшей глубиной (или с обычной), а над ними ТВ. Мне почему-то не хочется загружать эту вашу стену шкафами.

Мне кажется, "голая стена" с одинокой вытяжкой будет неочень: 2000-900(вытяжка)-300(верхние шкафы на длинной стене)=800. По 400 с каждой стороны от вытяжки... Причем стена, на которую сразу обращаешь внимание при входе...

У нас функционален "бездонный" угловой шкаф(верхний), там можно хранить посуду, которая достается нечасто...

Не знаю...наверное, мне ПРОСТО не нравиться голая стена с вытяжкой... Но жить-то вам!)))

Единственное, что замечу... На кухне МАЛО шкафов не бывает...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под мойку можно поставить ведро мусорное и фольтр для воды, а еще что на остальные 50-60 см? можно положмть запасы хоз.средств, тряпочки, но... хранить их рядом с ведром не АХ. Потеряное место, как мне кажется, я обозначила красным.

Мне кажется, что лучше туда поставить плиту или вообще ничего не ставть, т.е. просто тумбу угловую воставить, а внутри карусельку или выдвижную фурнитуру, если же там будет раковина, то этого не получится сделать т.к. сифон будет мешать.

Хотя, используя второй вариант, можно в правую тумбу поставить выдвижную фурнитуру :giri05048: ну вообщем, это как Вам будет удобней

Согласна с OXY насчет потерянного места под мойкой в этом случае. А в однокомнатной (я правильно поняла?) квартире каждый см на счету. Надо и не перегрузить, и не потерять место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000-900(вытяжка)-300(верхние шкафы на длинной стене)=800. По 400 с каждой стороны от вытяжки... Причем стена, на которую сразу обращаешь внимание при входе...

2000-900(вытяжка)-600(нижние шкафы на длинной стене)=500. Плита-то не от верхних шкафчиков начнется!))))) У вытяжки можно небольшие полочки для приправ и прочего повесить. Сейчас я на работе, фото нет, дома посмотрю. В любом случае сама хозяйка сейчас взвешивает, что и как ей удобней, что ей важней, а мы предлагаем возможные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, что с батареей? она под окном?

Спасибо за участие, батарея по стене около окна, нам она пока не мешает, а если вывести ее под окно мне будет не удобно работать.

А почему не удобно? если вы будите сидеть спиной к окну, наоборот, по-моему, удобно будет... А если лицом, то тем более!

а про розетки..,мне бы раньше подумать,я же их уже туда перенесла:) Меня наверно работники и муж уже считают на голову того...Я то ванну меняю, то розетки.. :( Надо было раньше советоваться.

Из личного опыта: почаще советуйтесь с МУЖЕМ, задавайте вопросы, спрашивайте как лучше... Чтобы у него сложилось стойкое понимание НАСКОЛЬКО ЭТО ТЯЖЕЛО все продумывать. Вот у моего сложилось... Ко всем переделкам (мы тоже в ремонте) относится со стойчиским терпением...))))

Но хотя там же глубоко, если и будут там розетки, не буду я их заливать когда мою.

Есть же розетки с заглушками на крайний случай...

Мне кажется розетки в самом углу в любом случае неочень... Я так себе представляю: розетки в углу, а по столешницы провода, провода...

Они у вас прям в углу-в углу? Или раскиданы все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000-900(вытяжка)-300(верхние шкафы на длинной стене)=800. По 400 с каждой стороны от вытяжки... Причем стена, на которую сразу обращаешь внимание при входе...

2000-900(вытяжка)-600(нижние шкафы на длинной стене)=500. Плита-то не от верхних шкафчиков начнется!)))))

Признаю!!! )) Что взять с кормящей матери?)))

У вытяжки можно небольшие полочки для приправ и прочего повесить. Сейчас я на работе, фото нет, дома посмотрю. В любом случае сама хозяйка сейчас взвешивает, что и как ей удобней, что ей важней, а мы предлагаем возможные варианты.

А вот тут я согласна полностью! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вынести духовку в колонну к холодильнику, то под плитой ооооогромный шкаф получится!)))) Функциональный. Но я в любом случае за то, чтобы верх не перегружать. И именно потому, что стена видна при входе. Хочется легкости когда взгляд бросаешь. Хотя если кухня планируется светлая, можно порисовать и с верхними шкафчиками. Шкафчиков действительно много не бывает)))))))))

Еще вопрос: а где планируется ТВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под мойку можно поставить ведро мусорное и фольтр для воды, а еще что на остальные 50-60 см? можно положмть запасы хоз.средств, тряпочки, но... хранить их рядом с ведром не АХ. Потеряное место, как мне кажется, я обозначила красным.

Мне кажется, что лучше туда поставить плиту или вообще ничего не ставть, т.е. просто тумбу угловую воставить, а внутри карусельку или выдвижную фурнитуру, если же там будет раковина, то этого не получится сделать т.к. сифон будет мешать.

Хотя, используя второй вариант, можно в правую тумбу поставить выдвижную фурнитуру :giri05048: ну вообщем, это как Вам будет удобней

Согласна с OXY насчет потерянного места под мойкой в этом случае. А в однокомнатной (я правильно поняла?) квартире каждый см на счету. Надо и не перегрузить, и не потерять место.

Девчонки, может я и вас не поняла?)) В имеете ввиду 60 см к которым примыкает нижний шкаф по малой стене?

У нас они полностью заняты... И сифон не мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×