Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Пятиугольная кухня - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Розетки у меня не в самом углу, они сантиметров 60 от угла в обе стороны.

да, попадают прямо на мойку...

Поняла, что все таки хочу оставить варку по короткой стене, это не сильно бредовая идея?

Чтобы ответить на этот вопрос, скажите, ПОЧЕМУ вы так решили? ))

А соответственно если ее по короткой, то мойку в угол нельзя, будет слишком близко.

думаю, да.

1. холодильник, духовка, варочная панель(муж уговаривает на двухкомфорочную пока держусь, хочу 4х)

Держитесь! На кухне Вы главная и знаете что ВАМ нужно.

2 электрический чайник его планировалось поставить в угол столешницы чтобы не мешал. Мы в общем чай пьем не часто.

Мне кажется все равно неудобно... Хотя, вам виднее.

Может туда ПОВЕСИТЬ блендер (он ручной?). И не видно, и доступен...

3. микроволновки и посудомойки у меня нет. посудомойка не нужна пока. а микроволновка не уверенна.

От микроволновки не зарекайтесь. Это как сотовые телефоны: жили без них жили, а когда появились - стало не понятно КАК жили-то???

5 телевизор будет у стола на стене висеть (в изголовье стола).

Мне кажется, лучше как у ОХУ. Хотя, тоже наверное неочень...

6. я совершенно не против вытяжки в шкафчике (как-бы встроенной)

Для меня это единственный выход...

6. а еще на этом форуме читала про мультиварку, тоже захотелось, может когда-нибудь соберусь...ее тогда тоже в угол.

А зачем она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,

1. есть и 3х комфорочные панели, как компромис :giri05048:http://www.7440880.ru/item/10918/

2. ключевое слово "пока" нет посудомойки и микроволновки, может все-таки заложить место?

3. мультиварка это та самая фигня от которой я себя отговорила, купили рисоварку, т.к. рис муж любит, ну и другие каши можно варить; аэрогриль уехал на дальнюю полку, т.к. покупался только для приготовления пирожков и торников, сейчас будет духовка. Ну вот реально, оно Вам надо? ведь место много занимает...

вот пару фоток, может это то что вам поможет с плитой у короткой стены

post-29684-1271236147.jpg

post-29684-1271236153.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на этот вопрос, скажите, ПОЧЕМУ вы так решили? ))

Трудно сказать почему , опять же наверно из-за труб силовых кабелей и вытяжек:)

про угловую плиту поняла, что трудно будет с вытяжкой у OXY все-таки угол не прямой и как-то все подходит, думаю у меня такого эффекта не будет.

у меня мыслей куда ставить нет. :( Не хочется ставить мойку на короткую стену очень уж далеко канализация.

Можно кончено поставить все по длинной стене, мойку тогда в угол.

Насчет микроволновки вы правы, отказываться специально не будем:) местечко найдем если что.

6. а еще на этом форуме читала про мультиварку, тоже захотелось, может когда-нибудь соберусь...ее тогда тоже в угол.

А зачем она?

Читала что очень удобная вещь, там все такое полезное и вкусное. Хотя открою секрет, что живя на съемных квартирах мечтаю о духовке, почему нет их на съемных:)) Так что первое время буду печь и еще раз печь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,

1. есть и 3х комфорочные панели, как компромис :giri05048:http://www.7440880.ru/item/10918/

2. ключевое слово "пока" нет посудомойки и микроволновки, может все-таки заложить место?

3. мультиварка это та самая фигня от которой я себя отговорила, купили рисоварку, т.к. рис муж любит, ну и другие каши можно варить; аэрогриль уехал на дальнюю полку, т.к. покупался только для приготовления пирожков и торников, сейчас будет духовка. Ну вот реально, оно Вам надо? ведь место много занимает...

вот пару фоток, может это то что вам поможет с плитой у короткой стены

А на второй-то моечка как у меня.... :crazy:

и мы разве про классическую кухню говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, только что вспомнила, есть духовки в которые встроены микроволновки, что это такое не знаю, не юзала и отзывы не читала, но на заметку взяла.... и еще на заметку, есть вот такой аппарат http://www.candy.ru/compare.asp?PTId=4&amp...02&PrId=701 (надеюсь ссылка будет работать)

значительно может место съэкономить, но пока тоже инфу по этому "трио" не собирала

Светлана80, ну пока стиль не задан.... просто, что было с плитой на маленькой стороне, то и показал, чтоб представление было лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, я, может быть, недопонимаю, но все же очень хочу понять, вот смотрите:

- выводы вы сделали или они уже есть, и менять вы ничего не хотите

- розетки проштрабили и вывели в конкретных местах

т.е. фактически вы уже сделали абсолютно всё по какому-то своему плану расстановки мебели, чтобы вам сейчас не предложили из самых лучших побуждений - оно уже не подойдет никаким образом, т.к. заготовки все выполнены под другой вариант

какая помощь вам нужна тогда от форума? 8-я страница мною прочитана, а я так и не понимаю, чем помочь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется удобным расположение варки по короткой стене и без шкафчиков сверху, а мойку тогда по длинной стене. Если планируются скругленные фасады на углах кухни, то можно подумать и о скругленном угле, который между мойкой и варкой...

по поводу приборов, которые куда-то ставить... на мой взгляд, кроме чайника на столешнице не должно стоять ничего. Ну тостер еще может быть если часто пользуетесь.

У меня есть мультиварка, это практически единственный из приборов, который не стоит у меня без дела :))) Тостер и мультиварка в постоянном использовании. Т.к. по природе я минималист и лишнего не люблю, то долго думала покупать ли сей девайс. Купила 3 года назад и ни разу не пожалела. Жили и без плиты и сейчас все еще без духовки - она заменяет все :)) Кстати, в Японии этот предмет у Панасоника называется рисоваркой :)

Но это так, лирика. А практика - я, планируя кухню, предусматривала место для хранения своей мульти, соковыжималки, блендера и пр. в шкафу. Ну мультя - это же по сути кастрюля, зачем её выставлять напоказ? Достал -приготовил -убрал. Тем более что нельзя сказать что она выдающегося дизайна :)

Это как раньше всю технику что есть в доме ставили на столешницу, начиная от чайников и кофеварок и заканчивая соковыжималками и комбайнами... Сейчас такая выставка инженерных достижений уже не популярна, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, я, может быть, недопонимаю, но все же очень хочу понять, вот смотрите:

- выводы вы сделали или они уже есть, и менять вы ничего не хотите

- розетки проштрабили и вывели в конкретных местах

т.е. фактически вы уже сделали абсолютно всё по какому-то своему плану расстановки мебели, чтобы вам сейчас не предложили из самых лучших побуждений - оно уже не подойдет никаким образом, т.к. заготовки все выполнены под другой вариант

какая помощь вам нужна тогда от форума? 8-я страница мною прочитана, а я так и не понимаю, чем помочь)))

Ну почему, помощь тут мне оказывают, даже очень. Народ советует, я прислушиваюсь. Ну в чем-то вы конечно правы, я очень жалею, уехала на неделю , а муж сделал розетки, они там по плану были, он просто заменил на другие.

Вот так было до моего отъезда:

post-35941-1271240233_thumb.jpg

Про выводы: есть только розетки, про воду, я просто не могу по материальным причинам позволить себе перенести ее на другую стену. а так вывода воды нет. Есть стена граничная с ванной (это длинная стена).

Пока у меня такой вопрос почему плита по короткой стене плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розетки перенести - это наименьшее из зол, имхо :)

Пока у меня такой вопрос почему плита по короткой стене плохо?

я не знаю :) мне нравится такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×