Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Пятиугольная кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нарисовали кравсиво, но!!! Чтобы перенести слив и трубы нужно будет увеличивать толщину стяжки , или делать подиум. Чтобы слив нормально функционировал надо на 1 м длины слива 2см уклона. Посчитайте какой толщины у вас стяжка и на сколько ее надо будет поднять . А тянуть под дверью в комнату или балконной двери нельзя.

Вообщем, технически это сложно и дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Опять я со своей кухней:)

Узнала про перенос коммуникаций, как говорила Anfisik это дорого и долго:(

А нам надо побыстрее, мы уже сказали хозяйке квартиры когда будем съезжать, она уже новых жильцов нашла, в общем откладывать на месяц ремонт нам совсем не хочется,да и денег лишних на съем новой нет.

Притом там придется не только переносить канализацию и воду, но и батарею, и переделывать проводку и тянуть вытяжку. в общем согласна с большинством , что прямая кухня гармоничнее, но буду делать в углу.

Появилось несколько вопросов по угловой кухне: как вы думайте, если в углу не ставить ничего, это нормально? или лучше там разместить варочную поверхность или мойку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю всякие картинки, и все больше нравится когда варочная панель в углу, как думайте это удобно? Может кто-то откликнется, наверняка это не такая редкость:)

В общем-то угловая мойка тоже нравиться, но смущает близость к варочной панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю всякие картинки, и все больше нравится когда варочная панель в углу, как думайте это удобно? Может кто-то откликнется, наверняка это не такая редкость:)

В общем-то угловая мойка тоже нравиться, но смущает близость к варочной панели.

попробуйте пристороить варку в угол, вы, конечно, потеряете угол за плитой и полезную рабочую поверхность, т.к. такие шкафы больше обычных (для встраивания в остальную линию кухни), но зато станет гораздо безопасней, т.к. расположение сейчас у двери и почти на проходе не самое лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте пристороить варку в угол, вы, конечно, потеряете угол за плитой и полезную рабочую поверхность, т.к. такие шкафы больше обычных (для встраивания в остальную линию кухни), но зато станет гораздо безопасней, т.к. расположение сейчас у двери и почти на проходе не самое лучшее

А может что-то такое, только там где холодильник будет угловая тумба:

post-35941-1271140594.jpg

На цвет и стиль не смотрим:) это я для примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная панель в углу - это как, совсем-совсем в углу? Как мойку некоторые делают? Если так, то мне было у такой мойки не очень удобно, с плитой в углу было бы еще сложней. Но это мне, может, кому как. А если плиту с первой вашей расстановки сдвинуть к углу подальше от двери и по этой стене верхних шкафчиков не делать, только вытяжку? Вход в кухню там, где холодильник, я правильно поняла?

Или еще вариант (не в чем сейчас нарисовать): а если к холодильнику пристроить колонну с духовкой (можно микроволновку тоже туда, в шкафчик или на столешницу над духовкой), там позволяет расстояние? Плиту перенести на другую стену, тогда глубину нижних шкафчиков можно сделать 40-45 см (для мелкой техники вроде чайника этого вроде достаточно). А сверху повесить ТВ...

ps но углы в любом случае надо как-то сглаживать... или фасады скругленные ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же кухня :sorry: и мы отказались от идеи делать ее линейной, очень много места теряется. У вас случайно кладовки через стенку с кухней нет?

Я не совсем понимаю где у Вас дверь, а где лоджия? Перенос двери для Вас возможен, это вроде не дорого, да и самим можно сделать (мы делали сами в других комнатах)?

:fund02025: Рассмотрите возможность разделить холодильник на 2 части, т.е. морозилка отдельно, а холодильник маленький отдельно. Я такой вариант рассматривала, если бы ночью не приснился другой вариант такбы и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики:) Я уж думала , что совсем моя кухня пропащая:)

Вход там где холодильник. А другая дверь это лоджия. Мы ее утеплять не будем, потом застеклим думаю часто туда ходить не будем.

У вас случайно кладовки через стенку с кухней нет?

Не, у нас однушка, через стенку с кухней у нас частично соседи и наш санузел, оттуда собственно и будем тянуть воду:)

Насчет духовки около холодильника порисую.

А в чем можно кухни рисовать? , в икее много нет, в кичендро тоже..:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же кухня :sorry: и мы отказались от идеи делать ее линейной, очень много места теряется.

А как вы сделали в итоге? Угловой? Я просто вот свосем ничего плохого в угловой кухне не вижу..,мне так нравится.. :fund02025:

s но углы в любом случае надо как-то сглаживать... или фасады скругленные ...

Согласна, с обоих сторон нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не сделали, но план уже есть. Да, у нас будет угловая и это однозначно. Мы пробовали рисовать линейную кухню, тогда не помещается диван, линейная много съедает места.

Я пыталась на этом форуме найти советы, но увы... тема не нашла поддержки. Поэтому мучалась долго, много смотрела фото по инету, идей тоже не было, но насмотревшись фоток и порисовав пришли к окончаткльному варианту, так что Ваши муки мне понятны. Кухня у нас чуть больше, но думаю Вам помогут мое предложение (см. визуализацию), только для нас это не окончательный вариант, холодильник убрали в стену (в кладовку) рядом с диваном и плита будет в виде камина, но это мелочи.

Для меня было принципиально расположение: холодильник-раб.поверхность-мойка-раб.поверхность-плита. Это чтобы не бегать по всей кухне, достал продукты, помыл, сварил. :sorry:

post-29684-1271148148_thumb.jpg

post-29684-1271148157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×