Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Пятиугольная кухня - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот еще вариант, только плита в углу. Визуально мне он больше других нравится. Единственное смущает, что духовой шкаф не под варкой. Но возможно его поставить на высокую тумбу на уровень плеч.

post-35941-1271163157_thumb.jpg

OlgaPa, здравствуйте! А вы вариант с угловой мойкой не рассматривали вообще? Дело в том, чито угол, который за плитой у Вас, получается бесполезным, кроме того, при готовке намучаетесь вытирать всякий жир. С водой проще, кроме того, займете его всякими корзиночками, на них мыло поставите или цветочки красивичные...

И уточните, пожалуйста, габариты посудомойки, т.к. ее лучше с раковиной ставить... вооот...

Минус в угловой мойке вижу только один пока: далеко от холодильника и дороже, чем обыкновенная. Хотя если Вы рассматриваете угловую плиту.... Я ж говорю один!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойки у нас не будет. Я как-то без нее, нас двое, вроде посуды немного.

Сорри! Не увидела!

А батарею под окно нельзя? Как-то она мешается совсем?

И насчет угловой мойки: если слева и справа свободное пространство=незаставленная напроч рабочая поверхность, то удобно. Пробовала-знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу холодильника и стелажей... разделить не хотите, как я раньше говорила? посмотрите вот этот проект http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46...orydovanie.html Там морозилка 60х60, а в стелажи спрятан холодильник.

p.s. у нас тоже ипотека, а перенос дверей сделали, т.к. это не противоречит закону и согласовать в БТИ это пару раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунок на скорую руку...post-38278-1271168619_thumb.jpg

1. Мойку в угол, но не совсем, а оставить сантиметров 15. Лучше 2чаши: малую в угол, а рабочую в свободном доступе. Это удобно, проверено.

2. вся правая стена свободна для творчества, а рабочая поверхность для мультиварки (кстати, что это?))) и т.д.

3. плиту - на длинную стену, исходя из нижних шкафов(вилки-ложки, плита, ящики для кастрюль и т.д.)

4. И конечно что-нить рядом с холодильником - объединит с кух.мебелью и место не пропадет...

вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу холодильника и стелажей... разделить не хотите, как я раньше говорила? посмотрите вот этот проект http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46...orydovanie.html Там морозилка 60х60, а в стелажи спрятан холодильник.

p.s. у нас тоже ипотека, а перенос дверей сделали, т.к. это не противоречит закону и согласовать в БТИ это пару раз плюнуть.

Посмотрела переделку, спасибо за наводку, их действительно спрятали:) Не знаю будем ли мы так делать. Мы пока решили взять старый холодильник у бабушки, кстати он маленький;) Думаю если очень понравиться можно будет дозаказать у мебельщиков шкафы под такие холодильники.

А по ипотеке, у нас наверно она другая, я уже хотела перенести дверь в ванной на 20 см, не дали,я подписывала, что не буду менять планировку квартиры :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунок на скорую руку...post-38278-1271168619_thumb.jpg

1. Мойку в угол, но не совсем, а оставить сантиметров 15. Лучше 2чаши: малую в угол, а рабочую в свободном доступе. Это удобно, проверено.

2. вся правая стена свободна для творчества, а рабочая поверхность для мультиварки (кстати, что это?))) и т.д.

3. плиту - на длинную стену, исходя из нижних шкафов(вилки-ложки, плита, ящики для кастрюль и т.д.)

4. И конечно что-нить рядом с холодильником - объединит с кух.мебелью и место не пропадет...

вот как-то так...

Спасибо:) Нравится. Сегодня мне сказали, что нам розетки на кухне проштробили, съездить посмотреть лично не успела, спросила где, говорят в углу, я так поняла по две в углу (где мойка на последнем рисунке). Как думайте ничего близость к мойке для розеток? в одну постоянно будет включен чайник, а остальные так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к категории людей, которые против мойки в углу при такой расстановки мебели. Моя сестра тоже так хотела сделать, я использовала следующие доводы:под мойку можно поставить ведро мусорное и фольтр для воды, а еще что на остальные 50-60 см? можно положмть запасы хоз.средств, тряпочки, но... хранить их рядом с ведром не АХ. Потеряное место, как мне кажется, я обозначила красным. На втором рисунке я немного перенесла раковину вправо.

Мне кажется, что лучше туда поставить плиту или вообще ничего не ставть, т.е. просто тумбу угловую воставить, а внутри карусельку или выдвижную фурнитуру, если же там будет раковина, то этого не получится сделать т.к. сифон будет мешать.

Хотя, используя второй вариант, можно в правую тумбу поставить выдвижную фурнитуру :give_rose: ну вообщем, это как Вам будет удобней

post-29684-1271224442.jpg

post-29684-1271224448.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже уже писала, что мойка в углу - неудобно.

Кстати, в каком стиле планируется кухня? Это я к тому, что на всех картинках с плитой в углу, которые я поискала в интернете и видела в этой теме, кухни классические, кантри (насколько я разбираюсь в стилях :give_rose: ). Там вытяжка характерной формы создает обстановку, является таким центром внимания. Такие варианты мне нравятся. Единственное - не будет ли тяжеловато именно в этой кухне?... На картинках все кухни были огромными просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Спасибо за советы.

OXY

Угловая мойка немного смущает саму, смущает еще то что по углам розетки.,это же не очень.

Olga_Lake

Вы верно подметили насчет стиля, сейчас выложу картинки , что нравится. Вообще мне хочется чтобы было уютно, но для кантри и классики моя кухня маловата. И еще мы расширим подоконник и там будет мой столик рабочий. Хочу светлую кухню.

Вот рылась на форуме увидела вариант, очень заинтересовал, его Дафна делала (надеюсь не против если выложу его тут).

Кухня кончено не совсем моя (даже совсем не моя :give_rose: ), но мне хочется по маленькой стене поставить варку.

Вот она:

post-35941-1271226885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот! Я в своем 16-м сообщении тоже писала, что можно по короткой стене поставить плиту, над ней только вытяжка. Мне такие варианты очень нравятся (у себя так примеривалась сделать, но тогда кухни в нашей небольшой кухне-гостиной было бы слишком много)))))

Или можно просто нижние шкафчики с меньшей глубиной (или с обычной), а над ними ТВ. Мне почему-то не хочется загружать эту вашу стену шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×