Перейти к контенту

Olga_Lake

Старожилы
  • Число публикаций
    218
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Olga_Lake

  1. Olga_Lake

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Ну, как написали, я так и ответила. Что касается той части, которая про реакцию инструктора. Вы ведь писали, что вы уже на правой полосе и хотите перестроиться, а не возмущались конкретно тем, что вам надо на нее с поворота ехать! Про это я тоже писала. Что так могут ехать только те, у кого права в кармане))) Ну а вообще по теме - такие нюансы полезно знать тем, кто только собирается сдавать, чтобы не завалиться на городе. И таких мелочей много. Я, например, завалилась на зеленой стрелочке направо)) которая разрешает поворот направо при красном светофоре на Т-образном перекрестке. Она ВСЕГДА горела до этого, а в день экзамена ее выключили! А водители по привычке рулили вправо. Ну и я за ними.... А за углом гаишники радостно потирая руки тормозили водителей... Ну а мой в машине сидел... сзади... Встретимся, говорит, в следующий раз. О как!... Так что следите за знаками и светофорами! Они иногда меняются... Гаишники этим пользуются!
  2. Olga_Lake

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Насколько я поняла описанную ситуацию, инструктор прав. У нас небольшой город, куча таких дорог даже в центре города: две полосы в одном направлении, правая полоса из которых занята припаркованными машинами. Если ехать как ехали Вы - по правой полосе, то откуда знать водителям, едущим по левой полосе, что Вы хотите не парковаться за стоящими машинами, а перестроиться на левую????? Естественно, без поворотников в этом случае нельзя! Ведь машине, едущей по левой полосе, придется или въехать в Вас, или уворачиваясь от Вас выскакивать на встречку!!! Согласна с тем, что в автошколе учат ездить так, чтобы сдать, т.е. строго по правилам вне зависимости от конкретной ситуации. Понятно, что имено в этой ситуации более опытные водители и просто те, у кого права уже в кармане, уже с поворота едут по левой свободной полосе. А если уж Вы находитесь на правой, как того действительно требуют правила, то ОБЯЗАНЫ показать поворотником о своих намерениях. Меня например просто бесят те, кто игнорируют включение поворотников! Мой муж, когда я начинала водить, просто заставлял меня включать их даже во дворах, чтобы потом на дороге делать это на автомате.
  3. Olga_Lake

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    у нас так на машину мужа не идет налог)..были в налоговой, говорим, а чего шлете налог на одну машину, они очень удивились, что у нас их две, но налог так и не выслали)). Та же песня у меня с одним из участков земельных. Тож спрашивала, поискали в базе нет, говорят, наверно рехпалата не передала сведения. Я решила, что всё это не мои проблемы)) Везет же! А наши налоговики мне прислали налог даже на машину, которую я в один день поставила на учет и тут же сняла и продала! Премию чтоли хотели получить за доблестную работу?...
  4. Olga_Lake

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    marishagr, тут скорее всего все писали не о постоянном сотрясании воздуха матами, а отдельным словом в критической ситуации (которые тоже бывают не очень часто). У меня, например, именно так случается. Стыдно, конечно, в жизни я далека от матов.))) Но вот как-то так получается... И со многими, с кем ездила, это заметила.
  5. Olga_Lake

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Ой, LV Dezy, подписываюсь под всеми Вашими словами! И про инструктора, и про машинку, отношение к ней... И машинка это чувствует, не подводит А про инструктора... Большинство из них хамы. Ну, или просто несдержаны в выражениях в критический момент. Это талант надо иметь - работать инструктором. Уважаю таких. Мой инструктор сначала тоже высказывался на тему "женщины и автомобили"... Матерился... Потом, когда я уже ездила уверенней и могла смотреть не только на дорогу круглыми глазами, но и отвечать ему язвительно ))))), то у нас установились вполне нормальные отношения. )))) А на экзамене больше меня волновался....
  6. Olga_Lake

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Парктроник - наше все:))) Ну, и тут умельцы находятся))))). Видела несколько машин с парктрониками и напрочь поцарапанными и перемятым бамперами)))))). Значит, не всех он спасает... Когда выбирали мне первую машинку - остановились на хэтчбеке. Без всяких парктроников. Там все просто - где заднее стекло - там и конец машины))))). Габариты легче чувствовать, да и столбики лучше видно... зы. а со столбиком и я задом встретилась, уже имея 3 года стажа тогда.....))) причем там фигурно в центре промяла бампер, что всем говорю, что это задумка дизайнера)))
  7. Olga_Lake

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Да, Shik, садясь за руль лучше и правда не накручивать себя мыслями: "А вдруг?...", "А если...". Когда начинаешь водить, и так руки-ноги в первый раз трясутся ))). Свой первый выезд я думаю каждый помнит. Это все от недостатка опыта. Потом все устаканится, многие движения автоматизируются. Главное на дороге - реакция. зы. я тоже научилась орать матом только за рулем причем еще при инструкторе....
  8. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58931&st=0 посмотрите здесь Прикольно! Этот проект свежий, так? А фото уже по инету гуляют! Причем отдельно от всей остальной квартиры! ))) И сфотографировано мыльницей.
  9. К сожалению нет... Там все росписи в разных ракурсах были, кусочки поближе, а это фото одно, только такое. Для детского сада просили, тоже хотели поближе рассмотреть. Но идею взяли. Они в группе разрисовали стену, а среди веток кроны наделали всяких полочек, крючочков и пр., чтобы всякие предметы прицеплять, игрушки сажать. Домик там еще был (типа скворечника). На фото дерево на гипсокартоне сделано, с углублениями, а в д/с сделали наружное оформление - там же в стене дырки не выдолбишь. Дерево не сильно пестрое было, а игрушки хорошо выделялись. Внизу выпилили травку из тонкой фанеры, поставили на пол на подставочке, а за травкой мягкие игрушки покрупнее посадили. Смотрелось ярко, интересно.
  10. Вот немного в качестве идей
  11. У меня девочки, поэтому в копилке девчачьи детские (может, что-то уже было здесь)
×
×