Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergey_orenburg

вторичка или новострой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну а вы сами к какому варианту больше склоняетесь?

а вот по этому и обратился за советом, что неопределился, конечно хочется новостройку тем более, что она много удачнее делится на 2 зоны чем хрущевка.... ну не представляю я то это за комната такая с шириной в 2 метра ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вы сами к какому варианту больше склоняетесь?

а вот по этому и обратился за советом, что неопределился, конечно хочется новостройку тем более, что она много удачнее делится на 2 зоны чем хрущевка.... ну не представляю я то это за комната такая с шириной в 2 метра ((

тут и у одного и у второго варианта есть плюсы и минусы,может действительно через пару лет это не окраина будет,а вокруг все обрастет ,вот согласна что новый дом это новый дом,соседи скорее всего вменяемые будут,все новое и не загаженное...

сейчас снова прикинула чтобы выбрала я и понимаю что все же новострой ,тем более что у вас машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вы сами к какому варианту больше склоняетесь?

а вот по этому и обратился за советом, что неопределился, конечно хочется новостройку тем более, что она много удачнее делится на 2 зоны чем хрущевка.... ну не представляю я то это за комната такая с шириной в 2 метра ((

тут и у одного и у второго варианта есть плюсы и минусы,может действительно через пару лет это не окраина будет,а вокруг все обрастет ,вот согласна что новый дом это новый дом,соседи скорее всего вменяемые будут,все новое и не загаженное...

сейчас снова прикинула чтобы выбрала я и понимаю что все же новострой ,тем более что у вас машина

может глупость. но все же: это как выражение "запах новой машины". и ощущение нового дома и новой квартиры ни с чем не сравнимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может глупость. но все же: это как выражение "запах новой машины". и ощущение нового дома и новой квартиры ни с чем не сравнимо...

для меня в новостройке только один минус, далеко от работы, никакой инфраструктуры, даже асфальт возле дома не положили. ну т.е. внешние какие факторы

а в хрущевке наоборот, все то, что вне квартиры устраивает на все 100%, думаю может снять хрущевку на месяц, пожить посмотреть насколько она меня устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может глупость. но все же: это как выражение "запах новой машины". и ощущение нового дома и новой квартиры ни с чем не сравнимо...

для меня в новостройке только один минус, далеко от работы, никакой инфраструктуры, даже асфальт возле дома не положили. ну т.е. внешние какие факторы

а в хрущевке наоборот, все то, что вне квартиры устраивает на все 100%, думаю может снять хрущевку на месяц, пожить посмотреть насколько она меня устраивает

ну как вариант, почему бы и нет!!!если у вас только можно найти такой вариант(1 мес).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может глупость. но все же: это как выражение "запах новой машины". и ощущение нового дома и новой квартиры ни с чем не сравнимо...

для меня в новостройке только один минус, далеко от работы, никакой инфраструктуры, даже асфальт возле дома не положили. ну т.е. внешние какие факторы

а в хрущевке наоборот, все то, что вне квартиры устраивает на все 100%, думаю может снять хрущевку на месяц, пожить посмотреть насколько она меня устраивает

кстати хороший вариант,а может лучше на окраине этой снять тогда и посмотреть как добираться будете

меня вот муж уволок от метро подальше,то есть пешком идти не вариант,а у меня машины нетему то хорошо сел и поехал,пусть даже в пробке,но в своей бричке.а я как первый день вышла на учебу.мало тогочто пробка,так в транспорт попасть нереально,не о что на сидячие,стоя не помещаются,а так в таком положение скрюченом еще и тыр пыр по пробке до метро..вообщем жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали взять лист бумаги, разделить его и описать все плюсы и минусы выбора?

пробовал. у меня получилось 50/50 ;-)

просто хотелось бы послушать людей кто уже сталкивался с таким выбором, и какой у них был выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При похожем выборе выбрали новостройку, чему очень рады. Очень радуют чистые подъезды, благовоспитанные соседи, ухоженный двор и т.д. Само ощущение нового жилья - просто непередаваемое. Сейчас даже не представляю, что мог быть другой вариант. Единственный случай, кмк, когда вторичное жилье в каком-нибудь красивом, историческом месте, добротном доме старой постройки. Хрущевки стремительно падают в цене, еще несколько лет и их цены будут несопоставимыми с новостроем, построены они не совсем качественно, срок их эксплуатации уже закончился, в основном. если еще лично не смотрели квартиры - обязательно посмотрите, побывайте и там, и там, проще будет определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУ. Сейчас я вам много чего расскажу......а к чему склоняться решать вам...Подмосковный город. Имеется двухкомнатная хрущевка, площадью 45 кв.м. на втором этаже в центре города -- досталась от бабушки с дедушкой... 4 года назад делали (лето 2006) ремонт--реально вложили около 300 тысяч- колонка, полы-- стяжку не делали, т.к. неплохие были, положили оргалит, потом ламинат... электрика (опускали розетки, делали новый счетчик, добавляли розетки),ставили окна , двери, ванна, кухня...

Реально тесно стало в прошлом году, когда дочь подросла, тесно ей стало в комнате 2,3 на 3,88 (кладовку не удаляли) ... Ребенку 5 лет, переехали дочери исполнился год... Постепенно обжились мебелью, техникой...

Теперь переезжаем в трешку в новом доме... Район не центральный, но шаговая доступность и близко к родителям. Раньше в кинотеатр на центральной плащади ездили за 50 р, теперь будем ездить за 80.... разница в 1,5 км....

Плюсы:

+ Не надо вывозить все старье ( в старой квартире месяца полтора наверно ходили из угла в угол -- незнали за что браться... )

+ Контингент-- никто из местных алкашей денег занимать не будет... достали местные если честно....

+ Глаз уже наметан и прежних ошибок не совершаем (по комуникациям)..

+ Площадь естественно больше

+ Зато 4 года у ребенка была своя комната--а это много значит..

Минусы , но их немного, я их вооще несчитаю....

-- Ремонт с нуля- стяжка есть, но см 2-3 а выровнять...... хоть и выравнивание ,а денег 50-70, а выложить придется (это по-минимуму)

-- Новый подъезд, все чистое новое, но ремонт наверно еще 2-3 года делать будут...

--Вообще все делать с нуля.... зато все свое...

Короче говоря плюсы и минусы есть свои везде...

Если есть вариант побыстрее, лет за 5-7, погасить кредит за хрушевку ( с учетом инфляции за 5 лет платеж грубо говоря уменьшится в 2 раза) и взять другое жилье, то почему бы и нет ...

Ваша хрущевка в центре города с хорошим ремонтом в центре города будет очень ликвидна...Нашу мы продали за 3 недели , и еще очередь стояла.Каждому следующему покупателю я цену поднимала, реально квартиру продали на 200 тысяч дороже чем риэлторы говорили.Фактически в эту хрущевку сейчас надо вложить тысяч 100 -150 максимум...С учетом техники на кухнб, ибо кухне которую я оставляю всего 1,5, когда заказывала не думала что предстоит переезд...

Опять же суперский ремонт с выравниванием стен полов делать не нужно, ибо эти затраты при продаже не окупятся: поясняю : один "товарисч" смотрел нашу квартиру для тещи, оказывается он купил аналогичную квартиру себе, только с кондиционером, балконом, полами теплыми , гипсокартоновыми стенами и потолками ( просто военный вышедший в отставку, и теперь хотел всю семью рядом собрать)... Купил этот дяденька квартиру за аналогичную цену что и мы продавали-- вывод--смысла нет делать ремонт с выравниванием стен, теплыми полами , гипсокартоновыми потолками.....

Ибо кто может все это сделать купит квартиру в новострое.... А в хрущевке с просто хорошим ремонтом купит тот, кому не хочется заморачиваться капитально--контингент 45-50-55лет... Такие люди нашу квартиру и купили. Ремонта минимум. А дочери соберуться ремонт делать им мороки меньше..

А я сейчас тихо радуюсь, что полы не делала, балкон не остеклила и батареи не поменяла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×