Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Кухня. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А камин какой по стилю будет, как на картинках, современный? Мне нравится ламинат, который вы выбрали, а керамогранит можно найти подходящий по цвету, но не под дерево.

Фасады если по моему плану делать, то только Абстракт или любые другие, но без филёнки, то есть гладкие, т.к. там навесные шкафы по 50см., а тот что с вытяжкой и напольные по 60, с гладкими фасадами разница будет не заметна. С Абстрактом кстати деревянная столешница тоже вполне будет хорошо смотреться.

Мне вот представилось: ваш пол, керамогранит фактурой под камин, а цветом под ламинат, серый камин, белая кухня, столешница под пол (дерево или искус. камень), обеденная группа или белая или дерево, а мягкая мебель, немного в ковре, шторах, аксессуарах и фартук (мозаика) какого либо третьего цвета, например лилового или какой вам нравится, чтобы внести цвет и изюмку.

Кстати, нас трое взрослых и у нас встроенный холодильник, нам хватает. Тем более как я поняла у вас дом и всегда есть возможность поставить если уж и правда не хватит где то ещё холодильник, а встроенный в вашей гостиной намного лучше будет смотреться, кухня с встроенным холодильником выглядит более цельной и стройной, у меня например не было даже сомнений по этому поводу, т.к. тоже совмещено и вид был важен, да и сейчас понимаю, что правильно сделала, холодильника хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, я кажется нашла ошибку....

Над газовой плитой нельзя так низко вытяжку со встроенной микроволновкой крепить....

Не меньше 75 см должно быть расстояние от варочной поверхности по вытяжки.

Часто вешают и ниже, например у Аиши тоже газовая плита и вытяжка встроенная на уровне остальных навесных шкафов, надо у неё проконсультироваться по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c газом надо быть осторожнее.. соседние шкафчики могут быстро испортяться, да и вроде действительно есть какое то требование.. опасно в общем.. если варка на 60.. вытяжка должна быть не меньше.. а лучше больше.. от жара газовой плиты быстро и сильно коробяться фасады и отклеиваеться окантовка даже соседних шкафчиков (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. от жара газовой плиты быстро и сильно коробяться фасады и отклеиваеться окантовка даже соседних шкафчиков (((

Что то вы преувеличиваете, у моей подруги газовая плита, ничего не коробится и не отклеивается, последней её кухне лет 6, как новая, вытяжка на 60, рядом шкафы как положено висят, а готовит она каждый день и много (любительница большая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. от жара газовой плиты быстро и сильно коробяться фасады и отклеиваеться окантовка даже соседних шкафчиков (((

Что то вы преувеличиваете, у моей подруги газовая плита, ничего не коробится и не отклеивается, последней её кухне лет 6, как новая, вытяжка на 60, рядом шкафы как положено висят, а готовит она каждый день и много (любительница большая).

Я не преувеличиваю, я предупреждаю.. у моей свекрови отошла окантовка на боковых шкафах и образовался пузырь на фасаде - отклеилась пленка.. это факт из жизни..

Все конечно зависит от качества (но вроде как там не самый дешевый вариант кухни, кухне 2 года), но и от правильности установки многое зависит.. не хотелось бы, что б потом у человека были проблемы..

Газ и электро очень поразному себя видут и действуют на окружение.. это понимаеш когда поживеш и так и этак..

Кстати, мы на ВЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткакие коллажи у меня получились (делала первый раз в жизни):

С фасадами Абстракт:

post-34664-1265882380_thumb.jpg

C фасадами Лидинго:

post-34664-1265882425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не преувеличиваю, я предупреждаю.. у моей свекрови отошла окантовка на боковых шкафах и образовался пузырь на фасаде - отклеилась пленка.. это факт из жизни..

Все конечно зависит от качества (но вроде как там не самый дешевый вариант кухни, кухне 2 года), но и от правильности установки многое зависит.. не хотелось бы, что б потом у человека были проблемы..

Газ и электро очень поразному себя видут и действуют на окружение.. это понимаеш когда поживеш и так и этак..

Кстати, мы на ВЫ?

:g_6: Запуталась, никак не могла решить как написать ты-вы, на всякий случай выкнула. :help:

Надо конечно всё предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не преувеличиваю, я предупреждаю.. у моей свекрови отошла окантовка на боковых шкафах и образовался пузырь на фасаде - отклеилась пленка.. это факт из жизни..

Все конечно зависит от качества (но вроде как там не самый дешевый вариант кухни, кухне 2 года), но и от правильности установки многое зависит.. не хотелось бы, что б потом у человека были проблемы..

Газ и электро очень поразному себя видут и действуют на окружение.. это понимаеш когда поживеш и так и этак..

Кстати, мы на ВЫ?

:g_6: Запуталась, никак не могла решить как написать ты-вы, на всякий случай выкнула. :help:

Надо конечно всё предусмотреть.

Я просто ни у кого из знакомых Икеевский Абстракт и газ не встречала.. не знаю как эти фасады будут реагировать.. вот и предупреждаю..

Полин, я вообще когда выбирала Абстракт - Лидиго.. (долго страдала по этому поводу) остановилась на Абстракте и вот почему..

1. Мне постоянно при рассматривании Лидиго казалось, что двери не чисто белые.. там есть оттенок.., двери финские (ну во всяком случае те, что у меня) тоже не чисто белые.. НО!! явно другого оттенка - теплее..

2. Имея опять жизни как с филенчатыми так и с гладкими фасадами сделала вывод - Мыть Лидиго будет сложнее..

3. Лидиго менее универсален в смысле стиля..

Итог: Победил Абстракт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, Рябина, спасибо огромное, что не бросаете меня...

Убегаю в школу за детем, буду позже читать все.Столько нужного и полезного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×