Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Кухня.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, приступаю к очередному этапу-планирование кухни. Очень прошу вашей помощи, так как при достаточной площади планировка совершенно неудобная.

Что имеем:

1. Кухонная зона 4,3 м в длину, 3, 45 в ширину, 3,1 в высоту. Зонирование условное, дверей нет, просто проемы. Кухонная зона отделена от гостинной камином.

2. Два окна, до подоконников 0,9 м .Под окном, у кухонного гарнитура радиатора нет , открывается одна половинка ,правая.

3. Бюджет ограничен, рассматриваю вариант Икея с глянцевыми белыми фасадами , отдельностоящим холодильником, невстроенной микроволновкой и кофеваркой.

Что нужно:

1. Эргономично и экономично разместить кухню. Думаю в линию, без загогулин.

1. Варочную поверхность и духовку с вытяжкой расположить как можно ближе к входу (нужно еще тянуть вент. канал).

4. Из техники разместить холодильник, духовку, варочную поверхность, вытяжку, микроволновку, кофеварку, посудомойку, телевизорик. Стиралку точно не надо :giri05025: .

Выкладываю ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ вариант, от которого возможно нужно плясать. Сразу оговорусь, ОЧЕНЬ НЕ УДобный.

По низу мне все нравится, а верх совсем никуда не годится. Мешает окно. Полки задраны под самый потолок, только чуть опущены на размер гипрочной конструкции (для вент.канала), дверки открываются наверх, так что без табуретки открыть их нереально.

Очень понравилась идея Рябины, поднять верхние ящики повыше и сделать полки открытые.

Очень прошу помощи в планировке. :giri05048:

post-34664-1265742477_thumb.jpgpost-34664-1265742497_thumb.jpg

post-34664-1265742513_thumb.jpgpost-34664-1265742532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хоть комуто мои темы полезны.. мне вот все в толк не идет :giri05025::giri05048::giri05031: сплошные сомнения..

по делу.. размерность шкафов по мне так замечательная.. все по 60 )))

Если вариант экономичный, то поменяла бы шкафчик слева от духовки на простой такой же как справа..

про верх.. не пойму зачем так сильно опустили потолок??? Для трубы от вытяжки достаточно 15-20 см.. вообще можно рециркуляцию поставить и не мучиться..

по моим страдания по кухне сделала вывод - горизонтальные шкафы икеевский фигово стыкуются со шкафами шириной 60 снизу ((( лучше поиграть наверху шкафами для вытяжки и тем, что для установки над холодильником .. при высоте потолка 3 м можно ооочень неплохо все сделать.. сколько от окна до потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хоть комуто мои темы полезны.. мне вот все в толк не идет :giri05025::giri05048::giri05031: сплошные сомнения..

Рябина, я уже писала в вашей теме, являюсь давнишней поклонницей вышего конструктива, функционализма и лаконичности... Постоянно слежу за вашим скандинавским стилем.

Не бросайте меня с моей дурацкойц планировкой. Пожалуйста.... :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хоть комуто мои темы полезны.. мне вот все в толк не идет :giri05025::giri05048::giri05031: сплошные сомнения..

Рябина, я уже писала в вашей теме, являюсь давнишней поклонницей вышего конструктива, функционализма и лаконичности... Постоянно слежу за вашим скандинавским стилем.

Не бросайте меня с моей дурацкойц планировкой. Пожалуйста.... :fund02035:

ничего она у вас не дурацкая.. вы мою видели? Вот там есть повод покрутить пальцем у головы ))))

у вас газ или электро? Тяните как я поняла все справа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хоть комуто мои темы полезны.. мне вот все в толк не идет :giri05025::giri05048::giri05031: сплошные сомнения..

Рябина, я уже писала в вашей теме, являюсь давнишней поклонницей вышего конструктива, функционализма и лаконичности... Постоянно слежу за вашим скандинавским стилем.

Не бросайте меня с моей дурацкойц планировкой. Пожалуйста.... :fund02035:

ничего она у вас не дурацкая.. вы мою видели? Вот там есть повод покрутить пальцем у головы ))))

у вас газ или электро? Тяните как я поняла все справа?

Видела, и очень мне понравилось использование каждого квадратного сантиметра.

У меня планируется газовая поверхность и газовая духовка, так как ечть ограничение по электрической мощности. Тянуть будем по верху справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, гоняю мысли. А может справа от окна (где расстояние 1,22 м )сделать как бы такой пенал ( я не знаю как это сейчас называется). Ну как бы вровень с холодильником такой шкаф с ящиками и полками, может тогда и обойдусь без этих навесных шкафов? А крыло раковины развернуть в другую сторону.... Холодильник еще не куплен. В Икее отговорили покупать их встроенный, говорят, дорого, а холодильник, так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь на секунду. Разбираюсь тоже с кухней. Пока только определился с расстановкой. Холодильник, раковина, плита так же будут. С ящиками до конца пока не разбирался, но некоторые моменты уже решил однозначно. Например снизу слева от раковины также как и под раковиной. Это на случай, если придется ставить фильтры и двухчашевую раковину. А справа снизу ПММ (возможно так у вас и есть). Про остальное ничего пока сказать не могу, т.к. переключился пока на другое. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь на секунду. Разбираюсь тоже с кухней. Пока только определился с расстановкой. Холодильник, раковина, плита так же будут. С ящиками до конца пока не разбирался, но некоторые моменты уже решил однозначно. Например снизу слева от раковины также как и под раковиной. Это на случай, если придется ставить фильтры и двухчашевую раковину. А справа снизу ПММ (возможно так у вас и есть). Про остальное ничего пока сказать не могу, т.к. переключился пока на другое. Успехов!

Двухчашевая раковина не нужна, одна с крылом + посудомойка. Фильтры будут точно вне кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, гоняю мысли. А может справа от окна (где расстояние 1,22 м )сделать как бы такой пенал ( я не знаю как это сейчас называется). Ну как бы вровень с холодильником такой шкаф с ящиками и полками, может тогда и обойдусь без этих навесных шкафов? А крыло раковины развернуть в другую сторону.... Холодильник еще не куплен. В Икее отговорили покупать их встроенный, говорят, дорого, а холодильник, так себе.

я вот то же хотела предложить.. но так резко сокращается рабочая поверхность - не всем хозяйкам так нравится.. вообще я думаю что верхние шкафы под потолком лишними не бывают.. ну конечно если у вас нет кладовочки метров под 20 и прислуги, что б все туда-сюда таскать )))

двойная мойка при наличии ПММ не нужна.. вы видели кухню Аишы .. там было нечто похожее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×