Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Кухня. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Рябина, очень понравились короткие шкафчики вместа длинных непонятных.

Чем обусловлен перенос духовки под окно? Не опасно ли рядом с ПММ? Может всеж ближе к вытяжке?

Микроволновку можно вместо полок, да? Где у меня будет стоять посуда? :fund02025:

забыла написать.. в этих глубоких шкафах сверху можно выпилы сделать и спокойно в глубине провести трубы для газа..

Духовку перенесла для симметрии у меня к ней скрытая не реализованная любоФь.. )))

Духовся рядом с ПММ не чуть страшно.. а зачем духовку ближе к вытяжке? СВЧ можно конечно и вместо полок.. только она больше света перегородит..

посуда можут спокойно жить в серванте справа ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, еще раз хочу Вас поблагодарить! Уже не так страшно...

Я же в первым , представленным Вам вариантом от ДИЗАЙНЕРА пришла :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, еще раз хочу Вас поблагодарить! Уже не так страшно...

Я же в первым , представленным Вам вариантом от ДИЗАЙНЕРА пришла :fund02025:

Это я уже поняла, что тот вариант от дизайнера икеевского.. чуДной или чУдный ))) сами б себе такое не нарисовали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то думал о шкафах под потолком. Так и не понял пока какой формы они должны быть: вертикально прямоугольные, квадратные, горизонтально прямоугольные. Квадратные почему-то редко используют (фото в инете меньше других). Мода сейчас видимо на горизонтальные (мне не нравятся). Остаются вертикальные (классические) (себе такие буду делать). Это я так, чтобы быть Полине быть уверенной в окончательном выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Полины судя по размерам на плане выбор не велик. или квадраты или горизонтальные.. последние мне вообще не нрявятся.. с ними есть ограничения, мне как хозяйке они не подходят.. лично для меня самые удобные классические причем с двумя дверями, что б открытая дверь по носу не била )))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы у вас так сделала.

Холодильник встраиваемый, его можно купить и не в икее, вытяжку икеевскую, совмещённую с микроволновкой (помоему прекрасный вариант, особенно для кухонь с газом). И никаких открытых полок, зачем вам визуальный хаос, тем более у вас открытая кухня. Всё объединить полкой, там где у меня цветы, какой то декор (статуэтки, вазы и т.д.) И не надо под потолок шкафы вешать, как вы ими будете пользоваться, со стремянки?

post-7676-1265755487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы у вас так сделала.

Холодильник встраиваемый, его можно купить и не в икее, вытяжку икеевскую, совмещённую с микроволновкой (помоему прекрасный вариант, особенно для кухонь с газом). И никаких открытых полок, зачем вам визуальный хаос, тем более у вас открытая кухня. Всё объединить полкой, там где у меня цветы, какой то декор (статуэтки, вазы и т.д.) И не надо под потолок шкафы вешать, как вы ими будете пользоваться, со стремянки?

Дафна, спасибо , что заглянули в мою тему.

А как это , купить встраиваемый холодильник, но не в Икее? Он же по цвету и фактуре фасадов будет того, не очень в общем подходить?

На вытяжку Икеевскую совмещенную с микроволновкой даже не смотрела, так как сама по себе встраиваемая микроволновка по цене очень впечатлила . Сейчас гляну, на предложенный Вами вариант. А удобно будет микроволновкой так высоко пользоваться, на уровне вытяжки?

Шкафы под потолок были задуманы для того, чтобы скрыть воздухоотвод от вытяжки во-первых, а во вторых, что бы заполнить место при высоте потолков 3,1 м. Планировала хранит что-нибудь, не для ежедневного использования.

Буду детально рассматривать Ваш вариант, спасибо, что предложили мне с Рябиной решения.

ПыС, Дафна, я в Вашей теме задавала вопрос про то, как Вы обыграли белые финские двери наличниками. Не посмотрите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо , что заглянули в мою тему.

А как это , купить встраиваемый холодильник, но не в Икее? Он же по цвету и фактуре фасадов будет того, не очень в общем подходить?

На вытяжку Икеевскую совмещенную с микроволновкой даже не смотрела, так как сама по себе встраиваемая микроволновка по цене очень впечатлила . Сейчас гляну, на предложенный Вами вариант. А удобно будет микроволновкой так высоко пользоваться, на уровне вытяжки?

Шкафы под потолок были задуманы для того, чтобы скрыть воздухоотвод от вытяжки во-первых, а во вторых, что бы заполнить место при высоте потолков 3,1 м. Планировала хранит что-нибудь, не для ежедневного использования.

Буду детально рассматривать Ваш вариант, спасибо, что предложили мне с Рябиной решения.

ПыС, Дафна, я в Вашей теме задавала вопрос про то, как Вы обыграли белые финские двери наличниками. Не посмотрите?

Шкаф под холодильник купить в Икее, а холодильник (встраиваемый) купить НЕ в Икее ( в других же кухнях так и делают, кухонщики же технику не производят), например Аристон, Самсунг, они не такие дорогие, но вполне хорошие.

Вытяжка с микроволн. стоит там 29тыр., но это получается 14.5 на каждый, не самая дорогая цена, если посмотреть сколько они по отдельности стоят.

Микроволновкой думаю нормально будет пользоваться, у меня сейчас встроенная в колонну, получается чуть-чуть ниже, где то на 50см. от столешницы, померилась, мне бы было нормально (рост 170). Да и это распространённый вариант, многие встраивают в верхний шкафчик.

Воздуховод легко скрыть сделав плоский пластиковый короб до ступеньки (покрасив или обклеив в цвет стены), его и видно не будет, а перед ним можно как раз поставить статуэтку, вообще никто не увидит. Зато визуально потолок останется высоким, а кухня будет "лёгкой".

Ой. Видела ваш вопрос, потом отвлеклась и забыла ответить. Мы наличники покупали вместе с дверьми, какие у них были, они по цвету подходят, но правильно совершенно простые и плоские, мне было это не важно, т.к. и задумывалось двери сделать не заметными. Знаю, что некоторые делают к этим дверям наличники из полиуритановых молдингов, но это в классическом стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, а мне в Икее консультант-дизайнер сказала, что НЕ РЕАЛЬНО купить под их шкафы другой холодильник и встроить. Т.е. дверцы не совпадут.

Да, стоимость микроволновки с вытяжкой в общем получается норамально. Попробую обмозговать , удобно ли будет пользоваться и как встроить воздухоотвод.

Дафна, простите за настырность. А вот эти наличники как у Вас переходят в плинтусы? Они же у Вас широкие? По цвету стыкуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, а мне в Икее консультант-дизайнер сказала, что НЕ РЕАЛЬНО купить под их шкафы другой холодильник и встроить. Т.е. дверцы не совпадут.

Да, стоимость микроволновки с вытяжкой в общем получается норамально. Попробую обмозговать , удобно ли будет пользоваться и как встроить воздухоотвод.

Дафна, простите за настырность. А вот эти наличники как у Вас переходят в плинтусы? Они же у Вас широкие? По цвету стыкуются?

Что то я не верю, там ширина стандартная, нижняя дверка стандартная, что то не пойму почему не встроится другой холодильник, странно. Вы этот вопрос у другого менеджера уточните.

Мы например покупали сначала кухню (не икея) , а потом всю технику, не все холодильники подошли, но выбор был большой.

Может я конечно не все оттенки различаю, но я не вижу различий в цвете, сейчас ходила присматривалась. :fund02025: Завтра ещё при дневном в спальнях посмотрю, что то я раньше об этом не задумывалась, у меня двери в таких местах, что они как то в глаза не бросаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×