Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponedelnik

Кирпичный дом. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Равшан, пожалуйста, поясните, вы мне для керамической кладки писали о возможности построить фундамент, стены, перекрытия и временную кровлю в мой бюджет? И можно ли на год стены из паротерма оставлять не защищёнными?

И вот тут показали схему фундамента для паротерма http://www.dvsbrick.ru/useful_information/...poroterm_unipor, может и правда сделать цокольный этаж, относительно этого фундамента не так и дорого получится (конечно если почва позволит)? Тогда можно было бы мансарду не планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали о возможности построить фундамент, стены, перекрытия и временную кровлю в мой бюджет?

И можно ли на год стены из паротерма оставлять не защищёнными?

может и правда сделать цокольный этаж, относительно этого фундамента не так и дорого получится

Тогда можно было бы мансарду не планировать.

писал.. и что?

можно, хоть на 5 лет

если полноценный фундамент делать, то цокольный этаж обязательно, ибо цена вопроса не высока и не слушайте никого, доп. кв.м. по бросовой цене в подвале для технужд, сауны, кессона, прачечной и т.п. никогда не помешают. Если МЗФ, тогда с этим сложнее и дороже всё... хотя можно некоторые вещи типа подполья и кессона себе позволить...

мансарда тоже нужна - доп. кв.м. незадорого...

Вы вообще форум изучаете или создали тему и только в неё ходите? Вы прочтите всё, что есть в инете, затем сформируете свой взгляд на то, что вам нужно и в теме начнёте задавать интересные вопросы уже по делу, а не шараханья от тёплого к мягкому.

А то индивидуально тут вести ваш блог и отвечать на вопросы, на которые уже в 100 вариантах в инете есть ответы - нет времени и желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на форуме действительно бесполезно задавать вопросы по поводу стоимости работ, тем более объем этих работ совершенно не понятен.

Мне кажется, что вам уже нужно переходить к практическому воплощению своей мечты :) - к проекту. В процессе найдутся ответы на многие ваши вопросы.

Будете вы строить 3 года или 5 лет - проект все равно вам понадобится. Пусть обязательно сделают смету (например в Федеральных расценках - как отправную точку) - тогда вы сможете спланировать финансирование.

Если вы уже твердо решили каким будет дом и помощь архитектора вам не нужна, то ищите хорошего конструктора, который вам сделает проект на основе расчетов, а не по принципу "... мы всегда так делаем и никто еще не жаловался", да еще и денег в итоге сэкономите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на форуме действительно бесполезно задавать вопросы по поводу стоимости работ, тем более объем этих работ совершенно не понятен.

Мне кажется, что вам уже нужно переходить к практическому воплощению своей мечты :) - к проекту. В процессе найдутся ответы на многие ваши вопросы.

Будете вы строить 3 года или 5 лет - проект все равно вам понадобится. Пусть обязательно сделают смету (например в Федеральных расценках - как отправную точку) - тогда вы сможете спланировать финансирование.

Если вы уже твердо решили каким будет дом и помощь архитектора вам не нужна, то ищите хорошего конструктора, который вам сделает проект на основе расчетов, а не по принципу "... мы всегда так делаем и никто еще не жаловался", да еще и денег в итоге сэкономите.

В огороде - бузина, а в Киеве - Дядька.

и в сухом остатке:

типа хватит ерундой заниматься, надо, задрав штаны, тратить деньги.

:aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирать очень быстро. Прямоугольную ванночку для кладки покупаете, туда клей , мокаете блок - ставите.

Для такой технологии разве любая керамика подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на форуме действительно бесполезно задавать вопросы по поводу стоимости работ, тем более объем этих работ совершенно не понятен.

Мне кажется, что вам уже нужно переходить к практическому воплощению своей мечты :) - к проекту. В процессе найдутся ответы на многие ваши вопросы.

Будете вы строить 3 года или 5 лет - проект все равно вам понадобится. Пусть обязательно сделают смету (например в Федеральных расценках - как отправную точку) - тогда вы сможете спланировать финансирование.

Если вы уже твердо решили каким будет дом и помощь архитектора вам не нужна, то ищите хорошего конструктора, который вам сделает проект на основе расчетов, а не по принципу "... мы всегда так делаем и никто еще не жаловался", да еще и денег в итоге сэкономите.

В огороде - бузина, а в Киеве - Дядька.

и в сухом остатке:

типа хватит ерундой заниматься, надо, задрав штаны, тратить деньги.

:aggressive:

:fund02043::good::fund02025: ... нет давайте еще пофилософствуем - это ведь можно делать всю жизнь и совершенно бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал.. и что?

можно, хоть на 5 лет

если полноценный фундамент делать, то цокольный этаж обязательно,

при глубине промерзания 1, 5 метра ленту конечно надо делать с подвалом, что бетон пропадет.

Я просто люблю дома без подвала и мансарды из-за лестниц. Если есть деньги , лучше больше площади застроить , но зато потом по лестницам не бегать.

Я себе последний дом сделал без единой лестницы, доволен очень. Если снова стал делать для себя - лестницы больше никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал.. и что?

можно, хоть на 5 лет

если полноценный фундамент делать, то цокольный этаж обязательно,

при глубине промерзания 1, 5 метра ленту конечно надо делать с подвалом, что бетон пропадет.

Я просто люблю дома без подвала и мансарды из-за лестниц. Если есть деньги , лучше больше площади застроить , но зато потом по лестницам не бегать.

Я себе последний дом сделал без единой лестницы, доволен очень. Если снова стал делать для себя - лестницы больше никогда.

Дом на 250 метров в один этаж, для меня звучит слишком роскошно, почувствовал бы себя наркобароном :sadd08008: И дорого построить и земли нужно много.

А для паротерма мелко заглубленный фундамент допустим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут сидел, медитировал над планировкой будущего дома. 10х10 хорошо, но 8х12 мне понравился больше. По площади одно и тоже. Пересмотрел кучу планировок колониальных домов и сделал свою. Вот что у меня получилось.

e058fb60fa3e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×