Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponedelnik

Кирпичный дом. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Я говорю о планировке с фотографии. Вы там были , в Америке , да ? То что вы свой участок знаете и ежу понятно.

К примеру кухня с гостиной должны выходить в сад. Никто не пьет час , поглядывая на соседей или дорогу.

Кухня с гостиной выходит в сад, вход в дом со стороны дороги. В Америке я был. Вы так ни чего и не сказали что не правильно. Не ответили про коридоры. Зачем вообще тогда заходить и писать в темах, с содержанием сообщений "ты дурак и ни чего не понимаешь". Если уж пишите, то напишите что не так, а если вас всё это достало, то зачем вообще тогда что то писать. Так же и VA, написал что я что то намельчил, написал, какую то правду про детскую, на другом этаже от родителей, написал про стояк канализационный, но на встречные вопросы про всё это отвечать не собирается.

РАВШАН. Вы вообще меня больше всех огорчили. Зайдя на этот форум, мне показалось, что два самых разумных человека на этом форуме, это вы и Биба, но в итоге пишите сообщение, которое так же между строк можно читать "да пусть этот дурак строится, он же всё и так знает". Я ни кого на этом форуме не обижал и вопросы мои, желающего построить дом, совершенно логичные для этого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАВШАН. Вы вообще меня больше всех огорчили. Зайдя на этот форум, мне показалось, что два самых разумных человека на этом форуме, это вы и Биба

Ну так пределы разумности тоже бывают.

Если по вашему дому, чтобы вникнуть, нужно целый день напрягать голову, исключая ваши решения и взамен предлагая свои... потом что-то не сходится и прочее... Представляете, сколько я от жизни откушу? За "спасибо!". В то же время я в данный момент не могу себя пересилить (наверное какая-та усталость в этом направлении аккумулировалась или другие вещи отвлекают, голову забивают) и сделать похожие вещи, за которые платят деньги.

Одно дело спросят что простое, отнять 10 минут... как верно говорит Stealth "для тренировки", другое, когда нужно провести реальную работу, это уже не тренировка и ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За "спасибо!".

Да я вас и не прошу мне ни чего объяснять бесплатно. Если нечего сказать, то зачем вообще что то писать. А то VA и Stealth на обучение отправляют, а на вопрос ну что хоть к примеру не нравится, пишут про перпендикулярные стояки и коридоры, которых в моём проекте нет. Спрашиваю: Вы о чём? Ответа нет. Заходите вы Равшан и через смайлик пишите, да хрен с ним, пусть строит что хочет.

Я не кого не прошу мне помогать и отвечать, не интересно, пройдите мимо. Но вот так заходить и писать "ты лох и планировка у тебя лоховская" и ни чем это не объяснять, просто не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponedelnik

Санузлы разбросаны, неизвестно как все будет отводиться в каналью.

Камин в библиотеке остался без трубы.

Капитальных стен внутри здания или опор не замечено.

Вытяжка из плиты на кухне попадает примерно в унитаз на 2 этаже.

Про котельные:

http://www.laintech.ru/public-open20.html

http://www.drazice.ru/download/demands.pdf

http://www.lokas-ltd.ru/?mod=l&cat=7⊂=51

Второй выход из котельной будет?

Высота стен этажа позволяет обеспечить объем котельной 15 кубов?

Какой фунамент? Какой материал стен, какие перекрытия, где места опирания перекрытий внутри здания?

Тамбур на входе будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мы имеем те забугорные планировочные решения, которые никак не стыкуются с инженерией и конструктивом. Подобных иностранных проектов с такими грехами в сети великое множество. В этом плане выгодно отличаются наши типовые и, главное, реализованные на практике проекты. Так, что застройщику под ником Ponedelnik остается пожелать, если он не хочет тратить деньги на дорогой индивидуальный проект, то выбрать какое-нибудь готовое бюджетное решение. А самостоятельное воплощение собственной идеи (типа "не боги горшки обжигают") без надлежайшего опыта очень редко приводят к положительному результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота стен этажа позволяет обеспечить объем котельной 15 кубов?

эээээ... для одноквартирных есть другое требование... если котёл не превышает определённой мощности (вроде 15 квт) то его можно установить тупо на кухне без требований к котельной. Нужно СНиП смотреть... (не буду).

А самостоятельное воплощение собственной идеи (типа "не боги горшки обжигают") без надлежайшего опыта очень редко приводят к положительному результату.

Вот ему эту мысль доводишь с указкой на некоторые из целого ряда ошибок, а он просто в упор не хочет ничего понимать...

Если на архитектора всё-таки нужно учиться, а он тут хочет на отдельных советах построить дом и не жалеть ни о чём, то человек попросту неадекватно настроен на возможности интернета.

Поэтому попытавшись объяснить это, нарвались тут всей "группой активистов" на банальное раздудие щёк.

После демонстрации напыщенности к тому же с полным незнанием предмета (хотя бы узнал бы, что такое разбивка по осям, это азы) даже 10 минут тратить больше не хочется...

Я не архитектор и не лезу с головой в это всё... хотя порядка 80-90% работы могу выполнить и за него... а в коттеджном строительстве и все 100%.

Это архитекторы обычно любят лезть не в своё дело, в конструктив, где должен работать инженер-конструктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что тут копья ломать? господин Ponedelnik, хочет простой дом "своей мечты", бюджет сжат, из этого надо исходить.

хочет он "под себя" планировки сделать - какая проблема, пусть двигает стены, какая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он то в отдельном помещении ставит и объем его меньше 15 кубов

да причём тут кубы, речь про киловатты мощности котла

БЛД... пришлось лезть в документацию...

ДОМА ЖИЛЫЕ ОДНОКВАРТИРНЫЕ

СНиП 31-02-2001

6.14 При отсутствии централизованного теплоснабжения в качестве источников тепловой энергии, работающих на газовом или жидком топливе, должны применяться автоматизированные теплогенераторы полной заводской готовности. Указанные теплогенераторы следует устанавливать в вентилируемом помещении дома в первом или цокольном этаже, в подвале или на крыше. Генераторы тепловой мощностью до 35 кВт допускается устанавливать на кухне.

Нигде здесь ничего про кубы не сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×