Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponedelnik

Кирпичный дом. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

да что тут копья ломать? господин Ponedelnik, хочет простой дом "своей мечты"

Так вот я и говорю, зачем мы ему норовимся мечту обломать? Не стоит ничего комментировать, пусть воплощает мечту :)

А то чуть поперёк сказали и всё - мечта рушится, нервы шалят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>да причём тут кубы, речь про киловатты мощности котла

А притом, что:

1. Он про свои картинки спрашивает, а у него котельная выделена в отдельное помещение и размер его котельной не соответствует требуемому, если только он высоту стен не в 15/4,65=3,22 метра в чистоте сделает.

2. Независимо от того, на кухне ли или еще где, газовщикам насрать на Ваш СНиП, их свой интересует. Ссылки то читаете или да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мы имеем те забугорные планировочные решения, которые никак не стыкуются с инженерией и конструктивом. Подобных иностранных проектов с такими грехами в сети великое множество. В этом плане выгодно отличаются наши типовые и, главное, реализованные на практике проекты.

не согласен. посмотрите финские проекты, да и польские неплохи совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что тут копья ломать? господин Ponedelnik, хочет простой дом "своей мечты"

Так вот я и говорю, зачем мы ему норовимся мечту обломать? Не стоит ничего комментировать, пусть воплощает мечту :)

А то чуть поперёк сказали и всё - мечта рушится, нервы шалят...

Да вы всё с ног на голову ставите, я совсем не защищаю свой проект, мне просто неоткого его защищать. Ни кто ни чего мне толком не сказал поперёк, включая вас , Равшан. Вы прочитайте как развивается разговор после того как я выложил планировки. Ни один человек ни чего толком не сказал, только умные усмешки, вот что у меня вызывает возмущение, а не то что я не готов распрощаться со своим планом если он не разумный. Допустим, вы, Равшан, создадите тему на форуме, я в неё зайду и напишу "Херня это всё!", вы спосите: "А почему это?", а я скажу "За спасибо писать не буду, да и вообще делай как хочешь, твоё дело!" Вот так выглядит разговор последние две страницы.

После моих настойчивых просьб объяснить, почему насмешки и что не так, VA всё таки сформулировал некоторые моменты которые ему не нравятся, за это вам спасибо, но ни чего особо не поправимого я в этих замечаниях не увидел:

Санузлы разбросаны, неизвестно как все будет отводиться в каналью.

Не знаю, как можно сан узлы сделать ещё менее разбросанными, это просто не возможно. Все помещения где есть вода и канализация находится на плане в левом верхнем углу (кухня, котельная, сан узел, две ванные комнаты), на обоих этажах, друг под другом! Ну что тут ещё более рационально можно сделать?

Камин в библиотеке остался без трубы.

Трубу не нарисовал, извините, она идёт просто на внешней стороне стены

Капитальных стен внутри здания или опор не замечено. где места опирания перекрытий внутри здания?

Вот этот момент я конечно сам решить не могу, ни чего про это не знаю, но надеюсь, можно будет это сделать профессионалу, без сильного изменения плана. Просто не знаю на сколько это серьёзная проблема при ширине дома в 8 метров. Ни длинну плит не знаю, ни какое расстояние допустимо без всяких опор.

Вытяжка из плиты на кухне попадает примерно в унитаз на 2 этаже.

Не пойму, что, вытяжка от плиты должна вертикально до самой крыши идти что ли?

Второй выход из котельной будет?

Если надо, будет! Если можно не делать - не будет. Проблемы не вижу.

Высота стен этажа позволяет обеспечить объем котельной 15 кубов?

Вот по этому вопросу тут уже дискуссия такая развернулась, но опять же, в моём случае не вижу ни какой проблемы. Если нужны эти пресловутые 15 кубов, то вовсе не надо 3,20 потолки делать, а достаточно меньше одного метра площади добавить, что бы получилась нужная цифра при потолке 2,70.

Какой фунамент? Какой материал стен, какие перекрытия.

Фундамент? Мне нужно вместе с планом было и чертёж фундамента выложить? Это же эскиз. Стены для меня всё ещё открытый вопрос, но на плане они у меня 380мм, ну предположим Паротерм. Все американские проекты таких домов сделаны под каркасную технологию, думаю, возможно в этом и кроется возможность достаточно свободной планировки.

Тамбур на входе будет?

Тамбур не очень охота, думал что в холода, будет достаточно всех закрытых дверей, ведущих в прихожую, но если мне скажут, что без тамбура просто нельзя в нашем климате, то можно его сделать перед входной дверью, в виде не большой пристройки- крыльца.

В общем про несущие внутренние стены и перекрытия я действительно ни чего не знаю и не понимаю и конечно не могу это учесть в своём эскизе, но вот остальные замечания, на мой взгляд высосанные из пальца и легко решаемые.

Биба, ваше сообщение "да что тут копья ломать? господин Ponedelnik, хочет простой дом "своей мечты", бюджет сжат, из этого надо исходить.

хочет он "под себя" планировки сделать - какая проблема, пусть двигает стены, какая проблема? "

Тоже для меня не понятно, не то вы защищаете меня, не то это та же фраза что и у Равшана, только без смайликов. Я выбрал этот проект такого типа, потому что мне очень нравится функционал и планировочные решения этого дома. Если это не разумно и есть более разумные проекты, я готов расстаться со своими мечтами. Если кто то может дать ссылку на отличные на ваш взгляд проекты, с большим удовольствием посмотрю. VA давал ссылку - я в таких домах жить не смогу, не нравятся ни снаружи ни внутри, все с какой то вычурной архитектурой. Польские-чешские проекты, почти все мансардные вторые этажи, я спать в мансарде согласен только на даче, а в доме для постоянного проживания хочу два полноценных этажа. Облазил все сайты у буржуев через буржуйский гугл (com). Дайте ссылочки где щё глянуть двух этажные дома?

mmklok, о каких "наши типовые и, главное, реализованные на практике проекты" вы говорите? Дайте посмотреть? Тот проект что я выкладываю, в америке реальзован сотни тысяч раз, только в каркасе, если это вообще не возможно на кирпичный дом перенести, то это конечно обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>да причём тут кубы, речь про киловатты мощности котла

А притом, что:

1. Он про свои картинки спрашивает, а у него котельная выделена в отдельное помещение и размер его котельной не соответствует требуемому, если только он высоту стен не в 15/4,65=3,22 метра в чистоте сделает.

2. Независимо от того, на кухне ли или еще где, газовщикам насрать на Ваш СНиП, их свой интересует. Ссылки то читаете или да?

Так это у него так нарисовано, откуда там грамотность-то? Он ж напсиал.. 2 месяца как мышкой в проге научился водить и остальных знаний - 0.

А мне насрать на газовщиков, они делают свой ввод и подключение и всё на этом. А разговоры давайте оставим бабкам на лавке.

Я вам привёл СНиП, парируйте тем же, коли разговор пошёл о цифрах и "как надо".

а "поговорить об этом" я не хочу.

Надеюсь, выдержку внимательно изучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал этот проект такого типа, потому что мне очень нравится функционал и планировочные решения этого дома.

выбрали-нравится-стройте.

по планировкам у каждого свой взгляд, порой диаметрально противоположенный.

говоря о доме "своей мечты", она (мечта) есть у каждого, у меня в своё время (сразу после совка), тоже была ... построил ... в стиле "малиновых пиджаков",

оглядываясь назад - ужас полный (архитектура, планировки, м2 - как 2 футбольных поля), слава богу, быстро это понял и продал такое безобразие ..." малиновому пиджаку" ....))) чел был очень доволен ...солидно и добротно...живет до сих пор там ...каждый год с новым год поздравляет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmklok, о каких "наши типовые и, главное, реализованные на практике проекты" вы говорите? Дайте посмотреть? Тот проект что я выкладываю, в америке реальзован сотни тысяч раз, только в каркасе, если это вообще не возможно на кирпичный дом перенести, то это конечно обидно.

А вы выложете ваш "американский каркасный прототип" сюда. Думаю после этого легче будет искать решение. А то еще может оказаться, что 2-й этаж мансардный. :aggressive: А про санузлы вам правильно сказали. Попробуйте разместить в вашем плане канализационные стояки, которые по хорошему должны быть вертикальными вплоть до кровли. Такие действия нужно проделать с вентиляцией и дымоходами. Вход в котельную из санузла это вообще нонсенс. Сразу "заложите" этот проем во избежание недоразумений с эксплуатационными службами и постоянными будущими конфликтами с хозяйкой дома. Отдельный вход любят газовщики по нормам и по понятиям. Раз вы отказываетесь от каркаса, то определитесь с материалом перекрытий. Судя по всему средняя внутренняя большая стена должна быть капитальной. В районе лестничного пролета укладку перекрытий должен все-таки проектировать специалист, хотя-бы и "молодой". Какая у вас будет форма крыши я не знаю, но проблема взаимного расположения дымоходов и скатов кровли уже выплывает. Прислушайтесь к людям на счет тамбура. Наши погодные условия все-таки "немного" отличаются.

После опубликованного забугорного аналога мы все месте с вами попробуем прийти к общему знаменателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. посмотрите финские проекты, да и польские неплохи совсем.

В основном я имел ввиду заокеанские, которых великое множество. Сам чуть не попал. Финских кирпичных проектов не встречал. Что касается польских (т.е. немецких), плохого сказать о них не могу, разве только, что их нормы по помещениям котельных не всегда согласуются с нашими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После опубликованного забугорного аналога мы все месте с вами попробуем прийти к общему знаменателю.

Я уже выкладывал тут планы, с которых я делал свой. Специально для вас, вот несколько вариантов:

http://www.cadsmith.com/house-plans/traditional/durham.htm

http://www.architecturaldesigns.com/coloni...lan-14473rk.asp

http://www.familyhomeplans.com/plan_detail...image-slideshow

Ванные и туалеты расположены одни под другими и через стенку все в одном углу дома, что тут ещё можно сделать? Пишу по пятому разу.

Отдельный вход в котельную не проблема. Тоже писал.

От каркаса не отказываюсь, я ещё ни от чего не отказываюсь, только изучаю вопрос.

Крыша будет двускатная. Вот как будет выглядеть коробка:

colonial-house-white.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×