Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне все очень нравится!

и мойка на острове нравится больше, чем плита

возле мойки я при готовке явно больше времени провожу - все моешь -режешь -моешь ножи -моешь руки -опять режешь, можно в это время с кем-нибудь общаться или телевизор смотреть

а плита что - поставил, и отвернулся, опять моешь-режешь.

Напротив гость сидит, с разделочной доски то листик, то ломтик утаскивает пожевать.

А с плиты что утащишь? и кому приятно сидеть в парадном платье возле брызжущей сковородки или пышущей паром кастрюли?

А грязную посуду - в посудомойку

И диван-камин стоят классически. На огонь любуешься чаще в одиночестве, вот кресло и повернешь. Много народу - общаешься, не до камина тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковину убрать однозначно. сидеть будет неудобно. вот фото для примера. плиту не так радикально к стене придвинуть. смущает только ,что по строени кухня современная, а ящики слева классика. как-то выбивается стилистически. сюда бы квадраты какие-нибудь.. чтоб форма содержанию соответствовала.

Кошаричек, спасибо :) Это концепт, стиль и ящики условные :) Надо с местом воздуховодов определиться и подвода воды (это может и подождать) :) Чтобы в проекте прорисовали.

Я тоже против превращения ТВ в смысловой центр номер 1,но как частоиспользуемый предмет для созерцания должен находится в удобном для этого месте.Например,можно на месте камина сделать 1 большое окно а по бокам окна ТВ и камин.Так и сквозняк изчезнет,а он на Вашем проекте будет реально)))Кста участок уже есть?

участок есть, проект-основа тоже. Я с ним сейчас работаю, хочу чуть поменять и чтобы все прорисовали как следует.

Я по любому хочу симметричные окна в гостиной и кухне, это бзик

Ну если бзик,то с этим ничего не поделать,но по-любому думаю Вам надо подумать над гостиной,кухня же нравится очень)).Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление-нравится все!

При детальном рассмотрении- не нравится плита вплотную к стене, мойку бы убрала с полуострова (сделала бы напротив плиты, повернулся-набрал воды, помыл помидорчик или чего там? 6 секунд и снова у плиты).

Ну, про шкафчики пока речь не идет (мне кажется), сейчас просто расстановку смотрим. Да? Или Кошарик права? Тогда я за ее вариант. Квадратики.

С гостиной- столовой? Стол нравится в "закутке", вот камин-диваны не очень. Нет ощущуния, что все вертится вокруг камина ( а тогда зачем он?).

Вот что-то типа такого ( на стиль не смотрим). хочется. Но это моё представление.

post-25690-1264668590.jpg post-25690-1264668620.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление- понравилось все!

При детальном рассмотрении: плита вплоную к стене не нра., мойку я бы убрала с полуострова, поставила напротив плиты (и недалеко и места на полуострове больше и из гостиной ее не видно).

Стол в "закутке" мне нравится, уютно будет там трапезничать.

"Каминно-диванная группа" не создает впечатление, что все "вертится" вокруг камина.

Я вот как-то так представляю ( на стил не смотрим)

post-25690-1264668590.jpg post-25690-1264668620.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие-то глюки сегодня с форумом: загрузилось оба сообщения, отредактировать не могу, а фото не грузятся в сообщение. Ну ёлы-палы!

post-25690-1264668590.jpg

post-25690-1264668620.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится... Смущает только мойка на острове.

+1

остров с плитой - место готовки, разделывания, просто наблюдения для домашних за вашим процессом готовки,

а раковина - это место сбора грязной посуды в процессе готовки))) ну и зачем эту "поднаготную готовки" на передний план?

Думаю, не стоит)))

Для этого обычно делается 2 раковины -- одна на острове, вторая -- в линейке (для сбора грязной посуды :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, Anfisik, спасибо :)

По поводу мойки и варки на одной поверхности - это просто обязательно. Я все делаю между ними, иначе заляпаю весь пол за 5 минут. Если уж переносить, то оба предмета. А остров делать сугубо раб. поверхностью и барной стойкой. Но что-то меня в этом смущает... О, поняла что - я же хочу готовить лицом к людям, а не спиной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с окнами отличная придумка. просто очень -очень. )))

Ох, спасибо за понимание... Если бы ты знала, чего мне стоит убедить мужа в том, что нужно ИМЕННО ПО ДВА ОКНА и ИМЕННО СИММЕТРИЧНО! И еще что потолок не менее 3 метров и окна высокие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект кухни нравится -- общая концепция. Окна супер. Раковину оставила бы на острове.

В гостиной развернула бы диван на 90 град, получится спиной к кухне, шезлонг слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×