Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kuzen'ka

Спальня, подбор цветов. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поездила по магазинам, поприкладывала куски обоев к разному ковролину и понравился мне очень вот такой вариант:

1e7add130336.jpg

Ковролин однотонный, очень здорово повторяет цвет прикроватной настенной панели. Приложив его к своей фотографии стало очевидно, что цветопередача в моей "примерке" изменила комнату до неузнаваемости. На самом деле всё не такое с оранжевой и желтизной как на моей примерке, а значительно более бежево - коричневое. И этот ковролин вписывается изумительно.

На всякий случай вставлю чтобы было понятно по полу какого на самом деле цвета моя прикроватная панель - практически один в один с этим ковролином:

4a143439fb28.jpg

Теперь о расстройствах.

В магазине он только 3-х метровый.

Стала обзванивать магазины. В Красноярске нигде нет такого ковролина 4 метра... плохо жить в деревне, это становится очевидно, когда надо что-то выбрать...

Буду искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будет коврик большой под кроватью

необязательно застилать пол

вы определились с люстрой, со шторами?

выбрали еще 1 дополнительный цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будет коврик большой под кроватью

необязательно застилать пол

вы определились с люстрой, со шторами?

выбрали еще 1 дополнительный цвет?

Дело в том что мне не нравится в спальне деревянный пол совсем. Хочу везде ковровое. Про экологичность, пыль и прочее всё знаю :) Поэтому и выбираю ковролин с коротким ворсом чтобы за ним проще было ухаживать.

Я определилась вот в чём: базовые элементы решила сделать в одной гамме - как и советовали форумчане несколькими постами выше. А для акцентов - штор, покрывал, подушек есть несколько вариантов.

Они были выявлены несколько необычным способом :) я вешала свою одежду разных цветов на прикроватную панель и смотрела сочетаемость с обоями :) Очень действенный, я вам скажу метод. Всё очень наглядно :)

1. бирюза. Не яркая, светлая, а "грязноватая". Описание цвета не очень привлекательное. Надеюсь, поймёте меня :)

2. светлые, разбавленные оттенки зелёного. Но в этом случае комната становится такой свежей. А мне хочется чтобы она была интимной, приглушённой.

3. приглушённые оттенки фиолетового (спокойные). Яркие не смотрятся совсем.

4. Очень красиво смотрятся белый и сливочный цвета

Сейчас у меня сложилась некая картинка того что должно быть на данном этапе. Когда ковролин и мебель встанут на место - начну с вашей помощью (очень на неё надеюсь :)) декорировать интерьер текстилем.

Хочу поискать необычные способы оформления зеркала над туалетным столиком.

Шторы присматриваю, но пока цельного понимания нет.

Люстра.

Она обязательно должна быть плоской, не сильно свисающей - потолок к сожалению не 3 метра, а всего 2.50. Стиль - современный, но модерном его назвать язык не поворачивается :) Привязку люстры делаю к форме мебели.

Цвет подсветки ниши выбрала белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший цвет, если в цвет стены. отличный выбор. а почему бы вам не сделать шов под кроватью? его же незаметно почти, ворс пушистый.

идею ковродина поддерживаю полностью. сегодня я бы положила в спальне коричневый ковролин. а не коричневый паркет. не отступайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Шторы присматриваю, но пока цельного понимания нет.==

- это даже хорошо - если будет цельное понимание, искать станет сложнее - трудно подобрать ткань под готовый образ, легче так:

нравится ткань и по цвету подходит -> вслед за тканью приходит образ, я всегда в магазинах ткани так мечтаю!

еще один момент - если что-то (скажем, ткань или покрывало или фарфоровая настольная лампа), что вам понравится и что вы выберете, окажется не однотонным, а узорным, то вы получите сразу грамотно подобранный дополнительный цвет или несколько цветов, их можно будет повторять в остальном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездила по магазинам, поприкладывала куски обоев к разному ковролину и понравился мне очень вот такой вариант:

1e7add130336.jpg

Ковролин однотонный, очень здорово повторяет цвет прикроватной настенной панели. Приложив его к своей фотографии стало очевидно, что цветопередача в моей "примерке" изменила комнату до неузнаваемости. На самом деле всё не такое с оранжевой и желтизной как на моей примерке, а значительно более бежево - коричневое. И этот ковролин вписывается изумительно.

На всякий случай вставлю чтобы было понятно по полу какого на самом деле цвета моя прикроватная панель - практически один в один с этим ковролином:

4a143439fb28.jpg

Теперь о расстройствах.

В магазине он только 3-х метровый.

Стала обзванивать магазины. В Красноярске нигде нет такого ковролина 4 метра... плохо жить в деревне, это становится очевидно, когда надо что-то выбрать...

Буду искать...

Очень похож на ковролин пр-ва Украина под названием "торгадо". Если это он, то очень редко бывает более 3м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похож на ковролин пр-ва Украина под названием "торгадо". Если это он, то очень редко бывает более 3м.

Да, действительно это ковролин Торнадо 6707 Украина.

В Москве в магазинах есть 4 метра, у нас всё уже обзвонила - нет.

А подскажите пожалуйста, если делать стыки - они будут сильно видны?

Или лучше повыбирать тогда другой ковролин, но 4-х метровый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в инете отзывы о стыках ковролина и не стала заморачиваться с трёхметровым - побоялась ерунды натворить.

Купили сегодня другой ковролин, четырёхметровый, с более высоким ворсом, но, надеюсь, не настолько высоким, чтобы препятствовать качественной уборке спальни.

Заказали спальню, через 45 дней обещались доставить. В общем, одни радости сегодня, ими и хотелось поделиться :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в инете отзывы о стыках ковролина и не стала заморачиваться с трёхметровым - побоялась ерунды натворить.

Купили сегодня другой ковролин, четырёхметровый, с более высоким ворсом, но, надеюсь, не настолько высоким, чтобы препятствовать качественной уборке спальни.

Заказали спальню, через 45 дней обещались доставить. В общем, одни радости сегодня, ими и хотелось поделиться :fund02025:

)) а цвет какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, завтра утром сфотаю, чтоб без электрического света и выложу на суд общественности :)

По моему ощущению первый Торнадо больше подходил. Но больше реально в городе ничего более подходящего чем второй вариант не было... Пришлось выбрать из имеющегося, а не лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×