Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

Ванная комната - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

По центру раковину со столешницей, под которой спрячется Ваша батарея.

По дальней стене слева направо: 1м (условно) душевая, затем полотенцесушитель, затем раковина встроенная в столешницу (над батареей).

По ближней стене: унитаз. Может отгородить его небольшой стеночкой из матового стекла или облицованной, чтобы всяк входящий на сидящего не наталкивался сразу.

Затем дверной проем и ванная справа занимает оставшийся угол.

Колонну можно нарастить ГЛК нишами или просто на неё навесить шкафчики. Но это уже по необходимости - нужно понимать, какой столь Вам близок.

Подумайте, посмотрите интерьеры.

Вот, кстати, тема интересная: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344

Успехов, прощаюсь до понедельника.

Надеюсь, Вам помогут за выходные! :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По центру раковину со столешницей, под которой спрячется Ваша батарея.

По дальней стене слева направо: 1м (условно) душевая, затем полотенцесушитель, затем раковина встроенная в столешницу (над батареей).

По ближней стене: унитаз. Может отгородить его небольшой стеночкой из матового стекла или облицованной, чтобы всяк входящий на сидящего не наталкивался сразу.

Затем дверной проем и ванная справа занимает оставшийся угол.

Колонну можно нарастить ГЛК нишами или просто на неё навесить шкафчики. Но это уже по необходимости - нужно понимать, какой столь Вам близок.

Подумайте, посмотрите интерьеры.

Вот, кстати, тема интересная: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344

Успехов, прощаюсь до понедельника.

Надеюсь, Вам помогут за выходные! :cray:

Спасибо, за темку!!! Сейчас буду изучать.

Я вас правильно поняла?

post-37307-1264232290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И размерами душевой пожертвовала, стала 100х80.

Может быть у кого-то мысли есть, поделитесь пожалуйста!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое назначение помещения ( обозначено овалом). Почему нельзя сделать ванну по площади между колоннами?

В предложенную площадь Ваши "хотелки" не впихнуть.

У Вас один сан. узел в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум перед входом в ванную будет составлять около 15 см.

Вчера сантехники подтвердили, что все сделать можно. Только с расположением унитаза ограничения. Он должен примыкать к нижней (на плане) стене 2900 с левой стороны, т.е. быть как можно ближе к канализации.

Непонятно с чем связаны ограничения по установке унитаза.Полметра в принципе не критично.Где границы подиума?Вариант подключения унитазакакой?post-29598-1264257154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-29598-1264261347_thumb.jpg Ничего больше не придумывается.Всё зависит от разводки "лежаков "канализации с учётом высот -уклонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое назначение помещения ( обозначено овалом). Почему нельзя сделать ванну по площади между колоннами?

В предложенную площадь Ваши "хотелки" не впихнуть.

У Вас один сан. узел в квартире?

После перепланировки в овале будет коридор.

Увеличить площадь ванны за счет второй колонны можно. Но у этого есть некоторые минусы: второй угол будет испорчен колонною, уменьшится детская, а там каждый сантиметр на счету. Или может быть я вас неправильно поняла, вы предлагаете убрать из ванной существующую, т. е. уменьшить площадь, но выровнять угол?

Боюсь ошибиться в определениях, у нас будут: сан узел маленький с унитазом и раковиной плюс ванная комната, в которую очень хочется всего напихать (поверьте , в этом есть жизненная необходимость!) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас правильно поняла?

Добрый день.

Примерно это я имела в виду.

Стенку у унитаза сделать покороче. Столещницу поуже с выступом под раковину, чтобы удобней подход сделать. Типа такой: post-35793-1264403744.jpg.

Душевую полукруглую, тогда по диагонали её форма будет с ванной перекликаться.

В Вашем варианте:

Я не могу понять, как Вы туда ванну умещаете? Батарея будет мешать!

Если нет и Вам так нравится такой вариант, можно выбрать ванну с плавными формами или "утопить" ванну в скругленный подиум, облицованный мозаикой.

Типа того:

post-35793-1264404352_thumb.jpg post-35793-1264404504.jpg

Тоже и с душевой - в готовой можно облицевать её подиум, а можно сделать свою:

post-35793-1264404345_thumb.jpg post-35793-1264404367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×