Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

Ванная комната - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Большое всем спасибо за отклики!!!

Доброго дня!

Может подумать о расположении ванны слева по стене 1.9 м.(тогда можно поставить более длинную - 180 см, а слева от входа над ванной сделать нишу для гелей/шампуней),

душевой справа от входа, а раковины напротив двери? Тогда до колонны можно сделать вместительный шкаф для хранения, либо столешницу (спрятав Вашу батарею - т.е. над ней).

Нарисовать, к сожалению, на работе не могу.....

И еще на Вашем плане не хватает более точных размеров (колонны, к примеру), а те что есть не читаются, поэтому сложно советовать.

Размер колонны 30х40 см. Сантехника еще не куплена, поэтому ее размеры указать не могу.Постараюсь завтра выложить более подробный план. Напишите, пожалуйста какие еще размеры я упустила.

Убирать ее мне пока не хочется, дополнительное тепло

У меня в ванной только полотенце сушитель и очень жарко. А батарея... На неё будут попадать брызги и она всегда будет в пятнах. А мыть батарею хлопотно.

Я очень боюсь плесени (грибка). Говорят, что от нее лучшее лекарство - просушить ... И за стеной, у которой расположена батарея, улица.

Где расположен стояк канализации? Или это частный дом?

Это квартира в новостройке, монолитно-каркасный дом. Стояк канализации расположен в сан узле. По первоначальному проекту ванная комната к нему прилегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста какие еще размеры я упустила.

Стояк канализации расположен в сан узле. По первоначальному проекту ванная комната к нему прилегала.

Да все размеры, т.е. не только размер стены, но и расстояние до двери(их не видно сейчас)/батареи/колонны + дверь и колонна (где 30/где 40).

А про стояк вообще не понятно! Это где именно на плане сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь плесени (грибка). Говорят, что от нее лучшее лекарство - просушить ... И за стеной, у которой расположена батарея, улица.

плесени в первую очередь нужна влажность, во вторую - тепло.

чтобы не было проблем с плесенью, на первом месте хорошая вентиляция, обогрев - на втором.

батарею я бы большим полотенцесушителем заменила, может, от пола до потолка.

а у меня полотенцесушитель не с отоплением связан, а с горячей водой. т.е. теплый даже когда нет отопления.

может, первый полотенцесушитель сделать от отопления, а второй от гор.воды сделать? я не знаю, делают ли так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это квартира в новостройке, монолитно-каркасный дом. Стояк канализации расположен в сан узле. По первоначальному проекту ванная комната к нему прилегала.

Укажите обязательно где сейчас расположен стояк (точное место его расположения, пусть он даже не находится в пределах этой ванны), т.к. от этого зависит расположение сантехники. Вообще нужны все размеры- стены, колонны, двери, батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я написала мало подробностей, боялась запутать лишней иформацией. Буду исправляться.

На сегодняшний день перепланировка ванной комнаты еще не сделана. Она только планируется.

Поэтому точные размеры двери (муж хочет дверь на 60 или 70 см) и где она будет не могу сказать, еще можно все поменять, в зависимости от расстановки сантехники. Мне хотелось избежать ошибок (не всех конечно, это просто не реально), поэтому я обратилась к вам заранее.

Вот так эта часть квартиры выглядит сегодня.

post-37307-1263987280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я написала мало подробностей, боялась запутать лишней иформацией. Буду исправляться.

...........Поэтому точные размеры двери (муж хочет дверь на 60 или 70 см) и где она будет не могу сказать, еще можно все поменять, в зависимости от расстановки сантехники.

........

:)

исправили! А я то уж подумала...........

А планируемые стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя прямоугольник - батарея. Высота от пола 81 см. Чуть позже размещу план с учетом перепланировки (я медленно рисую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черновой вариант, не совсем в масштабе. Красным - планируемые стены. Я наверное, еще что-нибудь забыла. Заранее прошу прощения. Пишите, исправлюсь. :pleasantry:

post-37307-1263989308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черновой вариант, не совсем в масштабе. Красным - планируемые стены. Я наверное, еще что-нибудь забыла. Заранее прошу прощения. Пишите, исправлюсь. :giri05048:

Т.е. у Вас стояк остается за пределами комнаты?

Вы уточняли, его технологически можно будет довести до того места, где рисуете унитаз? Обычно необходим уклон - это возможно?

И размеры, конечно, так и остались не ясны.......... :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×