Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

Ванная комната - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

post-29598-1264261347_thumb.jpg Ничего больше не придумывается.Всё зависит от разводки "лежаков "канализации с учётом высот -уклонов.

Спасибо! Я ничего не знаю про разводки "лежаков "канализации, какими они будут. Но я надеюсь, я прокажу сантехникам план с расстановкой всего и они все сделают. Про вариант установки унитаза уточню чуть позже, но скорее всего вариант В.

Добрый день.

Примерно это я имела в виду.

Стенку у унитаза сделать покороче. Столещницу поуже с выступом под раковину, чтобы удобней подход сделать. Типа такой: post-35793-1264403744.jpg.

Душевую полукруглую, тогда по диагонали её форма будет с ванной перекликаться.

В Вашем варианте:

Я не могу понять, как Вы туда ванну умещаете? Батарея будет мешать!

Если нет и Вам так нравится такой вариант, можно выбрать ванну с плавными формами или "утопить" ванну в скругленный подиум, облицованный мозаикой.

Тоже и с душевой - в готовой можно облицевать её подиум, а можно сделать свою:

Не могу сказать, что мне мой вариант нравится :(. Но ванна туда помещается: ванна 1700 + батарея 800 + колонна 300 = 2800 мм (Даже остается 100 мм на швы и др непредвиденные расходы). Своя душевая - это именно точто я хочу. И мозаика мне тоже очень - очень нравится!!!Единственное, это такая столешница пока в голове не укладывается, я представляла себе по другому. Сейчас попробую ваш вариант нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся вот такого вида столешницы

Мне тоже!

Но тогда стоит ли её делать глубиной 550?

Может удлинить столешницу? Под ней полку, на которой поместятся полотенца и флакончики.

А полотенцесушитель поУже и повыше взять.

Еще очень нравится предложение voldemar70 развернуть унитаз, это точно невозможно?

А по поводу ванны - весь смысл в размерах? Я просто не вполне это уяснила - Вы писали, что размеры можно предлагать свои. Вот я и предложила.

Просто в настоящий момент сама занимаюсь подбором ванны и в моем варианте тоже, похоже, придется остановиться на асимметричной. Вы их посмотрите, они бывают достаточно вместительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно с чем связаны ограничения по установке унитаза.Полметра в принципе не критично.Где границы подиума?

voldemar70, сантехникам видимо удобнее поставить все прямо...Теперь буду знать, что если надо, унитаз можно подвинуть (но недалеко)

Вот разные варианты подиумов (красный, голубой и фиолетовый). Скорее всего будет красный.

post-37307-1264417689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся вот такого вида столешницы

Мне тоже!

Но тогда стоит ли её делать глубиной 550?

Может удлинить столешницу? Под ней полку, на которой поместятся полотенца и флакончики.

А полотенцесушитель поУже и повыше взять.

Еще очень нравится предложение voldemar70 развернуть унитаз, это точно невозможно?

А по поводу ванны - весь смысл в размерах? Я просто не вполне это уяснила - Вы писали, что размеры можно предлагать свои. Вот я и предложила.

Просто в настоящий момент сама занимаюсь подбором ванны и в моем варианте тоже, похоже, придется остановиться на асимметричной. Вы их посмотрите, они бывают достаточно вместительные.

Думаю, что возможно развернуть унитаз, как предложил voldemar70, по его замечаниям видно, что человек разбирается в этом, в отличие от меня :hi: . Я только повторяю то, что мне говорят наши сантехники... буду еще раз с ними беседовать.

Смысла в размерах особого нет, вы совершенно правы, что предлагаете свои :fund02025: !!! И нам действительно нужна вместительная ванна (муж парень высокий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам действительно нужна вместительная ванна (муж парень высокий).

Тогда нужно думать расположить ванну 170-180 по левой или дальней стене.

.........

Вы пока вот это почитайте:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4983

и вот еще:

http://dump.ru/file/3300490

http://www.muratordom.com.ua/vannye/proekt...oj,6417_970.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно думать расположить ванну 170-180 по левой или дальней стене.

Вот так примерно ?

post-37307-1264502544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, боюсь я, наверное, круглых форм...

Если посмотреть на последний мой вариант, возникает вопрос: как лучше защитить зеркало , которое будет над столешницей, от водяных брызг? Шторкой, тоненькой стенкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Учитывая Ваши особенности, похоже, что последний (он же первый!) это единственно возможный для Вас вариант.

На счет зеркала, вернее, даже не зеркала, а вообще этой стороны ванны - там обязательно нужно что-то предусмотреть, иначе вода будет попадать не только на зеркало, но и на пол.

Мне эта расстановка не близка, честно скажу. Нет гармонии. Одни углы.

И стеночку очередную городить на небольшом и заполненном пространстве, ну не знаю..........

А Ваш высокий муж часто в ванне лежит вообще? Мне как то по началу думалось: ванная - для неё, душ - для него (чаще так и бывает).

Я всё склоняю обдумать асимметричные и скругленные формы.

В 3D бы нарисовать, понятней было бы....

Вот Дафна тогда заходила, может её попросите? Она великий Гуру в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×