Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

Ванная комната

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу вас помочь в создании ванной комнаты с нуля. Буду очень благодарна за все советы и рекомендации. У нас это первый ремонт, поэтому чувствую себя очень не уверенно. Ванная комната получается в результате перепланировки из части ванной и коридора. В ней, кроме ванной (скорее всего 170х75) будет раковина, душевая (минимум 90х90), унитаз. Кроме того, в углу уже стоит колонна (40х30) и чугунная батарея, которую хотелось бы сделать менее заметной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это не стояки воды и канализации. Это монолитная колонна. Размеры не указаны, потому что стены еще не построены, вода и канализация тоже не подведены. Все можно поменять (кроме размера стен, расположения батареи и колонны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все можно поменять (кроме размера стен, расположения батареи и колонны).

А почему собственно батарея? Сейчас огромный выбор полотенце сушителей. Есть чуть ли не от пола до потолка. Можно 2 поставить. И места займут меньше, и элегантней, и практичней, и тепла достаточно. К тому же батарея работает только в отопительный сезон, а ванну нужно сушить всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно же у нас будет полотенцесушитель (совсем про него забыла, надо спросить его размеры). Но дело в том,что ванная комната создается из части коридора и самой ванной комнаты. И в той самой части коридора уже стоит эта чугунная батарея. Убирать ее мне пока не хочется, дополнительное тепло (хотя бы на отопительный сезон) в ванной не помешает.Тем более этот угол уже "испорчен" колонною...А вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подробностей про батарею: высота от пола 81 см , длина 80 см, а ширина 17 см.

Примерные размеры полотенцесушителя 63х65 см. Куда его лучше определить... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Может подумать о расположении ванны слева по стене 1.9 м.(тогда можно поставить более длинную - 180 см, а слева от входа над ванной сделать нишу для гелей/шампуней),

душевой справа от входа, а раковины напротив двери? Тогда до колонны можно сделать вместительный шкаф для хранения, либо столешницу (спрятав Вашу батарею - т.е. над ней).

Нарисовать, к сожалению, на работе не могу.....

И еще на Вашем плане не хватает более точных размеров (колонны, к примеру), а те что есть не читаются, поэтому сложно советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирать ее мне пока не хочется, дополнительное тепло

У меня в ванной только полотенце сушитель и очень жарко. А батарея... На неё будут попадать брызги и она всегда будет в пятнах. А мыть батарею хлопотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×