Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

Ванная комната - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось предложение stusy - сделать шкаф на столешнице. В этом случае как раз то, что тебе надо.

Там, где 30*30 я бы столешницу не делала. Может, полотенцесушитель туда? На правую стену.

Или просто вешалку для полотенец или халатов. Или пенал.

Стенка от разбрызгивания напрашивается.............

Унитаз отгораживать не хочешь?

А в целом - уже мне больше нравится. Углы не торчат - хорошо. :fund02025:

Про шкафчик на столешнице - мне тоже понравилось :giri05019: .Существующий полотенцесушитель туда не вместится (он 63х63). Пенал, скорее всего. В ванной много мест для хранения не бывает. Стенка от разбрызгивания - какая прозрачная или сплошная? А как насчет шторки для ванной на карнизе? Унитаз отгородить... еще даже не задумывалась. Вечером у мужа спрошу (чуствую самостоятельно я этот вопрос не решу :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так расположение приборов.

Душ - 90х90.

Ванна 105х150.

Ваша расстановка самая лучшая для варианта с угловой ванной.

А про столешницу хочется спросить: она из натурального камня? А из плитки( а может мозаики) как она будет смотрется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка от разбрызгивания - какая прозрачная или сплошная? А как насчет шторки для ванной на карнизе? Унитаз отгородить... еще даже не задумывалась. Вечером у мужа спрошу (чуствую самостоятельно я этот вопрос не решу :) ).

прозрачная или сплошная: всё зависит от выбранного стиля.

Про унитаз я писала раньше и ты даже рисовала - помнишь?

А посмотри последний проект alex.klauso .............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про столешницу хочется спросить: она из натурального камня? А из плитки( а может мозаики) как она будет смотрется?

Странный вопрос. :fund02025: Её можно сделать любой. Из натурального, искусственного мрамора, плитки, мозаики. Шкафчики в верху и в низу.

Это только концепция. Какая будет плитка? Толщина "чулка"? и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Определится с расположением приборов.

2. Выбрать приборы. От этого зависит куда выводить трубы сантехникам. В описании приборов есть эта информация.

3. Можно выбирать плитку после этого.

При расположении душа справа от входа, его придётся приподнять на подиум, уклоны канализации могут быть не достаточны. Этот вопрос надо "разжевать" с сантехниками. Как высоко он поднимется, может придётся использовать поддон не из дешёвых.

Унитаз подвесной или напольный, при моём расположении не вижу особых проблем с установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Определится с расположением приборов.

2. Выбрать приборы. От этого зависит куда выводить трубы сантехникам. В описании приборов есть эта информация.

3. Можно выбирать плитку после этого.

При расположении душа справа от входа, его придётся приподнять на подиум, уклоны канализации могут быть не достаточны. Этот вопрос надо "разжевать" с сантехниками. Как высоко он поднимется, может придётся использовать поддон не из дешёвых.

Унитаз подвесной или напольный, при моём расположении не вижу особых проблем с установкой.

Аlex.klauso, спасибо!!! В выходные буду разжевывать :).

Не знаю, надеюсь на форуме можно это спрашивать...Ремонт у нас вполне бюджетный, хочется выбрать недорогую, но ровную (по всем плоскостям) и износостойкую плитку. Посоветуйте что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка от разбрызгивания - какая прозрачная или сплошная? А как насчет шторки для ванной на карнизе? Унитаз отгородить... еще даже не задумывалась. Вечером у мужа спрошу (чуствую самостоятельно я этот вопрос не решу :) ).

прозрачная или сплошная: всё зависит от выбранного стиля.

Про унитаз я писала раньше и ты даже рисовала - помнишь? Конечно, помню :).Рисование, это не моя сильная сторона.

Вчера состоялся очередной серьезный разговор с мужем про нашу будующую ванную комнату. Не горит желанием он ставить стеночку... он привел следующие аргументы, что мол входящий и сидящий никогда не встретятся. Если что у нас есть гостевой санузел (он маленький, но там будет раковина), куда входящий перенаправится. С другой стороны, он кулаком не стучал, вето не наложил (как на снос батареи). Ань, ты считаешь лучше поставить или это не критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не критично. Это так, мои заморочки, навязывать тебе их не буду.

Слушай, по плитке я сама пока полный профан.

Но, помнится тут давали сайт, вроде недорого там: http://keramogranit.ru/

И еще! В каком то из форумов, сейчас не помню точно, есть женщина, которая реализует плитку с большими скидками.

Ей народ прямо на форум пишет, потом в личке они решают ньюансы и в назначенный срок плитку привозят на дом.

Народ пишет, что она нормально работает и все довольны!

Нужно поискать это.

Твои картинки со столешницей: зеленая, по моему, Щурек. Можно посмортреть больше картинок в теме про ванные (я давала ссылку раньше).

Голубая, если не ошибаюсь :fund02025: , как раз Дафны, причем её создание подробно описывалось в теме Дафны.

Надеюсь, что я ничего не перепутала и никого не обидела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще! В каком то из форумов, сейчас не помню точно, есть женщина, которая реализует плитку с большими скидками.

Ей народ прямо на форум пишет, потом в личке они решают ньюансы и в назначенный срок плитку привозят на дом.

Народ пишет, что она нормально работает и все довольны!

Нужно поискать это.

Увы, этот вариант не для меня. Я не из Москвы. :fund02025:

А за очередную полезную ссылочку спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×