Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

Ванная комната - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Т.е. у Вас стояк остается за пределами комнаты?

Вы уточняли, его технологически можно будет довести до того места, где рисуете унитаз? Обычно необходим уклон - это возможно?

И размеры, конечно, так и остались не ясны.......... :fund02052:

Я тоже что то никак не пойму, как же будет подключаться сантехника? И что перед новой ванной будет стоять отдельно короб с трубами? Вы уже узнали, что так можно будет сделать технически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подробностей. Дверь в планируемую ванну хотим сделать на стене 2900, на этой же стене муж хочет (но это не обязательно) повесить полотенцесушитель от горячей воды. Из-за перепланировки поднимется уровень пола.

На счет батареи, еще уточню у мужа, что он думает, вдруг кулаком стукнет - не убирать! :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у Вас стояк остается за пределами комнаты?

Вы уточняли, его технологически можно будет довести до того места, где рисуете унитаз? Обычно необходим уклон - это возможно?

И размеры, конечно, так и остались не ясны.......... :fund02052:

Я тоже что то никак не пойму, как же будет подключаться сантехника? И что перед новой ванной будет стоять отдельно короб с трубами? Вы уже узнали, что так можно будет сделать технически?

Я завтра обязательно переспрошу у сантехников, но 2 недели назад мы обсуждали этот вопрос и они (сантехники) дали добро. Неужели, мы друг друга не поняли?! Вся перепланировка будет оформляться официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция в ванной как будет осуществляться?Вентблок "останется " со стояками.Уклон канализационной трубы составит 2см на м погонный + высота врезки в стояк + 3 см стяжка сверху - примерная высота подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция в ванной как будет осуществляться?Вентблок "останется " со стояками.Уклон канализационной трубы составит 2см на м погонный + высота врезки в стояк + 3 см стяжка сверху - примерная высота подиума.

Да, вы совершенно правы. Подиум перед входом в ванную будет составлять около 15 см. Это меня тоже очень смущает, даже больше . Плюс потолок опустится из-за подводки вентиляции. Я даже не знаю, как это лучше оформить. Но предлагаемая по проекту ванная - очень маленькая. Туда поместится только ванная и раковина. Поэтому из двух зол выбрали...даже не могу сказать, что меньшее.

Вчера сантехники подтвердили, что все сделать можно. Только с расположением унитаза ограничения. Он должен примыкать к нижней (на плане) стене 2900 с левой стороны, т.е. быть как можно ближе к канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.....почти разобрались. :giri05052:

Теперь нарисуйте новый план с размерами всего-всего и будет народу над чем подумать.......

А то Вы что-то совсем сникли................. :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нарисуйте новый план с размерами всего-всего и будет народу над чем подумать.......

PAnnaM, спасибо, что не бросаете :giri05048: .

После разговора с сантехниками (эта встреча была не зря) выяснилось, что унитаз должен стоять только так как на плане. Все остальное можно крутить как угодно. Теперь стало еще трудней придумать: как расставить всю остальную сантехнику (которую мы еще не купили, унитаз впрочем тоже, поэтому размеры не указываю, можно предлагать любые свои), на какую стену повесить полотенцесушитель типа "змеевик" размерами 65х65 см. Где сделать душ? Его размеры тоже можно менять, но минимально 90х90. Чем "загримировать" батарею (муж не хочет ее убирать)? Просто экраном или спрятать в шкаф? :giri05025:

Попробую вывесить план ванной комнаты вариант №3, размер дверного проема 700 мм, сама дверь на 600 мм, с местоположением еще не определилась, поэтому перемещайте как вам нравится.

post-37307-1264166303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому приближению родились такие мысли (буду писать - рисовать не могу):

Справа от входа ванну угловую, скажем 150*100.

post-35793-1264167850.jpg

В левый угол душевую кабину. По центру раковину со столешницей, под которой спрячется Ваша батарея.

Полотенцесушитель.................хм........ слева от унитаза? :giri05048: Не знаю....надо подумать.

Ну, надеюсь, скоро придут спецы и всех спасут! :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×