Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T_Vlad

Маленькая Ванна - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Алекс! а откуда фотки всей квартиры? или это не автора темки...

его, Автора, ошибка- что начал Мастер-класс..показал бы просто результат своего ремонта...услышал бы о нем все мнения и комменты...

Мне кажется, что и ему и его семье этот "результат " ( сорри , но могу только в кавычках) вполне по душе

и пишет он даже с гордостью о своей работе...ну и ладно...остальные бы научились на комментариях :pleasantry:

чёт мне его прям жалко стало...крылья опалили...

моё ИМХО !!!

пы сы : ни я ни моё окружение в этом бы не жили...но на вкус и цвет...главное автор доволен и его жена !

Автора-автора :)

Пока Вы там в Эмоциях сидели :)))) я почитывала и все видела :))))))

Думаю, если бы была отдельная тема про ремонт... реакция была бы такая же...

Понятно, что довольны. Что не может не говорить о некоторой узости кругозора, если не сказать хуже :)

С неопаленными крыльями у нас творцов ойеей... один Церетели чего стоит...

Марин, я-за креатив,за инженерные находки,за помощь и советы людям

но когда людям прививается дурной вкус и выдается это за эталон

когда советы мягко говоря странные

и потом,Лялька правильно написала-место конкретно этой теме не в Дизайне,а в другом подразделе-где про технические находки и т.д.

и конечно неприемлим тон автора

такой с диктаторской ноткой

делай как я и будет тебе счастье

если он так бездарно потратил такие немалые деньги,то почему его примеру должны следовать другие?

пы сы -2 забыла поставить "крылья" в кавычки...сорри

Коллеги в ремонте ..и одарённые ( без кавычек !!! заметте и с уважением, честно-честно) : так я и сказала- если б

не "мастер -класс" ,а просто показ

ну просто жалко его стало...ну такая я ..."добрая" и так же как и вы уверена, что последователей не последует...

автор вроде уже и не ходит здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Не думаю,что правильно обсуждать данный интерьер, тем более фотки не для этого были размещены в теме. Претензий на дизайн не было==

претензии у автора были и есть, даже фото квартиры (которые Алекс привел) были в чужой теме выложены именнно как образец дизайна, поэтому уж лучше здесь их обсуждать, чем в чужих темах,

поэтому продолжаю

==Вы считаете, что оно увязано? Друг к другу подходит? Гармонирует? Фиг с ним, с цветом. Серый с синим увязать - много таланта не надо.==

как это фиг с ним? цвета увязать - это же половина дела, мы часто 2 гладкие стены разного цвета увязать затрудняемся, помощи форума просим, а тут такой массив того, что надо было увязывать и увязано!

==Но их распределение, оттенки, орнаменты, стилевая принадлежность (прости, Господи!) - это "увязано"? ==

а что, с оттенками в коридоре и зале хорошо, в кухне только похуже, как раз серый с синим сомнения вызывает, зато синий с белым - классика, всегда и безоговорочно удачное сочетание!

ну, со стилевой принадлежностью, конечно, сложности, но нельзя же от неспециалиста прямо уж всего требовать.

если уж мы профессиональным художникам прощаем изготовление таких вещей, как упомянутые выше ковры-портреты, так чего же автора клеймить химическими намеками.

и еще один момент - а ведь недаром автор в ответ на многие упреки ссылается на ограниченность бюджета !-

согласитесь, если бы у него вместо линолеума под паркет лежал действительно дорогой паркет, а вместо кусочков ковролина с ковровым рисунком лежали дорогие ковры и коврики, а все цвета остались бы прежними, вы бы к нему и его созданию более благосклонно отнеслись?

ну да, подделки (линолеум под паркет и пр.) отдельный грех, но общераспространенный (например имитация лепнины, резьбы по дереву, фресок и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

А \"постебаться\" над человеком, которому говорят : \"Тут что-то не так\", а в ответ :\"Сам дурак\" - не грешно. А когда настроение \"игривое\" - умора.

Весь форум \"построил\". 4a4ddeea1eb323205b3b13ca%38%30cd9bb3.gif
Вот так Вольдемар. Пока работал мы смеялись.

Хоть какой-то позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ограниченном бюджете плитка в ванной - одни декоры.. а ведь они дороже..

тут дело не в цене отделочных материалов, а в использовании того что есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Вы считаете, что оно увязано? Друг к другу подходит? Гармонирует? Фиг с ним, с цветом. Серый с синим увязать - много таланта не надо.==

как это фиг с ним? цвета увязать - это же половина дела, мы часто 2 гладкие стены разного цвета увязать затрудняемся, помощи форума просим, а тут такой массив того, что надо было увязывать и увязано!

Ок. предположим, что автору удалось увязать серый и синий оттенки на кухне... ( мама дорогая, это кто говорит, это я говорю?) Закроем глаза на то, что "увязано" бездарно, полное ощущение грязной, темной и захламленной комнаты. Допустим. Ноооо....

==Но их распределение, оттенки, орнаменты, стилевая принадлежность (прости, Господи!) - это "увязано"? ==

а что, с оттенками в коридоре и зале хорошо, в кухне только похуже, как раз серый с синим сомнения вызывает, зато синий с белым - классика, всегда и безоговорочно удачное сочетание!

В этой квартире кухня и коридор - сообщающиеся помещения. От входа прекрасно все просматривается. Так как коридорные обои, двери и т.д. увязаны с кухонным великолепием?

Мы ничего по сути и не требуем. Ну просто не стоит преподносить данный интерьер как образец... даже ремонта.

Серый с синим - прекрасное сочетание. Серый - он вообще нейтральный. А уж серый+синий+белый - вообще беспроигрышно. Но это только кажется. Потому что автор умудрился из беспроигрышного сочетания создать свою кухню... Не видим краев, не видим. Важно ведь не только сочетание цветов как таковое, а распределение их по отношению друг к другу.

и еще один момент - а ведь недаром автор в ответ на многие упреки ссылается на ограниченность бюджета !-

согласитесь, если бы у него вместо линолеума под паркет лежал действительно дорогой паркет, а вместо кусочков ковролина с ковровым рисунком лежали дорогие ковры и коврики, а все цвета остались бы прежними, вы бы к нему и его созданию более благосклонно отнеслись?

ну да, подделки (линолеум под паркет и пр.) отдельный грех, но общераспространенный (например имитация лепнины, резьбы по дереву, фресок и пр.)

Если бы автор в эту квартиру впихнул дорогой узорчатый паркет, это смотрелось бы не менее дико, чем линолеум с рисунком. Возможно, даже более.

Дело не в материалах. Дело в их употреблении. Даже линолеум сейчас есть на вид ничегошный. Нейтральный такой, спокойный человеческий линолеум.

Про бюджет уже столько обсуждали... Да можно очень дешевый сделать ремонт, и при этом отхватить аплодисменты. На форуме куча примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61...st&p=661173

Ну если покурить по тем картинкам, то тоже наскребаются вопросы.

На первой - хреновина, торчащая из полотенцесушителя, потенциально опасна в узком проходике.

На второй, где дама моется, не понятен смысл городить раковину вплотную к ванной.

На третей может и понятен, но вопрос - бриться как? Что называется "искоса" правым боком в зеркало смотреть?

И непонятно, накой раваковскую ванну замутили в таком размере на первой.

Вот альтернативыне варианты, того же или даже меньшего размера, но без загогулины на морде ванны, а потому ванна менее пузатая и больше места в проходе:

http://vannaarhimeda.ru/component/vproduct/item/51.html

она же http://www.santovar.ru/product/2824/Relisan

еще вариант http://www.topvanna.ru/catalog/showProduct/lyra-140.html

и еще один http://www.vannatut.ru/index.php?productID=429

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если покурить по тем картинкам, то тоже наскребаются вопросы.

Это примеры из буклета как производитель пытается помочь в решении вопросов маленьких ванн.

И ванна, и раковина выполнены из одного материала, цвета. Форма раковины повторяет форму ванны.

С концепциями RAVAK можете ознакомиться http://www.ravak.ru/?page=koncepty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото, которые автор в качестве мастер-класса показал, потом в дополнение которые Алекс с других тем собрал... Ну что сказать... Если бы ЭТО не позиционировалось как эталон, бог с ним, ремонт, каких много.. Да-да, пока искали квартиру, большинство с таким ремонтом, даже называется это ЕВРОРЕМОНТ, вот. И цена за квартиру соответственно выше средней.... Еще в тех квартирах удивлялась разноцветью и блестючести. Про стили даже не упоминаю)))) Когда говорила, что я этот "евроремонт" до кирпича ободрать собираюсь, а стены матовыми однотонными сделаю, делали круглые глаза и говорили, что все это у меня ОТ БЕДНОСТИ. ))))))))) Так что не для всех блестючесть - бюджетный вариант))))))

Возвращаясь к фото.... Долго смотрела, где там что с чем увязано... Извините, listok не нашла. Похоже, все лепилось по принципу "чтобы было и блестело". Ни одной поверхности без узора! Рехнуться можно! Квартира сделана хозяевами для себя, хорошо вам в ней - прекрасно. Но не надо огрызаться на советы людей, которые занимаются этим профессионально. Похоже, вы приходите "на серьезные строительные форумы" не за советами и идеями профессионалов, а чтобы самому проталкивать в жизнь свои, не слушая никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне потребовалось прилично времени, чтобы понять . что в первом сообщении фото из одного помещения. вверх очень приличный. но то, что пол из этой же ванны.. ужасный низ, извините.

но я не для этого в тему влезла. хочу сказать спасибо Техник-сану за прекраснейший пример решения для маленькой ванны в сообщении 95. сохранила себе.

зы. да так действительно живут многие. у моей лучшей подркги все гораздо хуже, плюс старое... сантехнику такую я вообще не знаю, где купить можно)). при этом она считает, что у нее отличная удобная ванная, а у меня полный маразм. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. да так действительно живут многие. у моей лучшей подркги все гораздо хуже, плюс старое... сантехнику такую я вообще не знаю, где купить можно)). при этом она считает, что у нее отличная удобная ванная, а у меня полный маразм. )))

Вот мне это больше всего интересно. Почему так? Почему у одних слюни текут от твоей ванной, а для других это маразм? Материалов - валом. Технологии доступны. Почему? Просто пофиг? Не заморачиваются? Ну чем-то же люди руководствуются, когда ремонт делают, плитку выбирают. Выбрать сплошные декоры - это тоже мыслительный процесс.

У моей подруги тоже... синие панели. Темно-синие. С блестками. И унитаз с ванной синие. И трубы еще в синий покрашены. Ясен фиг, это 3 разных синих цвета. И ничего. Бодренько, нравится ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×