Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Воспитание ребенка. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

чет прям вспомнилось "никогда не говори никогда"...грустно, стыдно.....но я тож раньше так думала. Конечно я не бью ребенка целыми днями, но единожды приложилась ремнем сильно, плакала потом, но на тот момент я не видела другого выхода, нужна была шокотерапия. Щас тож иногда хватаюсь за ремень, но уже просто для устрашения (просто в руках подержать). А поджопники - подшлепники - ну куда без низ))))

А вообще я заметила, что сама стала ооочень нервной, наверно достало всё, поэтому и выходки ребенка, которые раньше воспринимались сспокойно, щас злят. С другой стороны, как мне кажется, есть вещи, которые я повторила больше чем миллион раз (как то, например, убери свои игрушки), и казалось бы уже к 4,5 годам пора это запомнить))) Ан нет, как думаете, кто чаще убирает игрушки?))))))) Правильно, мама))). Точнее убрать то ребенок еще может с пола и сама, но вот разложить всё по местам, а не скинуть горой в один ящик, это редко))).

Вот и получается "никогда не говори никогда")))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я что НЕ ИСТИННАЯ мама :fund02025:

а всего лишь футляр...

Сегодня расскажу об этом ребенку :sadd08008:

глупый ты. не вздумай ничего говорить!

я тоже не истинная. пару раз было.... и переживала больше всего Я!

но поняла, что с ним физические наказания не катят.

с ним можно вести логическую беседу, и только. тогда есть смысл в воспитании.

только так он понимает и воспринимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще кажется, что у детей с опр возроста все начинает доходить токо через одно место. скажешь раз- не понял. два- не понял. по попке шлепнул- понял!!!

ничего страшного, по моему.

пысы. до сих пор хватаюсь за швабру , когда иду на своего 23 х летнего оболтуса( он меня выше на 23 см и весит на 20 кг больше) . спасается бегством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще кажется, что у детей с опр возроста все начинает доходить токо через одно место. скажешь раз- не понял. два- не понял. по попке шлепнул- понял!!!

ничего страшного, по моему.

Нитка, двумя руками))). +1 к твоему посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про шлепок. и реакцию ребенка на ДЕЙСТВИЕ.

я читала, что дети с каждым взрослым определяют границы дозволенного. и никогда не теряют надежды эти границы расширить- тоесть постоянно нас проверяют.

и что дети очень четко различают нельзя от нельзя. потому что когда мы ГОВОРИМ нельзя, то очень часто оказывается, чтьо если очень хочется,, то можно. но если мы не говорим, а действуем- когда ребенок спичками балуется или в розетку спицу сует, то это и есть настоящие нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про шлепок. и реакцию ребенка на ДЕЙСТВИЕ.

я читала, что дети с каждым взрослым определяют границы дозволенного. и никогда не теряют надежды эти границы расширить- тоесть постоянно нас проверяют.

и что дети очень четко различают нельзя от нельзя. потому что когда мы ГОВОРИМ нельзя, то очень часто оказывается, чтьо если очень хочется,, то можно. но если мы не говорим, а действуем- когда ребенок спичками балуется или в розетку спицу сует, то это и есть настоящие нельзя.

все зависит от ребенка.

для моего ребенка физическое наказание, даше шлепок по попе - это мощнейший акт унижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я что НЕ ИСТИННАЯ мама :drinks:

а всего лишь футляр...

Сегодня расскажу об этом ребенку :unknw:

глупый ты. не вздумай ничего говорить!

я тоже не истинная. пару раз было.... и переживала больше всего Я!

но поняла, что с ним физические наказания не катят.

с ним можно вести логическую беседу, и только. тогда есть смысл в воспитании.

только так он понимает и воспринимает

вот .....еще и глупой обзывает :fund02025:

Да с моей тож физические наказания, не то что не катят, скорее она подчиняется страху, а я так не хочу. Поэтому бить, именно БИТЬ, не бью)))) а шлепнуть, так я как Нитка и гуля)))))))))

Не, ребенку об этом рассказывать нельзя!!!

конечно не скажу)))))))))...это я над Юлькой шутила)))

Я для дочки вообще....просто само совершенство))))))))))))))) (ну это тока пока))))))))))

мне вообще кажется, что у детей с опр возроста все начинает доходить токо через одно место. скажешь раз- не понял. два- не понял. по попке шлепнул- понял!!!

ничего страшного, по моему.

Нитка, двумя руками))). +1 к твоему посту.

я тож к вам)))

кстати, про шлепок. и реакцию ребенка на ДЕЙСТВИЕ.

я читала, что дети с каждым взрослым определяют границы дозволенного. и никогда не теряют надежды эти границы расширить- тоесть постоянно нас проверяют.

и что дети очень четко различают нельзя от нельзя. потому что когда мы ГОВОРИМ нельзя, то очень часто оказывается, чтьо если очень хочется,, то можно. но если мы не говорим, а действуем- когда ребенок спичками балуется или в розетку спицу сует, то это и есть настоящие нельзя.

а у нас кстати, что можно маме, то нельзя больше никому))))))))))

Вот например мама шлепнула, ребенок особо то и не заметил)), но вот если кто- то другой.....обидыыыыыыы....Тут в саду как раз ругалась, мою в саду шлепнули.....а мне пытались внушить что не быо такого, а я знаю что Катюха мне не врет, т.к. я специально строю с ней отношения так, чтоб она мне всё рассказывала. Не поверите, она только ко мне подходит и говорит "Мам,можно я тебе скажу одно слово нехорошее на букву Б, но ты только меня не ругай, я просто тебе скажу и больше не буду говорить ". Я соглашаюсь, она говорит. Я спрашиваю, а в чем прикол то? Зачем тебе это? Она отвечает, ну я так просто, ПОПРОБОВАТЬ (вот это эксперимент!), но говорить ТАК я знаю, что нельзя. Итог, ребенок произнес вслух то, что хотел услышать как это будет звучать из его уст и приэтом МАТОМ она не ругается. Хотя мама и папа гришат матом :sadd08008:

Чет я как то всё сложно наизлагала))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю ребенка, которого по попе нельзя- даже в шутку. согласна, есть такие дети, но их малоооооооооооооооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×