Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Воспитание ребенка. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а вообще, я спасаюсь мультиками и сказками)))...а еще примерами на улице))))))))))

т.е. например....прежде чем лечить зубы, мы несколько раз просмотрели мультики "Лунтика" и "Смешариков", именно серии про зубы. папа поиграл с ней в зубного, т.е. ее любимые лошади ходили к папе лечить зубы и им это нравилось. В результате, когда в 3,5 года мы пошли лечить зуб, она даже не плакала и не говорила, что не открою рот. Там сами врачи были в шоке)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мама и папа гришат матом :sadd08008:

а она СЛЫШИТ, когда вы грешите?

ага)) :fund02025: у меня нет привычки выходить поругаться или высказать эмоции за дверь))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин...как все сложно...ток я собралась с мыслями о ребенке, опять начитаюсь чего-нить про воспитание, взращивание...и опять отбрыкиваюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мама и папа гришат матом :sadd08008:

а она СЛЫШИТ, когда вы грешите?

ага)) :fund02025: у меня нет привычки выходить поругаться или высказать эмоции за дверь))))))))))))

фигово, что вы в принципе ругаетесь при ребенке. да еще, употребляя такие слова.

мы, если есть разногласия в воспитании, или какие-то спорные моменты, берем паузу, а потом перетираем наедине. сын не должен выдеть, что родители дуют в разные дудки в смысле его воспитания, бранные слова от самых близких и родных - это сомнительный шанс развиться в правильном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин...как все сложно...ток я собралась с мыслями о ребенке, опять начитаюсь чего-нить про воспитание, взращивание...и опять отбрыкиваюсь:)

:sadd08008: так...нука не брыкаться)))

фигово, что вы в принципе ругаетесь при ребенке. да еще, употребляя такие слова.

мы, если есть разногласия в воспитании, или какие-то спорные моменты, берем паузу, а потом перетираем наедине. сын не должен выдеть, что родители дуют в разные дудки в смысле его воспитания, бранные слова от самых близких и родных - это сомнительный шанс развиться в правильном направлении.

Юль, такая тема сложная. Я понимаю что фигово, понимаю что нельзя при ребенке, как ты говоришь дуть в разные дутки. Но вот муж у меня такой, что ему хоть сто раз в нос дай, он все равно недовольство моими действиями в адрес ребенка говорит при ребенке. Или я что, то запретила, муж разрешает, а потом на меня глаза, что мол я же не знал.))) Щас правда, после моих опять нудных и длинных лекций, говорит ребенку иди с мамой согласуй или просто спрашивает, а Мама разрешила))

Я когда была беременная ( а особенно до беременности) очень идеализировала и мир, и себя, и свои возможности. Думала, что каждый день буду лелеять и холить ребенка. Ан нет, реальность гораздо хуже, чем я думала))))))))))))))

Да и потом, я не вижу в мате ТАКОЙ уж трагедии)))... Конечно разговаривать им не стоит, но для придатия эмоций, я принимаю мат))))))))

НО РЕБЕНОК, знает, что ЕЙ НЕЛЬЗЯ так говорить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, это мое личное мнение, но мама никогда не может ударить ребенка.

если она - истинная мама... а не футляр для вынашивания,

имеющий для ребенка в будущем строго социальную роль.

а судьи кто? по вопросу истинности мамы...

у ребенка, как правило, одна мама

для себя, наделав кучу глупостей, а потом попросив у взрослого сына прощения за те, что помнила (а он еще напомнил, сказав, ма, да я все понимаю, что я ангел, что ли, чтоб ты такой уж правильной мамашкой была), давно-давно уже поняла/почувствовала, что не только родители детей воспитывают, но и дети нас тоже воспитывают (что для многих настоящее откровение!)

и если мамапапа могут меняться, то они и есть "истинные" родители, тока они по пути к истинности ух скока дров ломают

наверное, есть исключения, тока я не встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юль, в воспитании все и проще и сложнее. у меня отец матюкался. и его братья тоже. и родители ругались при мне, если мама наказывает, отец защищает и наоборот. я этим пользовалась.

наверно, поэтому до леди мне далеко и на детей ору, в отличии от мужа, хотя тот вообще рос в атмосфере бесконечных скандалов. просто ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судьи кто? по вопросу истинности мамы...

я, конечно, я сама себе судья.

главное для меня - мой ребенок.

все остальные меня мало интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО РЕБЕНОК, знает, что ЕЙ НЕЛЬЗЯ так говорить))

а вот скажи мне, почему ЕЙ нельзя, а тебе МОЖНО?))) как ты ей это объясняешь?

потому что ты - взрослая? или каждый раз после того, как ругнешься - посыпаешь голову пеплом и говоришь, что "мама сказала плохо, так нельзя?"

Нитка, мы тут дискутируем. я пишу про свою семью.

никому ничего не навязываю. не претендую на истину в последней инстанции.

и знаю, что у всех все по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×