Перейти к контенту
Shik

ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ. - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

без травм ТЕЛЕСНЫХ вообще, а вот душа моя страдает и по сей день((

Ну да переживу))

ну, и молодец! время только пройти должно (тоже знаю, испытано - и кювет и без машины...)

конечно, время - лучший лекарь)))

Grinsi, понимаю и сочувствую!! Я тоже писать не хотела, меня 6-го так занесло на скользкой брусчатке, что до сих пор не знаю как вывернулась. Счастье, что никто по встречке не ехал... Тоже самое, никто дорогу не убирает, на старую брусчатку, которая даже в дождь уже опасна, налипли кучи снега, машину просто понесло юзом. Сразу вспомнила, как муж учил в таких ситуациях не тормозить, выруливала и материлась. Теперь когда проезжаю это место руки подрагивают!

вот и мы почти удержали машину, хотя нас на встречку выкинуло, а там встречка шла)))..пришлось руль крутить в обратку))

На остатке и свалились в кювет, а он высокий/глубокий))) Ладно, переживем))

[

Я вам сочувствую, конечно, но на скользской дороге 80 км/ч это, извините, самоубийство.

Извините, что на больную мозоль, мне искренне жаль вас и потерю вашей машины, но по вашим словам выходит, что если у нас в деревне на перекрестке за 18 лет погибло более 40 человек на пешеходном переходе (половина из них дети), то пешеходы виноваты в этой ситуации, а не водители. Если водитель вылетает с трассы это вина водителя. Вне зависимости от погодных условий. Даже если, это случается в массовом порядке. ИМХО.

Еще раз извините, желаю вам скорейшего возвращения на колеса!

ПДД 10.1

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Да да...именно на этот пункт и ссылаютсмя гаишники))

Да вопрос не в том, что есть самоубийство, а что нет) Я конечно, уже обдумала всю эту ситуацию с филосовской стороны, и решила, что нам урок, мол нефиг так быть уверенными в себе, в автомобиле и т.п.)) Просто есть очевидые вещи: за моим автомобилем ведется четкий уход и обслуживается он исключительно у диллеров, т.к. в нем езжу я и РЕБЕНОК (у мужа правда тож автомобиль в досмотре))...как то так повелось, что автомобиль - это ответственность)). Когда ехали по Минке, трасса убрана, выехали на Дмитровку, так до Яхромы (куда Путин любит ездить) убрано, а дальше по всей видимости, люди не живут, зачем убирать то? Отсюда и обида, почему я должна платить налоги за автомобиль, почему меня должны штрафовать, чтоб план выполнить месячный, но почему те же гаишники не вспоминают и о другой своей обязанности следить за дорогой то? Ведь 26.12 уже несколько дней была оттепель, и 26 шел дождь, и та же Минка позволяла скорость 120-130, но почему Дмитровку не чухнулись убрать то?...ведь снега не было аж несколь дней уже. Лень? Денег нет? Вот и получается, что в нашей стране "Всё для человека" Я конечно даже не буду спорить, что ты улетел в кювет - ты и виноват, нафиг вообще купил себе машину, да еще и набрался наглости и сел за руль, ну и полное безумие было на своем автомобиле поехать, да еще не со скростью "вплоть до остановки транспортного средства". Я с себя не снимаю ответственности и вины, но хочется, чтбы службы которые созданы облегчать жизнь водителя, облегчали ее, а не утежеляли)). А то у нас проще всего по телику обратиться к водителям, мол не садитесь за руль, снега много)))

А на счет скорейшего возвращения на колеса, будем верить что дилеры не будут тянуть с ремонтом, хотя, щас мы вот тянем, не можем им справку из управления принести, так как там все отдыхают)))))))

ps В том году были зимой в Минске, так помимо того, что там дороги не поливают реагентами, там не только пешеходные дорожки и ПРОЕЗЖИЕ центральные убраны к утру, и на протяжении дня чистятся, там еще и к любой деревне прочищена дорога. У них денег больше или ответственности?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истинно женская тема...

мат обсудили, страх обсудили, автомат обсудили ( не поездив на механике).. а вот скажите мне, атволеди.. правила ДД у всех от зубов отлетают? знаки все знаете? может и страх тогда пройдет?

Кошарик, строгая ты какая, ну нельзя же все и сразу. Учим постепенно. Я сразу выучила правила, которые приводят к отсутствию жизни. Остальные мелкие учу по мере возникновения в них потребности. Нарушу, остановят, оштрафуют - выучила. За два года уже три таких правила знаю. )))))))

Наверное это было связано с гужевым транспортом.... :fund02047:

Я очень рада, что Вы не были на моем месте когда видишь в боковое зерколо как по диагонали тебе в морду въезжает достаточно большая машина, а в твоей машине дети.... Может быть если бы не это обстоятельство, я бы так остро не реагировала, и может быь даже оценила шутливую интонацию поста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истинно женская тема...

мат обсудили, страх обсудили, автомат обсудили ( не поездив на механике).. а вот скажите мне, атволеди.. правила ДД у всех от зубов отлетают? знаки все знаете? может и страх тогда пройдет?

Кошарик, строгая ты какая, ну нельзя же все и сразу. Учим постепенно. Я сразу выучила правила, которые приводят к отсутствию жизни. Остальные мелкие учу по мере возникновения в них потребности. Нарушу, остановят, оштрафуют - выучила. За два года уже три таких правила знаю. )))))))

Наверное это было связано с гужевым транспортом.... :fund02047:

Я очень рада, что Вы не были на моем месте когда видишь в боковое зерколо как по диагонали тебе в морду въезжает достаточно большая машина, а в твоей машине дети.... Может быть если бы не это обстоятельство, я бы так остро не реагировала, и может быь даже оценила шутливую интонацию поста...

Нет конечно, останавливали не за "гужевые" нарушения))))) Чтоб не выглядеть "недоученной мадам" объясню. Меня пару раз за рядность останавливали. Преимущественно левый ряд всегда грузовиками разбит, стараешься машину беречь, едешь по правому, вот и получаешь штраф. Один раз оштрафовали за разворот в неположенном месте. Это около нашей фирмы, мы там всегда разворачивались, эти гады поставили новый знак и сразу засаду устроили. Мы тогда даже смеялись - почти всю фирму оштрафовали)))) Ну и превышение скорости. Вообще, стараюсь больше 60 по городу не ездить, но иногда бывает, когда дорога свободная и торопишься. Вот такие у меня случаются проколы. У нас говорят, что если по Львову научишься ездить, то поедешь где угодно. Очень сложный город, узкие улочки с односторонним движением, скользкая брусчатка, все стараются проскочить заторы.... Тут знаний правил мало, нужно еще смотреть во все зеркала и интуицию иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то зима какая-то неудачная. Погода ли в этом виновата или опыт водителей. Я тоже "улетела" в кювет. 3-го января поехала к подруге за 300 км. Не доехала всего 75 км до места. И стаж большой, и машина хорошая, и резина шипованная, и скоростной режим соблюдала, но... Звезды не так легли :fund02047: Спуск и крутой поворот, а дорога с наледью и не посыпана песочком, а навстречу машины. Слава Богу не развернуло. Пришлось "падать" в левый кювет. К моему счастью, снега было ОЧЕНЬ много и в двухметровом кювете мы на крышу не перевернулись! Правда вылазили как из танка, дверь пассажирская вверх открывалась. Самое ужасное, что народ, ехавший навстречу и, уходя от столкновения с которым, я так удачно упала в кювет, проехал мимо даже не остановившись.

И ещё! Доблестные работники ГИБДД, которых я вызвала (был бы рабочий день, остановила бы первый же грузовик, но... в праздник и легковых то было раз-два и обчелся), впаяли мне административное нарушение - выезд на встречную полосу. Я же в левый кювет упала, а не в правый, который был глубже и снега в нем было меньше (точно бы на крышу перевернулись). Теперь жду после праздника вызова на "разбор полетов". Надеюсь, права оставят.

К слову: стаж 16 лет, езжу аккуратно, знания ПДД периодически проверяю в интернете, моторная память присутствует (хотя и она может злом обернуться, иногда замечаю, что еду, а думаю совсем не о дороге), и инструктор был замечательный, ходила на курсы экстремального вождения, но на практике помогли мало (а может, наоборот, помогли, раз избежала ДТП?!). Так что и на старуху бывает проруха. На машине ни царапины, у подруги синяк на коленке (правда не помнит, когда стукнулась: когда падали или когда из машины вылазили), а я так сильно прикусила губу (сосредоточенно выруливала), что потом 2 дня говорить с трудом получалось.

ЗЫ. Прошла почти неделя, а я по трассе езжу со скоростью 40-50 км/ч. Вот как напугалась :giri05048:

Изменено пользователем Финансистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно напугалась. Моя подруга погибла месяц назад в похожей ситуации - вынесло ее на встречку, но до обочины она не успела доехать - в них въехал грузовик. В машине подруги было 4 человека, включая ее саму - трое взрослых и маленькая дочка подруги. Взрослые погибли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в машине гаишников сидели, грелись, оформлялись, дорожников ждали, они нам тоже страшные истории рассказывали. Подруга спрашивает, зачем вы нам это рассказываете, нам же ещё ехать. А он говорит, чтобы вы со скоростью 40 км/ч ездили ВСЕГДА!

Самое интересное, что я эти несколько секунд молчала СОВСЕМ, а подруга что-то кричала (потом и не вспомнили обе). Хоть я тоже могу ругнуться в нештатной ситуации. А тут просто некогда говорить было. Не-е-е я считаю, что я молодец, что без жертв и покореженного железа обошлось. А испуг он пройдет, буду ещё осторожнее и осмотрительнее! Я где-то такую фразу читала, что нас с дорогой связывают только колеса. Отрезвляет как-то сразу.

PS. Пристегиваюсь всегда, начала это делать давно (ещё когда и штрафов-то не было). Особенно бывает косо смотрят, когда сажусь на пассажирское сиденье и сразу за ремень (просто на автомате уже), а водитель не пристегнут. Прошу тоже пристегнуться, чаще слушаются. Видела как-то ролик в интернете, когда трое в авто были пристегнуты, а четвертый нет. И все из-за него погибли. Так что я ЗА ремень, что и вам советую!

Изменено пользователем Финансистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ехали по Минке, трасса убрана, выехали на Дмитровку, так до Яхромы (куда Путин любит ездить) убрано, а дальше по всей видимости, люди не живут, зачем убирать то? Отсюда и обида, почему я должна платить налоги за автомобиль, почему меня должны штрафовать, чтоб план выполнить месячный, но почему те же гаишники не вспоминают и о другой своей обязанности следить за дорогой то? Ведь 26.12 уже несколько дней была оттепель, и 26 шел дождь, и та же Минка позволяла скорость 120-130, но почему Дмитровку не чухнулись убрать то?...ведь снега не было аж несколь дней уже. Лень? Денег нет? Вот и получается, что в нашей стране "Всё для человека" Я конечно даже не буду спорить, что ты улетел в кювет - ты и виноват, нафиг вообще купил себе машину, да еще и набрался наглости и сел за руль, ну и полное безумие было на своем автомобиле поехать, да еще не со скростью "вплоть до остановки транспортного средства". Я с себя не снимаю ответственности и вины, но хочется, чтбы службы которые созданы облегчать жизнь водителя, облегчали ее, а не утежеляли)). А то у нас проще всего по телику обратиться к водителям, мол не садитесь за руль, снега много)))

А на счет скорейшего возвращения на колеса, будем верить что дилеры не будут тянуть с ремонтом, хотя, щас мы вот тянем, не можем им справку из управления принести, так как там все отдыхают)))))))

ps В том году были зимой в Минске, так помимо того, что там дороги не поливают реагентами, там не только пешеходные дорожки и ПРОЕЗЖИЕ центральные убраны к утру, и на протяжении дня чистятся, там еще и к любой деревне прочищена дорога. У них денег больше или ответственности?)))

Знаете, в России большая часть дорог вообще никогда не чистится и ничем не поливается. Что протоптали - туда и поехали. И это не в тундре или в сибири, а в 10-20 км от Москвы начинается))) Я была очень удивлена этим фактом несколько лет назад, когда переехала загород жить. У нас в деревне НИКОГДА не чистят дороги. Хотя деревня у нас большая, стоит на федеральной трассе. Дороги асфальтируются здесь вскладчину жильцов. Тоже самое с освещением уличным. У муниципального образования финансирования на эти проблемы нет. И почтальон никогда не приносит почту. На письмах пишет: не обслуживается и возвращают письма обратно. Причина: почтальон не может ходить по району - нет транспорта. Мы, избалованные московскими благами, не можем привыкнуть к такой ситуации) Пишем всякие пиисьма, устраиваем сходки, только толку от этого чуть - проще купить джип и ползать по сугборам. А вы говорите Дмитровку плохо почистили! :-))) Мы тут наводили справки, когда по телеку рапортовали, что дороги москвы и области чистят 2000 единиц спецтехники) Фик вам)))) Хорошо, если четверть от этого количества, а может и меньше!

И все-равно желаю вам скорее восстановить статус-кво! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в России большая часть дорог вообще никогда не чистится и ничем не поливается. Что протоптали - туда и поехали.

+1000000000

Видимо у меня наболело. Мне ещё акт о состоянии дороги дали. О том, что она не чищена и с наледью.

Изменено пользователем Финансистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Пристегиваюсь всегда, начала это делать давно (ещё когда и штрафов-то не было). Особенно бывает косо смотрят, когда сажусь на пассажирское сиденье и сразу за ремень (просто на автомате уже), а водитель не пристегнут. Прошу тоже пристегнуться, чаще слушаются. Видела как-то ролик в интернете, когда трое в авто были пристегнуты, а четвертый нет. И все из-за него погибли. Так что я ЗА ремень, что и вам советую!

Мы тоже все пристегиваемся. Но там удар был очень сильный, видимо, поэтому не важно, были пристегнуты или нет. А дочке она кресло купила за день до поездки, оно ее и спасло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужасы какие рассказываете!!!! Финансистка, не дай бог оказаться в такой ситуации. Цинизм наших гаишников ни с чем сравнить нельзя, мерзко просто осознавать, что ни от чего не застрахован и еще админштраф за это! Мне иногда кажется, что это как рок какой-то, или знак, помните как в "Алхимике". Меня ведь недалеко от дома занесло, я там каждый день по несколько раз проезжаю.... За день до этого говорила с мужем в его машине, что езжу аккуратно и резина у меня хорошая, что зимы мне нечего бояться.... Может это сверху мне показали, как может быть? Нельзя расслабляться, ни на минуту нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×