Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничная

Галопом по Европам - и не только :) - Страница 647

Рекомендуемые сообщения

Я в такие поездки не очень хочу ехать - мне кажется будет каша из впечатлений. Да и экскурсии - не всё, чего бы хотелось

Нравится просто почувствовать- а как оно там живётся, походить среди жителей, отдохнуть где-то в парках и т.п.

Хотя это моё субъективное, и не факт, что не понравилось бы в результате

Просто для мужа моего = точно бы не подошло, уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это была наша первая поездка в Европу вообще - поэтому и такое впечатление. Да, сразу много всего - но зато сразу понимаешь, насколько каждая страна , каждый город и область самобытны и интересны. Как вариант - брать машину и ехать самим, но тут все-же желательно хоть немного язык знать какой-нибудь...

А то так прилетишь самолетом в Рим - и вроде как я был в Италии... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз в жизни была в автобусном туре. Со всеми этими "а сейчас мы проедем мимо... Посмотрите, справа от нас... У вас есть свободные 30 минут." Я не поняла разницы между городами вообще. Если б не голос гида, то все слилось бы в единый город со множеством одинаковых соборов и площадей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо, а я несколько дней по-заглядывала в тему, никто не пишет, потом Арминия в личку написала про тур своей дочери.

Мне нравиться именно маршрут автобусный, я часто раньше в Стамбул по работе ездила и мы жили в отеле и вечерами приезжали , чаще немцы с автобусного тура,ужинали,ночевали и утром уезжали, тогда мне очень понравилось,думала- вот как только так сразу в такое же путешествие.

Я у себя все еще рассматриваю предложения в основном начинаются с Бреста и дальше автобусом, но на ноябрь подтверждения не дали агентства. Мужу моему не куда деваться, если я выберу тур, он готов , мы вообщем -то спортивные и ходить можем.

зы. я читаю, все вбираю, делитесь впечатлениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз в жизни была в автобусном туре. Со всеми этими "а сейчас мы проедем мимо... Посмотрите, справа от нас... У вас есть свободные 30 минут." Я не поняла разницы между городами вообще. Если б не голос гида, то все слилось бы в единый город со множеством одинаковых соборов и площадей.

Да вот в первый раз хочется именно так"галопом.." а так мечтаю об автомобильном туре, но язык...млин..мне нравиться общаться ,наблюдать за людьми, почувствовать жизнь.

Клау, тебе вообще респект, я все ваши путешествия и просто рассказы о детях цитирую своей дочери, смотри говорю, с двумя детками и в год по несколько раз, а еще время найдет фото разложить , миру рассказать...молодчина..моим только до Эмиратов, да до Турции времени и сил хватает с детьми..лишь бы ничего не делать, отдохнуть от кухни,уборки....но я очень люблю их ,люблю их жалобы на тяготы и вместе с ними отдыхаю на этих же пляжах, смотрю за внуками :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиза, в любом случае, чтобы понять - надо попробовать. Удачи в выборе и бронировании, а потом и в путешествии! )))

А не могли бы вы рассказать про эмиратский опыт отдыха с детьми? В связи с накрыванием Египта медным тазом, я мучительно ищу варианты моря для детей на ноябрь. В Эмиратах не была, пляжный отдых там представляю с трудом, ведь отели в основном без пляжей, купаться надо куда-то ехать? Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не встречала отели 3* на берегу) Хотя, опять же, что понимать под "на берегу".

Возможно мы говорим о разных странах, у меня маленький опыт именно пляжного отдыха, но в Хорватии я отдыхала в 3* именно на берегу ( 30-50 метров до моря). И хотя в Хорватии все пляжи муниципальные, но отели, в которых я отдыхала, находились отдаленно от городов и на пляже, фактически, были только отдыхающие отеля. И в этом году, когда я искала отели на Кипре, я нашла 3* на берегу, но ужу не помню, что то мне не понравилось в описании, а скорее всего не созрела для Кипра ))) Так что все бывает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скоро посоветую куда надо ехать.

Между тем, в эти дни в Польше отдыхали двое суровых уральских сталевара. Как сообщает портал Humbug.pl, парни в возрасте 29 и 37 лет вошли на территорию Татранского национального парка, не заплатив за входной билет. В это время к ним подошел медведь, а выходцы из Челябинска приняли его за переодетого сотрудника парка. Двое лихачей напали на медведя и избили его, отправив в нокаут. Прибывшие на место сотрудники парка нашли животное без сознания и госпитализировали его. Эта информация вызывает сомнения в достоверности, но даже если шутка, аплодисменты авторам.

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1699586.html#ixzz2dCcxK0GG

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиза, в любом случае, чтобы понять - надо попробовать. Удачи в выборе и бронировании, а потом и в путешествии! )))

А не могли бы вы рассказать про эмиратский опыт отдыха с детьми? В связи с накрыванием Египта медным тазом, я мучительно ищу варианты моря для детей на ноябрь. В Эмиратах не была, пляжный отдых там представляю с трудом, ведь отели в основном без пляжей, купаться надо куда-то ехать? Или я не права?

Ну, конечно, правда так не получиться красиво. Почему отели без пляжей?

В первые мы с мужем на свой 20-тый юбилей, решили одни, без детей слава богу уже выросли и уехать куда глаза глядят и где мы не были, бюджет был минимальный 600 долл. на каждого, после покупки квартиры..просто на нуле...предложила знакомая Дубаи, раз еще не были, 3* русскоговорящий персонал, ну все..февраль и поехали мы в аэропорт, ищем наш рейс , нет его в расписании, но в справочной уверяют, ждите объявление...ждем-с., объявили, едем на посадку , заходим..один ряд кресел, 5 чел. и мы..у все...грузовой самолет оказывается для челночниц (ков) и в тот самый оттель Марану , куда эти 5 человек водителей/ поваров едут на смену/вахту ..но мы счастливы безмерно, все это время мы были с ними до самой гостиницы и потом все наши 7 дней и обратно полетели на том же грузовом, но уже груженном под завязку. Мы завтракали, потом нас увозили на пляж, потом забирали на обед . На все дни мы купили на все экскурсии, какие были, кроме аквопарков и проехали все Эмираты, и сафари в песках и нейтральные воды и курили и на свадьбах и на верблюдах , ну все ,кроме шопинга и музеев у низ раз два . Но мы были такие довольные и в первые, нас никто не дергал, ни звал: мама -папа...ну благодать, а рыбу сколько наловили, заморозили и в контейнере с собой привезли.

В следующий свой серебряный юбилей, мы летели все вместе с детьми, зятем, внуком 6 мес. и нам сняли друзья апартаменты на Palm beach , это там где находиться самый крупный аквопарк Атлантик ( я не помню).. в ноябре, вода теплая, квартира была прямо на первой линии, вышел и купаешься, после сна, где-то к 17-ти вечера, уезжали в город шопинг-мопинг и т.д. Готовили сами, только на завтрак, т.к. страну мы раньше посмотрели, то в этот раз катали и возили друзья по всем крутым заведениям Дубаи, мы просто наслаждались - СЧАСТЬЕМ, обменялись кольцами, сидели в ресторане Паруса и слушали гитару, видели всех знаменитостей, что в эти дни отдыхали и кутили в этом отеле на самом верхнем этаже с площадкой под вертолет, вот как-то так.

В прошлом году, мы были снова с дочерью и внуком, по какой-то скидке на Jumeirah beach hotel / Девочки, это сказка, правда, с детьми только туда, благодать, это сеть отелей, на любой вкус, пляжи свои, чужих не пускают, были в октябре - жарковато, зашел в воду и сидишь, даже плавать не хоца. Завтрак входит в стоимость. Обедать и ужинать можно в любом из отелей, но уже за свой счет , но у нас были подарочные талоны на обед или ужин, нам хватило выше крыши и еще и детский остались не использоваными.

В Дубаях если не были, то побывайте, но просто чисто в городе: улицы, машины, все чисто, богато и сказочно. (не везде, есть и районы , где живут просто эти, рабочие, но вряд ли вы туда попадете, и когда будете выезжать на экскурсии - бедуины в пустынях, те же высоковольтные столбы и пустыня - пустыня).

Ну, вот и мой рассказ. Если выбирать пляжный отдых между Турцией, Египтом и Эмиратами, то выбрала бы Эмираты, снова, но он будет подороже, во всяком случае, когда мы сравниваем цену за отдых Россиян и нас, то мы гораздо дороже выходим, даже тот же о.Хайнянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×