Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничная

Галопом по Европам - и не только :) - Страница 651

Рекомендуемые сообщения

О, Наталья, какие шикарные ролики! Посмотрела все с огромным удовольствием. Музыкальное сопровождение отличное. Вы сами монтируете?

Рассказывайте нам побольше о своих путешествиях, а то тема совсем затухла.

Ролики - это вы имеете ввиду Италию и Францию? )

Нет, монтирую не сама. Я не умею.

Сейчас делают ролик по Исландии) подлиньше, чем эти. Просто Ледяная лагуна заслуживала отдельной истории)

Музыкальное сопровождение выбираем вместе с монтажником. Он всегда предлагает очень хорошие варианты после описания идеи.

Во Франции было четыре разноцветных дня. Дарю идею короткого путешествия на выходные) Первый день - лавандовый) Посетили снова лавандовые поля, чтобы вдохнуть волшебный воздух и послушать жужжание)) Второй был розовый - это крылья фламинго в национальном парке Камарг, они там живут в естественных условиях, катались также на лошадях местной породы, предками которых считаются Единороги. Третий - изумрудный - сплав на каяках по живописной реке Сёрг. По ее дну растут водоросли удивительного цвета, от чего вода в реке кажется изумрудной. И приятно было вернуться снова в Фонтан-де-Ваклюз. Одно из самых запоминающихся мест наших поездок. Ну и четвертый день - лазурный) вернулись в Ницу немного понежится у моря, а там и домой.

Вообще уже из многолетнего опыта я поняла, что короткие поездки получаются самые яркие. Они насыщенные, не успевают надоесть, не успеваешь устать, и ощущения после них, как после возвращения из 2-х недельного турне)

По тому же принципе и поездка в Италию строилась, только это была поездка на двоих.

Летели в Верону. Обожаю Верону! Один из любимейших моих городов в Италии. В конце второго дня переехали на Гарду - покатались на лодках, опустились в нирвану маленьких итальянских городов под оливковыми деревьями. Последнюю ночь ночевали в долине Вальполичелла среди виноградников, в старом поместье, переделанном под отель. Вообще, конечно, хорошие колоритные гостиницы - это отдельная тема путешествий, дороговато, но они создают те самые неповторимые воспоминания об отдыхе, особенно, когда отдых короткий. Италия была - 5 дней, включая дорогу.

Италия моя отдельная любовь. Но Прованс очень похож на Италию) В Италии, жаль, не попали на концерт Эроса Рамазотти на Арена ди Верона. А то бы образ был бы полным) Ну, в другой раз. Прелесть в том, что в Верону у нас прямые рейсы. А вот в Марсель рейсы отменили((( Пришлось в этот раз через Ницу лететь. Дорого и Ница, кстати сказать, мне не понравилась. Слишком захоженное место) это не Франция, какой я ее люблю) это просто курорт у моря)

В Исландии мы были две недели. И этого мало. После поездки по Исландии возникло жгучее желание снова туда лететь, причем немедленно. Удивительная страна! Просто космос!

Когда доделаем ролик, выложу. Я как раз вношу правки в видеоряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще одна идея жемчужного путешествия - все жемчужины за один раз) Делюсь.

Лететь надо в Прованс, брать машину, затем пароме, можно из Ницы, можно из Марселя, плыть на Корсику, в Бонифачо. Просто потрясное место! Паромы могут плыть и до Аячо, но тогда ехать в Бонифачо все-равно)

Затем опять же на пароме плыть на Сардинию, до Санта Терезы. Там близко. Есть очень хороший отель на мысе, не скажу какой))) недалеко от гротов Нептуна. Придется прокатиться до Альгеро. Там опять бороздить на лодочках! Италия - это просто лодочная нирвана! А на Сардинии можно хулиганить и выходить из залива в открытое море. Страшно! Страшно интересно и запоминающееся!

Мы год назад проделали обратное путешествие с Сардинии. И без машины. Теперь я думаю, что надо попробовать повторить на машине и задержаться с ночевками на Корсике.

Фотки надо? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки надо надо!!!

Мы в этом году прокатились по побережью от Чинкве Терри до Канн. Очень красочное и разнообразное путешествие получилось.

А Гарду обожаю! Какие там закаты!!!

Понравилась идея сплавать на Корсику и Сардинию из Ниццы! Для меня очень актуальный маршрут, так как в Ниццу можно доехать поездом. Я не летаю(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться с вами идеей небольшого путешествия в Грецию.

Ездили из Болгарии (Несебр) на арендованной машине.

Про Грецию очень много всего написано на разных ресурсах, но это направление у нас пока не очень популярно.

И так... остров Тассос!

Попасть на остров можно на пароме, который отправляется из деревни Керамоти. В пути примерно 40 мин.

post-62172-0-06176600-1446711118_thumb.jpg

post-62172-0-84052300-1446711149_thumb.jpg

Остров почти круглый по форме. С запада на восток 22 км, а с севера на юг 25. По периметру идет Тассоская кольцевая дорога. Вот большинство туристов (и мы в том числе) катаются вдоль острова с одного пляжа на другой. А пляжи там шикарные. Один лучше другого! Остров почти полностью покрыт лесами. Его еще называют "изумрудным".

post-62172-0-66716600-1446711744_thumb.jpg

post-62172-0-44595800-1446711766_thumb.jpg

post-62172-0-89785400-1446711881_thumb.jpg

Дорога горная, есть небольшой участок с серпантином. Как раз в самом высокой точке острова над морем расположен женский монастырь Архангела Михаила. Монастырь действующий, чтобы войти внутрь нужно быть одетым в закрытую одежду.

post-62172-0-40808900-1446713512_thumb.jpg

post-62172-0-94916700-1446713551_thumb.jpg

post-62172-0-90208500-1446713604_thumb.jpg

Античных древностей на Тассосе не много. Но есть раскопки древнего города на мысе Алики.

Еще одно место, заслушивающее внимание - это естественный бассейн лагуна Гиола (фото из инета). Не планировала писать отчет, по этому фото без наслюбимых не много.

post-62172-0-68107800-1446714382_thumb.jpg

На Тассосе добывают мрамор. Белый белый мрамор на фоне бирюзового моря!!! Суперское сочетание. Вообще вся поездка - это праздник для глаз. Яркие яркие краски!

Местный житель

post-62172-0-13822000-1446714475_thumb.jpg

Ну и несколько фото напоследок... На Тассос стоит ехать!

post-62172-0-45284700-1446714589_thumb.jpg

post-62172-0-07923500-1446714894_thumb.jpg

post-62172-0-00041800-1446714947_thumb.jpg

post-62172-0-58798800-1446714614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень красиво! Просто захватывающе… Меня очень щаинтересовал Кипр с начала темы и Италия.. Интресно какая цена на туры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки надо надо!!!

Мы в этом году прокатились по побережью от Чинкве Терри до Канн. Очень красочное и разнообразное путешествие получилось.

А Гарду обожаю! Какие там закаты!!!

Понравилась идея сплавать на Корсику и Сардинию из Ниццы! Для меня очень актуальный маршрут, так как в Ниццу можно доехать поездом. Я не летаю(((((((

Корсика, Бонифачо

108076268.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×