Перейти к контенту
abwgdeika

идеи для ОДНУШКИ - Страница 150

Рекомендуемые сообщения

+ натуральные материалы и экологичность. А это стоит, к сожалению.

В остальном, плюсанусь.

Не всегда это стоит больших денег. Часто бывает, что паркет снимают, а на его место ламинат, ибо "круто, у всех ламинат", окна снимают и ставят пластик, двери деревянные так же меняют и т.п. Да, я согласна, что привести в порядок старое дерево тоже затратно по деньгам (если нанимать) и по вложению сил (даже если нанимать), но он же того стоит! НО люди даже не из-за затрат, они по принципу: "мы свой, мы новый мир построим"! как кто-то из девочек на форуме уже писал - нет связи поколений, нет семейных ценностей, поэтому бабушкин дубовый паркет - это непременное фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю, что в муниципальных домах в стокгольме при поселении фотографируется состояние квартиры и при сдаче ее назад - тоже... если ты в промежутке хочешь улучшить условия проживания (договор найма - бессрочный!), например, ободрать обои и, выровняв стены, покрасить их, ты обязан получить разрешение на это... был случай, когда не разрешили - были обои, клейте новые... не говоря уже о замене полов... моя приятельница купила новую кухонную мебель, а старую поставила в подвал, тк при отъезде надо поставить на место прежнюю... доплачивать разницу в цене новой и старой отказались... не говоря о том, что перепланировка даже не обсуждается... вероятно, в купленной квартире это можно... хотя ежегодно какие-то деньги выделяются на текущий ремонт в квартире...

так что там худо-бедно следят за состоянием жилфонда... каждое утро лестница и лифт свежевымытые, цветы и трава пострижены, зимой снег убран...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира с apartmenttherapy, кажется, ее здесь не было. Кровать огорожена икеевскими шторами-панелями (они же японские шторы)

post-64643-0-93060100-1354556601_thumb.jpgpost-64643-0-60279500-1354556673_thumb.jpgpost-64643-0-13095600-1354556630_thumb.jpgpost-64643-0-21760100-1354556635_thumb.jpgpost-64643-0-05471100-1354556652_thumb.jpgpost-64643-0-46270500-1354556958_thumb.jpgpost-64643-0-12259200-1354556668_thumb.jpg

Кровать с открытыми и закрытыми шторами:

post-64643-0-09026400-1354556621_thumb.jpg

post-64643-0-45212500-1354556613_thumb.jpgpost-64643-0-31203800-1354557095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна и с Листок, и с Бьянкой... Обе правы ) и дополняют, а не противоречат друг другу )

главное -- свобода и, как ни странно, традиция, давно у нас забытая.

Ииииии... я бы сказала, что главное в скандинавском интерьере -- это дух, легкость, солнце. Сравните с нашей светобоязнью и страхом, что увидят! -- обязательные шторы или хотя бы тюль.

Что касается штор, то, по моему тут дело не в страхе. Просто НЕ УЮТНО жить в аквариуме или в витрине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вам неуютно? Неуютно должно быть тем, кто смотрит ))) Нет уютной коробочки -- нет защищенности, страх быть незащищенным, страх чего-то внешнего, угроза извне))) а не необходимое затемнение или приглушение солнечного света, с которыми можно справиться другими способами, и гораздо эффективнее. И в чем отличие от тех же скандинавов, которым вполне себе уютно и без штор? Они намеренно ограничивают себя, душат желание на корню и не вешают шторы? Может, солнечный свет, вид из окна, расширение границ жилища до горизонта комфортнее закупоренной со всех сторон квартиры? И как же совсем не скандинавские, а, например, средиземноморские интерьеры, там тоже шторы редкий гость ))))

а мне кажется, что неуютно потому, что у нас по большей части окна ставят ужасные и по дизайну, и по материалам, поэтому они и зияют как черные дыры, мозолят всем глаза.

Я когда была в Швеции и в Норвегии, готова была фоткать каждое окно - такая там красота. мы сейчас не о фасадах, конечно, но раз пошла такая пьянка, то поофтоплю:

DSC00122.JPG

DSC00271.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что виноваты окна: многие меняют себе окна, ставят красивые подоконники, ровняют откосы и т.п., а потом закрывают все шторой. Все у нас в голове!

Хотя соглашусь, жить в красивом доме с красивыми окнами гораздо приятнее и полезнее для психики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки... Почитала все за и против и решила всетаки делать белые стены, минимум штор и т.к. очень люблю свет в спальне сделаю французское окно. Да, именно так. Только сан.узлы буду делать не полностью белыми, а гармонично добавлю немного травяной сочности.

Мастера благо проверенные и ответственные. Приступили уже к постройке стен. Буду в своей теме делиться пошаговыми результатами.

Изменено пользователем msmka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, но кмк вы увели тему в сторону. люди заглядывают сюда чтобы посмотреть новые идеи для однушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, ну спорить не могу - и опыт не тот, и в Швеции не бывала, только картинки. Что касается нашего российского юга.. Повседневно велоезжу на работу. С вечера намытый, по пути то порыв водопровода, то чего похуже. Как минимум снизу рама в налипшей грязюке. На стену такое ну никак нельзя, даже парни соглашаются, что вел после покатушки без помывки над кроватью как-то не суперски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×