Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

заморозить ...не заморозить - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня в морозилке уже ждут зимы: мешок 10 кг сладкого красного мясистого перца( порезанный соломкой) для борща, тушеной капусты, пиццы и т.д., ведро вишен, ведро слив, все на открытые пироги, зелень, жаль клубника была то такой цене, что я не наморозила. У меня теперь полочка для корма Элвиса выделена. Еще одна полка для запасов пельменей и блинов с начинками (налисников). Одна полка для мяса - нам на работу привозят индюков по хорошей цене - беру одного или двух, разделываю и туда. Жаль брокколи не удалось заморозить, пропустила как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно зелень перемолоть на комбайне, а потом заморозить в формочках для льда. Потом вынимаю и складываю в пакет и замораживаю следующую порцию. При готовке потом не надо откалывать кусочки, а достал необходимое количество кубиков и вкинул в суп или другое блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в морозилке уже ждут зимы: мешок 10 кг сладкого красного мясистого перца( порезанный соломкой) для борща, тушеной капусты, пиццы и т.д., ведро вишен, ведро слив, все на открытые пироги, зелень, жаль клубника была то такой цене, что я не наморозила. У меня теперь полочка для корма Элвиса выделена. Еще одна полка для запасов пельменей и блинов с начинками (налисников). Одна полка для мяса - нам на работу привозят индюков по хорошей цене - беру одного или двух, разделываю и туда. Жаль брокколи не удалось заморозить, пропустила как-то.

Какая же у Вас морозилка вместительная!!!! Насчет слив хотела уточнить. Сегодня делала на скорую руку булочки из слоеного теста с половинкам слив.Очень вкусно получилось! Вот мне и пришла мысль, а можно ли сливу заморозить...А Вы, Dezy,оказывается, сливы тоже замораживаете:) Как? Просто по пакетам? А водой не отходят? Еще про блины не очень поняла.Вы делаете много, а потом замораживаете? А индюки-это шикарно!!! Представляю, какую вкуснотищу можно приготовить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно зелень перемолоть на комбайне, а потом заморозить в формочках для льда. Потом вынимаю и складываю в пакет и замораживаю следующую порцию. При готовке потом не надо откалывать кусочки, а достал необходимое количество кубиков и вкинул в суп или другое блюдо.

Спасибо за подсказку! Хорошая идея :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала в этом году морозить заготовки для щей и борщей. В общем, припускаю на сковороде капусту, морковь, свеклу, лук (все измельченное) и по порционным пакетам (для щей без свеклы). Очень и очень экономит время, и капуста отличная получается(замороженная сырой она мне не понравилась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже многое морожу на зиму. и грибы, и ягоды, перец для борща,помидоры на пицу кружочками, пережарку для супа, перец фаршированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я морожу грибы всегда сырые, режу их как на готовку и в пакет в морозилку. Потом сразу на сковородку. Правда, замораживаю только шампиньоны и только перед новогодними праздниками, так как цена на них стабильно подскакивает вдвое. Про варку - честно - первый раз прочитала. Ну, перчик болгарский для борща резаный тоже замораживаю и зелень. Зелень, если есть желание повозиться, можно мелко порезать, разложить в формочки для льда и добавить чуток водички. После заморозки получаются такие зеленые кубики, очень удобно дозировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветную капусту, стручковую фасоль. В этом году малину. И надо еще за клюквой сходить, пока цены не заоблачные.

Еще перчик надо заготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я морожу грибы всегда сырые, режу их как на готовку и в пакет в морозилку. Потом сразу на сковородку. Правда, замораживаю только шампиньоны и только перед новогодними праздниками, так как цена на них стабильно подскакивает вдвое. Про варку - честно - первый раз прочитала. Ну, перчик болгарский для борща резаный тоже замораживаю и зелень. Зелень, если есть желание повозиться, можно мелко порезать, разложить в формочки для льда и добавить чуток водички. После заморозки получаются такие зеленые кубики, очень удобно дозировать.

Эстелл, про варку чего?, грибов? Я варю предварительно, но конечно не шампиньоны, им это не надо. У нас растет степной белый гриб, очень вкусный, но перед жаркой варить обязательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я морожу грибы всегда сырые, режу их как на готовку и в пакет в морозилку. Потом сразу на сковородку. Правда, замораживаю только шампиньоны и только перед новогодними праздниками, так как цена на них стабильно подскакивает вдвое. Про варку - честно - первый раз прочитала. Ну, перчик болгарский для борща резаный тоже замораживаю и зелень. Зелень, если есть желание повозиться, можно мелко порезать, разложить в формочки для льда и добавить чуток водички. После заморозки получаются такие зеленые кубики, очень удобно дозировать.

вероятно, те грибы, которые не требуют при приготовлении отваривания, можно морозить сырыми (я в этом году наморозила так лисичек - их отваривать нельзя, они при варке становятся резиновыми, свежими я их просто жарю на горячей сковороде не очень большими порциями, если грибов много...)

но заморозка грибов сырыми занимает очень много места, а у меня, как правило, места в морозильнике мало, я запасливая...

поэтому лесные грибы (кроме лисичек) я ошпариваю и кипячу 2-3 минуты, сливаю (бульон использую сразу для супчика) недосуха, перекладываю порциями в пакеты (снова прорекламирую икеевские с зипом - они в упаковке двух размеров, очень удобные пакеты!), чтоб зимой из пакета прямо на разогретую сковороду или в кастрюлю с супом

шампиньоны я никогда не морожу - они у нас круглый год по практически одинаковой цене

зелень я заворачивают порциями (примерно столовая ложка) с пищевую пленку такими колбасками, потом эту колбаску достаешь из морозилки и в дело

пробовала морозить в решетке для льда, но мне не нравится запах, который цепляется к траве, если держать ее в открытом виде долгое время (до весны/лета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×