Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

заморозить ...не заморозить - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тоже считаю морозильник,самой необходимой бытовой техникой.Всегда морожу помидоры целиком,а зимой в супчик,в поджарку,в мясо...

Зелень вякую(оч нравится базилик)

Делаю так сказать полуфабрикат для щей из ранней капусты(капуста,молодая моркошка,лук молодой)а зимой в каструуульку и прям как лето...

Нарезаете капусту и овощи, и вместе морозите? Надо же! Попробовать что ли:) Хотя у нас уже все не совсем мололодое....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю морозильник,самой необходимой бытовой техникой.Всегда морожу помидоры целиком,а зимой в супчик,в поджарку,в мясо...

Зелень вякую(оч нравится базилик)

Делаю так сказать полуфабрикат для щей из ранней капусты(капуста,молодая моркошка,лук молодой)а зимой в каструуульку и прям как лето...

Нарезаете капусту и овощи, и вместе морозите? Надо же! Попробовать что ли:) Хотя у нас уже все не совсем мололодое....:)

Во всем должна быть логика. Считаю, что морозить нужно то, чего либо нет зимой, либо цена увеличивается на порядок, либо растет на даче и нужно сохранить. Смысл морозить капусту или морковь, которые в любом супермаркете за копейки всю зиму продаются? У меня морозильная камера на 250 литров и то мне жалко места. Да и вкус мороженой капусты вызывает вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем должна быть логика. Считаю, что морозить нужно то, чего либо нет зимой, либо цена увеличивается на порядок, либо растет на даче и нужно сохранить. Смысл морозить капусту или морковь, которые в любом супермаркете за копейки всю зиму продаются? У меня морозильная камера на 250 литров и то мне жалко места. Да и вкус мороженой капусты вызывает вопрос.

абсолютно согласна

я истинно советская женщина (запасливая), большая морозильная камера на кухне 5,2 м2 (вторую ставить некуда - или кто-нибудь сделает мне новую планировку этой кухни) у меня забита под завязку

поэтому замораживаю очень избирательно

кроме того, у меня ничего не растет (ну нету дачи!), все ягоды/фрукты/овощи я покупаю

капусту-морковку-свеклу не морожу из экономии места и из-за доступности в любое время

по этой же причине не вижу необходимости морозить баклажаны и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас сейчас, брусника, клюква, грибы...Их морожу.

Муж-рыбак, так иногда рыбку заморожу.

Капусту мороженную тоже не люблю.Хотя раньше цветную морозила.Мне просто понравилась идея все наморозить для супа, а потом достал-и на сковородку....Но у меня морозилка небольшая, так что нет возможности...А вот с баклажанами у нас не все так хорошо зимой...:)))))Так что их можно попробовать заморозить по причине большой к ним любви:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как заморозить баклажаны, как думаете?

Нарезала кусочками и ломтиками и во всю длину. В пакете все отлично морозится. Не знаю кому как, но я рагу делала. Отлично просто.

Помидоры даже морозите?

я тоже морожу. Но я целиковые запихиваю. Потом доставать удобнее и я вижу сколько мне нужно штук :)

Смысл морозить капусту или морковь, которые в любом супермаркете за копейки всю зиму продаются?

я морковь тоже морожу. Пока сезон, она сочная, а зимой безвкусная. Поэтому и морожу.

В комбаине тру всю, что есть дома. И в пакеты. В процессе готовки отковыриваю, сколько мне нужно и не нужно заморачиваться тереть или нарезать... Всегда готово и время экономит!

Я вот тут что узнала... У меня проблема была с заморозкой цветной капусты.

В общем, ее нужно бланшировать сначала, а потом только в морозилку. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут что узнала... У меня проблема была с заморозкой цветной капусты.

В общем, ее нужно бланшировать сначала, а потом только в морозилку. Во как!

Мне вкус бланшированной мороженной цветной капусты не понравился, в этом году попробовала морозить сырую. Посмотрю что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисунь, мне не понравилась цветная капуста замороженная в домашних условиях, ни та, ни эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно морозить морковку. Натер ручками или комбайном, раскидал в мелкие кулечки и в морозилочку. И всегда натертая морковка под рукой, значительно економит время при готовке :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в морозилке уже ждут зимы: мешок 10 кг сладкого красного мясистого перца( порезанный соломкой) для борща, тушеной капусты, пиццы и т.д., ведро вишен, ведро слив, все на открытые пироги, зелень, жаль клубника была то такой цене, что я не наморозила. У меня теперь полочка для корма Элвиса выделена. Еще одна полка для запасов пельменей и блинов с начинками (налисников). Одна полка для мяса - нам на работу привозят индюков по хорошей цене - беру одного или двух, разделываю и туда. Жаль брокколи не удалось заморозить, пропустила как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×