Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

заморозить ...не заморозить - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А я морожу грибы всегда сырые, режу их как на готовку и в пакет в морозилку. Потом сразу на сковородку. Правда, замораживаю только шампиньоны и только перед новогодними праздниками, так как цена на них стабильно подскакивает вдвое. Про варку - честно - первый раз прочитала. Ну, перчик болгарский для борща резаный тоже замораживаю и зелень. Зелень, если есть желание повозиться, можно мелко порезать, разложить в формочки для льда и добавить чуток водички. После заморозки получаются такие зеленые кубики, очень удобно дозировать.

Эстелл, про варку чего?, грибов? Я варю предварительно, но конечно не шампиньоны, им это не надо. У нас растет степной белый гриб, очень вкусный, но перед жаркой варить обязательно).

Сильвана, простите))), я тормоз))), сидела об Эстелле думала и также написала :giri05029: ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в морозилке уже ждут зимы: мешок 10 кг сладкого красного мясистого перца( порезанный соломкой) для борща, тушеной капусты, пиццы и т.д., ведро вишен, ведро слив, все на открытые пироги, зелень, жаль клубника была то такой цене, что я не наморозила. У меня теперь полочка для корма Элвиса выделена. Еще одна полка для запасов пельменей и блинов с начинками (налисников). Одна полка для мяса - нам на работу привозят индюков по хорошей цене - беру одного или двух, разделываю и туда. Жаль брокколи не удалось заморозить, пропустила как-то.

Какая же у Вас морозилка вместительная!!!! Насчет слив хотела уточнить. Сегодня делала на скорую руку булочки из слоеного теста с половинкам слив.Очень вкусно получилось! Вот мне и пришла мысль, а можно ли сливу заморозить...А Вы, Dezy,оказывается, сливы тоже замораживаете:) Как? Просто по пакетам? А водой не отходят? Еще про блины не очень поняла.Вы делаете много, а потом замораживаете? А индюки-это шикарно!!! Представляю, какую вкуснотищу можно приготовить!!!

У меня отдельная морозильная камера на шесть полок, 245 л объем. Я купила отдельно холодильник без морозилки и камеру, на холодильнике дверцы перевешали на другую строну. Получилось типа сайд-бай-сайд. Вся конструкция в ширину имеет 1,20м. Я очень довольна. Получился вместительный холодильник и отличная камера.

Сливы мою, режу на половинки, удаляю косточки и в порционные мешочки. Зимой, не размораживая в вареники, или в слоённое тесто (готовое). Если разморозишь - вытечет сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отдельная морозильная камера на шесть полок, 245 л объем. Я купила отдельно холодильник без морозилки и камеру, на холодильнике дверцы перевешали на другую строну. Получилось типа сайд-бай-сайд. Вся конструкция в ширину имеет 1,20м. Я очень довольна. Получился вместительный холодильник и отличная камера.

Сливы мою, режу на половинки, удаляю косточки и в порционные мешочки. Зимой, не размораживая в вареники, или в слоённое тесто (готовое). Если разморозишь - вытечет сок.

позвольте спросить про марку морозильника и холодильника, а также высоту их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно зелень перемолоть на комбайне, а потом заморозить в формочках для льда. Потом вынимаю и складываю в пакет и замораживаю следующую порцию. При готовке потом не надо откалывать кусочки, а достал необходимое количество кубиков и вкинул в суп или другое блюдо.

Пробовала, но мне не нравится вкус перемолотой зелени, вкуснее, когда она просто порезана, а откалывать ничего не нужно - она замороженная выглядит как рассыпчатый снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отдельная морозильная камера на шесть полок, 245 л объем. Я купила отдельно холодильник без морозилки и камеру, на холодильнике дверцы перевешали на другую строну. Получилось типа сайд-бай-сайд. Вся конструкция в ширину имеет 1,20м. Я очень довольна. Получился вместительный холодильник и отличная камера.

Сливы мою, режу на половинки, удаляю косточки и в порционные мешочки. Зимой, не размораживая в вареники, или в слоённое тесто (готовое). Если разморозишь - вытечет сок.

позвольте спросить про марку морозильника и холодильника, а также высоту их

Агрегаты совсем не понтовые, прибалтийские - Snaige. Работают уже лет десять, я очень довольна. Я искала большой холодильник с металлическими полочками, чтобы можно было семилитровую кастрюлю борща пристроить, чтоб недельные запасы еды после оптовой закупки помещались. Получила именно то, что хотела, да еще и за умеренные деньги. Размер холодильника и морозилки одинаковый - 0,6м ширина и глубина и 1,45 высота. Я в новой квартире им место хитрое выделила, чтоб они мне кухню не портили своим белым пузом (в теме Шоколад видно). За столько лет эксплуатации кое-где немного пожелтели белые панельки ( те, что внизу) и треснула одна полочка для яиц. Мою морозилку раз в год, холодильник где-то так же, хотя его вообще мыть не обязательно - он "плачет". Если интересно, могу сфотографировать. Я заходила на сайт производителя, они и дальше такие штуки выпускают, только более современный дизайн. http://www.snaigeru.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила отдельно холодильник без морозилки и камеру, на холодильнике дверцы перевешали на другую строну. Получилось типа сайд-бай-сайд. Вся конструкция в ширину имеет 1,20м. Я очень довольна. Получился вместительный холодильник и отличная камера.

Ой, какая классная идея, возьму на вооружение. А фотку не выложите куда-нибудь? Очень хочется посмотреть как эти 2 независимых агрегата рядышком выглядят. Небось и денег это стоило гораздо меньше, чем сайд-бай-сайд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила отдельно холодильник без морозилки и камеру, на холодильнике дверцы перевешали на другую строну. Получилось типа сайд-бай-сайд. Вся конструкция в ширину имеет 1,20м. Я очень довольна. Получился вместительный холодильник и отличная камера.

Ой, какая классная идея, возьму на вооружение. А фотку не выложите куда-нибудь? Очень хочется посмотреть как эти 2 независимых агрегата рядышком выглядят. Небось и денег это стоило гораздо меньше, чем сайд-бай-сайд.

Старую квартиру не очень хочется фоткать, но чего не сделаешь ради друзей. Вечером кину фоты. В свое время это стоило около 500 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отдельная морозильная камера на шесть полок, 245 л объем. Я купила отдельно холодильник без морозилки и камеру, на холодильнике дверцы перевешали на другую строну. Получилось типа сайд-бай-сайд. Вся конструкция в ширину имеет 1,20м. Я очень довольна. Получился вместительный холодильник и отличная камера.

Сливы мою, режу на половинки, удаляю косточки и в порционные мешочки. Зимой, не размораживая в вареники, или в слоённое тесто (готовое). Если разморозишь - вытечет сок.

позвольте спросить про марку морозильника и холодильника, а также высоту их

Агрегаты совсем не понтовые, прибалтийские - Snaige. Работают уже лет десять, я очень довольна. Я искала большой холодильник с металлическими полочками, чтобы можно было семилитровую кастрюлю борща пристроить, чтоб недельные запасы еды после оптовой закупки помещались. Получила именно то, что хотела, да еще и за умеренные деньги. Размер холодильника и морозилки одинаковый - 0,6м ширина и глубина и 1,45 высота. Я в новой квартире им место хитрое выделила, чтоб они мне кухню не портили своим белым пузом (в теме Шоколад видно). За столько лет эксплуатации кое-где немного пожелтели белые панельки ( те, что внизу) и треснула одна полочка для яиц. Мою морозилку раз в год, холодильник где-то так же, хотя его вообще мыть не обязательно - он "плачет". Если интересно, могу сфотографировать. Я заходила на сайт производителя, они и дальше такие штуки выпускают, только более современный дизайн. http://www.snaigeru.ru/

спасибо - я пыталась понять, каков же рост морозилки, в которую столько влезает

я тоже в следующей уже, наверное, жизни хочу сайд-бай-сайд - в этой жизни у меня пока кухня в 5 квадратов и семья небольшая, так что даже с учетом моей запасливости мне холодильника с ростом 187(?) и с морозилкой в 1/3 высоты хватает более или менее

когда совсем не хватает, что-нибудь быстро достаю, размораживаю (в микрухе обычно :friends: ) и в ход пускаю, чтоб место освободить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дача, но нет погреба.где можно все долго хранить. поэтому перерабатываю урожай сразу. Беру пакет , вниз выкладываю слой резаной помидоры, потом слой резаного перца, потом слой тертой моркови. отличный полуфабрикат для супа или для гуляша, очень много времени экономит при готовке.

Еще у меня стал портится чеснок. не знаю почему. может не досушила. знакомая подсказала как сохранить, нужно просто весь потереть, сложить в чистую баночку и залить оливковым маслом, хранить в холодильнике. думаю тоже очень удобно при использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замораживаем чернику и клубнику. Однажды попробовали заморозить сливы, но после разморозки получилась сплошная каша. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×