Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

заморозить ...не заморозить - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Грибы морожу отварные как все, исключение белые. Их режу свежими на обычные кусочки для супа. Суп получается очень ароматным. Люблю морозить клубнику протерную с сахаром. Получается как только приготовлена. Клюкву преварительно протираю с сахаром, для быстрого морса. Хотя клюква неплохо стоит и так. Зелень тоже, как девочки, перед заморозкой не мою. Кстати так удобно морозить щавель. Он получается отдельными листиками (типа чипсов :sadd08006: ). Перед употреблением мну в пакете. Морковку и свеклу домашную морожу кубиками для супа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего морожу, т.к. не требуется особых затрат труда :nea: Из актуальнейшего(то что уходит все и помногу) помидоры( использую вместо томат пасты). Обливаю их кипятком, снимаю шкурку, выжимаю основную часть жидкости и семечек, мякоть нарезаю и в пакетах в морозилку.

Баклажаны как то разочек морозила-не понравились.

Помидоры даже морозите? А что, очень удобно, наверное. Тем более, что зимой в продаже помидоры не очень на помидоры похожие:)

Похоже, мне надо отдельную морозилку все-таки покупать.

В место целиковых мы их, конечно, не используем, но при добавках-аромат, как от летних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мены большая морозильная камера. Замораживаю практически все. Клубнику перетертую с сахаром в блендере (цельная потом не вкусная и некрасивая), вишню, сливу, чернику, малину.

Из овощей порезанный соломкой болгарский перец, бланшированные брокколи, цветную капусту, зеленый горошек. Зелень мою, подсушиваю, мелко режу и в пакет. Зимой можно просто ковырнуть ножом и получается ароматный зеленый снег (укропа нужно давать больше - он дает запах, а петрушка больше дает массу). Замораживала отваренные грибы. Считаю морозильную камеру очень нужной и полезной вещью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мены большая морозильная камера. Замораживаю практически все. Клубнику перетертую с сахаром в блендере (цельная потом не вкусная и некрасивая), вишню, сливу, чернику, малину.

Из овощей порезанный соломкой болгарский перец, бланшированные брокколи, цветную капусту, зеленый горошек. Зелень мою, подсушиваю, мелко режу и в пакет. Зимой можно просто ковырнуть ножом и получается ароматный зеленый снег (укропа нужно давать больше - он дает запах, а петрушка больше дает массу). Замораживала отваренные грибы. Считаю морозильную камеру очень нужной и полезной вещью.

Лиля, сколько ВЫ всего морозите!! Здорово! Хорошая хозяйка!!!!А про брокколи по подробнее расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только планирую морозильную камеру, но тоже морожу много, и еще от родителей привожу. Они замораживают мне клубнику и малину - я люблю замороженной клубнички в шампанское или белое вино добавить. Собираюсь поморозить чернику. Вообще любые ягоды хорошо морозятся ( арбуз не пробовала ;) ) Перец пока морожу только резанный на брусочки, будет морозилка, обязательно поморожу хотя бы одну порцию целиком - на фаршировку. Морожу зелень - на суп и другие готовки (тут уже рассказали как). Обязательно морожу баклажаны чищенные и порезанные кусочками - на суп, меня результат устраивает. Морожу щавель, стручковую фасоль, грибы (если есть). Родители дают мороженную морковку, уже мелко нарезанную (для готовки) и помидорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мены большая морозильная камера. Замораживаю практически все. Клубнику перетертую с сахаром в блендере (цельная потом не вкусная и некрасивая), вишню, сливу, чернику, малину.

Из овощей порезанный соломкой болгарский перец, бланшированные брокколи, цветную капусту, зеленый горошек. Зелень мою, подсушиваю, мелко режу и в пакет. Зимой можно просто ковырнуть ножом и получается ароматный зеленый снег (укропа нужно давать больше - он дает запах, а петрушка больше дает массу). Замораживала отваренные грибы. Считаю морозильную камеру очень нужной и полезной вещью.

Лиля, сколько ВЫ всего морозите!! Здорово! Хорошая хозяйка!!!!А про брокколи по подробнее расскажите!

Умница-красавица, Вы очень ошибаетесь. Я совершенно не хозяйка. Вернее, хозяйка по вынуждению, просто привыкла все делать хорошо. Готовлю, потому что нужно есть, но без изысков. Хотя, если нужно могу могу и что-то сложное. Я скорее писала бы посты в теме "Вкусно и быстро". У меня есть несколько рецептов, которые я часто использую. Готовлю на несколько дней сразу. Потом просто разогреваем. Я только что была в теме про рецепты, там девчонки такое вытворяют!!! Мне жаль тратить свою жизнь на стояние у плиты, хотя мой муж и дети говорят что я вкусно готовлю. Морожу, опять таки из лени, летом закрутки делать жарко. Я большой рационализатор-практик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакеты для заморозки продаются во всех крупных магазинах. Я, например, в Ашане покупаю. На них так и написано "для заморозки". Морозим ягоды - клубнику, чёрную и красную смородину. Я её мою, просушиваю, а потом рассыпаю на специальном пластиковом подносе ( у меня в морозилке такой есть) и замораживаю, потом ссыпаю в мешок и убираю в морозильный ящик. Морожу помидоры целиком, морковку и свёклу - шинкованные. Очень хорошо использовать, когда некогда за свежим в магазин бежать. Перец сладкий - без семян, половинками. Морожу цветную капусту, разбираю на велки. Ну и зелень конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мены большая морозильная камера. Замораживаю практически все. Клубнику перетертую с сахаром в блендере (цельная потом не вкусная и некрасивая), вишню, сливу, чернику, малину.

Из овощей порезанный соломкой болгарский перец, бланшированные брокколи, цветную капусту, зеленый горошек. Зелень мою, подсушиваю, мелко режу и в пакет. Зимой можно просто ковырнуть ножом и получается ароматный зеленый снег (укропа нужно давать больше - он дает запах, а петрушка больше дает массу). Замораживала отваренные грибы. Считаю морозильную камеру очень нужной и полезной вещью.

Лиля, сколько ВЫ всего морозите!! Здорово! Хорошая хозяйка!!!!А про брокколи по подробнее расскажите!

Умница-красавица, Вы очень ошибаетесь. Я совершенно не хозяйка. Вернее, хозяйка по вынуждению, просто привыкла все делать хорошо. Готовлю, потому что нужно есть, но без изысков. Хотя, если нужно могу могу и что-то сложное. Я скорее писала бы посты в теме "Вкусно и быстро". У меня есть несколько рецептов, которые я часто использую. Готовлю на несколько дней сразу. Потом просто разогреваем. Я только что была в теме про рецепты, там девчонки такое вытворяют!!! Мне жаль тратить свою жизнь на стояние у плиты, хотя мой муж и дети говорят что я вкусно готовлю. Морожу, опять таки из лени, летом закрутки делать жарко. Я большой рационализатор-практик.

Да, понимаю .Я сама такая.Хочется облегчить свой труд максимально, поэтому я так рада своей посудомойке, например...И хочется поменьше стоять у плиты....И тоже морожу многое ради того, чтобы потом было легче и удобнее...А в рецепты обязательно загляну.Некогда, все свободное время занимает форум дизайна, отораваться от него не могу!!!!!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю морозильник,самой необходимой бытовой техникой.Всегда морожу помидоры целиком,а зимой в супчик,в поджарку,в мясо...

Зелень вякую(оч нравится базилик)

Делаю так сказать полуфабрикат для щей из ранней капусты(капуста,молодая моркошка,лук молодой)а зимой в каструуульку и прям как лето...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×