Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zubova

Загородная Жизнь по-Зубовски - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Лена, как здорово! Чистенько как в грядках то. Еще и картошка! Ни одного сорняка! Как все успеваете!?
Прудик с сухим ручейком :good: !
Хосты тоже очень люблю, у вас они действительно отлично себя чувствуют! Композиция с хвойными отличная!
Единственное но: а где розы? У вас с Вашими талантами,имхо, обязательно нужо найти место для этой царицы цветов. Нет?

Вопросик появился. А у прудика стоячая вода? Или ручеек не сухой? Как вы с ним справляетесь? Что сажаете? Воду менять как часто приходиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Sanata 2008' post='761336' date='2.6.2010, 13:13']Лена, как здорово! Чистенько как в грядках то. Еще и картошка! Ни одного сорняка! Как все успеваете!?
Прудик с сухим ручейком :good: !
Хосты тоже очень люблю, у вас они действительно отлично себя чувствуют! Композиция с хвойными отличная!
Единственное но: а где розы? У вас с Вашими талантами,имхо, обязательно нужо найти место для этой царицы цветов. Нет?

Вопросик появился. А у прудика стоячая вода? Или ручеек не сухой? Как вы с ним справляетесь? Что сажаете? Воду менять как часто приходиться?[/quote]
не люблю розы. да и их надо подрезать, укрывать, песни им петь, танцы танцевать... но конечно воткнула 3 кустика что б было, покажу потом. они как ни странно нормально перезимовали, без всяких укрытий кстати ))

еще был куст красивый который был кустом куплен и посажен, но он с этой зимой не справился, хоть и был лапником укутан

ручей сухой. хотя там все сделано что б он стал настоящим ручейком с водопадом, только насос осталось поставить. но я отказалась от этой мысли - тогда мусора будет больше в пруду.

пруд раз в три дня собираю весь мусор с поверхности сачком для бабочек, еще раз в неделю шеткой (типа швабры) шурудю (ну не знаю как еще это назвать) по дну, поднимаю грязь которая там образовалась и тоже сачком ее. и свежей водички шлангом доливаю.

в пруду живут нимфеи и еще вчера в оби какие-то штуки водянистые купила, попозже выложу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, обалденно ! Красота невозможная( для одних рук) У тебя есть садовник ?/помощник ?
Как тебе удаётся всё в порядке содержать(соток ведь не мало)...даже в лупу не видно ни соринки...(сорри . на последних страницах тока смотрела, может ты об этом уже писала)

не растёт ли у тебя гортензия...такая как в горшках для комнат бывает(голубая, розовая, крупноцветковая)...а то я покупала раза три кустики в питомниках ...но она какая-то мелкая...белая
припёрла из испании ветки (там такие как я хочу...прям на улицах, про климат их понятно), укоренились, но каждое
лето маааленький невзрачный кустик, без цветов...мож какой секрет надо знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселка, это у вас крупноцветковая гортензия, она цветочные почки закладывает в конце лета-осенью и цветет на побегах прошлого года. Поэтому ее укрывать на зиму очень хорошо надо, что бы почки и не вымерзли, и не выпрели. Сорри, Лена, что в вашей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам восхищения! У меня нет дома/дачи/сада/огорода(( - но я представляю какой это труд! Но при этом , как я понимаю, самому трудящемуся этот труд приносит огромный эмоциональный и энергетический потенциал )) :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Sanata 2008' post='761397' date='2.6.2010, 14:50']Новоселка, это у вас крупноцветковая гортензия, она цветочные почки закладывает в конце лета-осенью и цветет на побегах прошлого года. Поэтому ее укрывать на зиму очень хорошо надо, что бы почки и не вымерзли, и не выпрели. Сорри, Лена, что в вашей теме.[/quote]
спасибо за ликбез. сестра предложила мож осенью выкопать и в горшке до весны дома...
да, надо перебираться в ветку растения...Лена, извини!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не жалко, так что обсуждать здесь можно не только гортензии )))

новоселка, у меня они не растут - мне не нравятся они.

про помощника - да, конечно он есть. но я уже в эмоциях написала что с его появлением думала что буду только ЦУ раздавать да урожай собирать, пока так не получается, но все равно в разы легче чем в прошлом году конечно!

ПыСы еще раз всем-всем-всем - ко мне на "ты" пожалуйста!

а вот наше сонное царство:
[attachment=150610:IMG_9171.JPG]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]а вот наше сонное царство[/quote]
вот уж сладкая парочка!
не разлей вода!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×