Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zubova

Загородная Жизнь по-Зубовски - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Zubova' post='526218' date='17.7.2009, 10:42'][quote name='Масик12345' post='526207' date='17.7.2009, 10:32']собака эта классная для своей семьи (при правильном воспитании) и чрезвычайно опасна для врагов
выбор ваш идеален[/quote]

Мась, мы сейчас вообще не понимаем как мы без нее жили, это прям вот настолько наша собака, у нее характер просто золотой.

в общем это чудо а не собака!!!
[/quote]


У моего знакомого пёс-алабай. Если честно, к нему подходить страшно, даже если он в вольере. Время от времени съедает чужих собачек и кошечек. Головы только оставляет. Не любит чужих на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ЛУКИЧ' post='529434' date='22.7.2009, 18:40']У моего знакомого пёс-алабай. Не любит чужих на своей территории.[/quote]

Алабай это прежде всего охранник, так что ничего странного что чужих на своей территории они не любят. А вот то что касается хозяйского - это все свое, начиная от кошек и заканчивая последним гвоздиком. и все сове эти собаки очень хорошо охраняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен +10000 Алабаи прекрасная порода!!! Наверно все зависит от воспитания)))) !!!
Лен, сорри за офф, у нас вот такая история, наш алабайчик поселился у нас недавно, но при этом ему уже был годик. Я вышла на улицу вечером, а муж его оказывается выпустил погулять.... я отошла от дверей метров на сто и вдруг нарисовался наш Аю (его так зовут), я аж вздрогнула)))))))))). До этого момента он наблюдал меня пару раз, пару минут))))))))))))). Он подошел понюхал, я дрожжала как осиновый лист))))) и отошел выжидательно на меня глядя...какой ужас я испытывала при виде его мордочки))))))))))), но потом осмелев я с ним поговорила и он принял меня за хозяйку))) Замечательная, древняя очень умная порода собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй начну про огородно-садовые дела выкладывать.

начну с теплиц. их у нас две, обе шириной 3м, длина одной 6 м, другой 4м. в большой живут помидоры и перцы
[attachment=60592:IMG_0094.JPG] [attachment=60593:IMG_0087.JPG]

[attachment=60594:IMG_0088.JPG] [attachment=60595:IMG_0090.JPG]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Гул' post='529449' date='22.7.2009, 18:03']Лен +10000 Алабаи прекрасная порода!!! Наверно все зависит от воспитания)))) !!!
Лен, сорри за офф, у нас вот такая история, наш алабайчик поселился у нас недавно, но при этом ему уже был годик. Я вышла на улицу вечером, а муж его оказывается выпустил погулять.... я отошла от дверей метров на сто и вдруг нарисовался наш Аю (его так зовут), я аж вздрогнула)))))))))). До этого момента он наблюдал меня пару раз, пару минут))))))))))))). Он подошел понюхал, я дрожжала как осиновый лист))))) и отошел выжидательно на меня глядя...какой ужас я испытывала при виде его мордочки))))))))))), но потом осмелев я с ним поговорила и он принял меня за хозяйку))) Замечательная, древняя очень умная порода собак.[/quote]
Гулечка, ты будь готова к тому что он может тебя на "вшивость проверить" - может например попробовать лапы передние на плечи тебе поставить неожиданно, вроде как обнимашки, а с другой стороны ты этого можешь испугаться, вот в такой ситуации надо себя держать в руках, ни в коем случае не показать что испугалась, прикрикни на него, скажи нельзя прыгать, можешь для пущей строгости за холку взять и к земле прижать (хотя бы разочек так обязательно надо сделать будет, но по делу, когда нашкодит что-нибудь) что бы у него понимание возникло что ты главнее, ты вожак, а он должен тебя слушаться. с кобелями в этом плане просто - их только один раз надо поставить на место и они больше не будут проверки утраивать, у сук мозги иначе устроены, они не так так эдак попробуют, но несколько раз. допустим (не наш пример, это в питомнике рассказывали) вот хочется ей в дом, она пробует войти, ей говорят нельзя, она типа окей, но на следующий день пробует войти через вторую дверь, ей опять нельзя, она через какое-то время пробует случайно забежать следом за мухой - я не хотела, я была вынуждена - ведь у меня долг перед отечеством поймать всех мух", после этого за шкирдон была выдворена и после разговора что за мухами, бабочками, лягушками и кем-бы-то-ни-было тоже нельзя, она перестала пытаться прорываться в дом, но попытки было три. кабель после первого раза уже не ломился бы.

а с Аю общайся побольше и все будет хорошо, люби его, нежь, но не балуй! и он тебе такой же любовью ответит, вот увидишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теплице поменьше живут огурчики. кстати, девочки, киньте в меня рецептами засолки, а то в беседке в рецептах чего-то никто не ответил.

[attachment=60596:IMG_0095.JPG] [attachment=60597:IMG_0099.JPG]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Zubova' post='529468' date='22.7.2009, 21:29']они не так так эдак попробуют, но несколько раз[/quote]
Вот что значит женщины)))))))))))))), типично мое поведение))))))) - несколько раз с разных сторон)))

Мы сейчас нашего Аю по книжке воспитываем. Например даем ему кушать, ставим миску, а потом запрещаем - Аю, нельзя. Он должен оторваться от еды услышав хозяина и не есть пока ты ему не скажешь), все ОК, получается)))

Леночка, за советы спасибо, а то я наверное бы вздрогула, если бы он на меня лапы положил)))))))))), теперь буду стараться сдержаться))) Я его, если честно, еще слегка побаиваюсь))), вроде щенок, но такой большой))), с огромной головой, лапами))) и с большими, но добрыми глазами)))

Мы на днях ставили всем собакам прививки от чумки и ему в том числе, так ветеринар похвалила, сказала, что очень красивый))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами грядки выглядят вот так:

[attachment=60600:IMG_0111.JPG]

моя гордость и радость - баклажаны (могу есть постоянно, в любом виде). И вот уж никогда даже представить не могла что они могут вырасти на грядке в подмосковье.
[attachment=60598:IMG_0085.JPG] [attachment=60599:IMG_0110.JPG]

еще удивила меня цветная капуста, которая оказывается тоже у нас прекрасно растет, так еще и делает она это очень красиво, на следующий год насажаю ее между яблонями для красоты

[attachment=60601:IMG_0081.JPG]

с обычной капусты устала гонять блошек которые обычно жрут листья у редисок-репок-редек. посыпание пеплом не спасает, надеюсь что они только верхние листочки подгрызывают и глубоко не проникнут

[attachment=60602:IMG_0082.JPG]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Гул' post='529479' date='22.7.2009, 19:44'][quote name='Zubova' post='529468' date='22.7.2009, 21:29']они не так так эдак попробуют, но несколько раз[/quote]
Вот что значит женщины)))))))))))))), типично мое поведение))))))) - несколько раз с разных сторон)))

Мы сейчас нашего Аю по книжке воспитываем. Например даем ему кушать, ставим миску, а потом запрещаем - Аю, нельзя. Он должен оторваться от еды услышав хозяина и не есть пока ты ему не скажешь), все ОК, получается)))

Леночка, за советы спасибо, а то я наверное бы вздрогула, если бы он на меня лапы положил)))))))))), теперь буду стараться сдержаться))) Я его, если честно, еще слегка побаиваюсь))), вроде щенок, но такой большой))), с огромной головой, лапами))) и с большими, но добрыми глазами)))

Мы на днях ставили всем собакам прививки от чумки и ему в том числе, так ветеринар похвалила, сказала, что очень красивый))).
[/quote]

как раз только хотела еще написать что главное помни - он хоть и здоровый как теленок и уже год ему, но он еще щенок, и повзрослеет только через два года.

и еще про ирушки так можешь делать - дала, забрала, похвалила, обратно отдала или вкусняшку какую вместо игрушки. обязательно научите что ничего ни при каких условиях нельзя с земли кушать. можно так делать - раскидываешь еду, идешь с ним на коротком поводке, он хочет взять, ты ФУ и дергаешь и даешь ему тоже самое из руки (но не с земли, а из руки именно)

Гуль, а где он до этого жил, почему выбор такой что не малявку взяли а подрощенного? и где уже его фотки наконец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплицы, урожай - обалденные!
Но закрался вопрос - все сама? и огород и стройка? или помощники есть в уходе за огородом, например?
А то, вот комплекс, понимаешь ли, начинает вырабатываться!)))))))))))

Я в большом шоке от ухоженности!!!
Недалече как сегодня вечером, муж говорит, ну что, пойдем во дворе поработаем? (с сомнением в голосе), а мне только того и надо, непонятно плечиками покрутила... Ну, ладно, говорит, давай завтра?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×