Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zubova

Загородная Жизнь по-Зубовски - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Zubova, любуюсь вашим огородиком. Красиво, даже покопаться в таком не против.
Прудик обалденный, все мечтаю что-нибудь подобное сотворить у себя на даче.
[quote name='' date='22.7.2009, 19:02' post='529492']сами грядки выглядят вот так:

[attachment=60600:IMG_0111.JPG][/quote]
А что за бордюрчик у грядок?
[quote name='' date='22.7.2009, 19:02' post='529492']с обычной капусты устала гонять блошек которые обычно жрут листья у редисок-репок-редек. посыпание пеплом не спасает, надеюсь что они только верхние листочки подгрызывают и глубоко не проникнут

[attachment=60602:IMG_0082.JPG][/quote]
Ой, не надо надеяться, надо бороться, а то эти гады проникнут и в сам кочан!

[quote name='эМТиВи' post='529509' date='22.7.2009, 19:27']Теплицы, урожай - обалденные!
Но закрался вопрос - [b]все сама[/b]? и огород и стройка? или помощники есть в уходе за огородом, например?
А то, вот комплекс, понимаешь ли, начинает вырабатываться!)))))))))))[/quote]
Вот и у меня тоже... комплекс начинается.
И еще, а где яблони, не вижу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Zubova' post='529496' date='22.7.2009, 22:08']Гуль, а где он до этого жил, почему выбор такой что не малявку взяли а подрощенного? и где уже его фотки наконец?[/quote]


Фотки будут и историю расскажу в любимцах, чтобы здесь не флудить))), обещаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятное дело, патисоны и кабачки - куда же без них. правда патисоны насажала уж очень часто, потом было жалко прореживать, сейчас тем более жалко, в общем ютятся они и теснятся.
а кабачки оказывается плохо себя чувствуют когда их пропалываешь, так что оставила их зарастать всяким, зато наливаются прекрасно они теперь, а до этого отцветали и сохли моментально.

[attachment=60606:IMG_0084.JPG] [attachment=60607:IMG_0104.JPG]

ну и конечно зеленый горошек - без него никуда, это вкус детства

[attachment=60609:IMG_0107.JPG]

вот еще из того что меня очень удивило - землянику вырастила из семечек. причем пока в землю не высадила, такие задрипыши были, думала что зря время потрачено, ан нет вон цветут во всю, уже даже пару ягодок созрело и прям такие кустики жирненькие получились, намного лучше чем то что рассадой готовой покупала

[attachment=60610:IMG_0109.JPG]

еще вот яблоньки молодцы у нас. посажены они в прошлом октябре, сорта не помню, но все ведут себя отменно (тьфу-тьфу-тьфу). особенно радуют колоновидные
[attachment=60615:IMG_0101.JPG]

еще голубика обещает быть. если конечно ее птицы не стрескают - вишню и единственную ягоду черешни (даже сфоткать не успела) уже склевали....

[attachment=60616:IMG_0106.JPG]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='эМТиВи' post='529509' date='22.7.2009, 20:27']Но закрался вопрос - все сама? и огород и стройка? или помощники есть в уходе за огородом, например?[/quote]

Танюш, мне мальчики мои строители сделали грядки (закопали шифер, покрасили, насыпали земли), дорожки, соорудили конструкцию для полива (три бочки поставили на стойку и подключили для забора воды к автополиву, подключили шланг которым я теплицы поливаю) + у нас там 2 гидроразетки которые тоже к автополиву запитаны, из них я все грядки поливаю.

про помощников - нам было обещано что в мае-июне приедет младший брат нашего глав-таджика к нам на долгие годы жизни. он должен был ухаживать за садом-огородом-газоном и т.п.. НО вдруг родители решили что ему надо срочно жениться (у них так - как родители сказали надо, значит надо), вот он пока невесту согласовал, пока туда-сюда, в общем 6 августа свадьба. если бы я знала что не будет помощника, не затевала бы с огородом.

мальчики строители стригут газон и один раз перепахали все в саду после того как увидели что я пытаюсь в ручную всю траву-лебеду сорную повыдергать. а, ну еще вчера помидоры подвязали к более крепким палкам, а то предыдущие начали ломаться.

а, ну с посадаками-посевками в мае мама очень сильно помогла, вернее все она посеяла и высадила в теплицы, ибо мы только в середине мая вернулись из странствий-путешествий, а ей уж очень охота было поиграться в огород

а теперь это полностью моя игрушка :)

Ах да, Танюш - у меня нет троих детей как у некоторых (пока вообще ни одного нет), это я про всякие комплексы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='А-лиса' post='529523' date='22.7.2009, 20:48']А что за бордюрчик у грядок?[/quote]

шифер плоский покрашенный краской специальной для крыш шиферных, закрепленный на металлические уголки и закопанный на 30-40 см в землю

а как с блошками этими пожирающими бороться? пепел не помогает, химию не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Zubova' post='529535' date='22.7.2009, 20:21'][quote name='А-лиса' post='529523' date='22.7.2009, 20:48']А что за бордюрчик у грядок?[/quote]

шифер плоский покрашенный краской специальной для крыш шиферных, закрепленный на металлические уголки и закопанный на 30-40 см в землю

а как с блошками этими пожирающими бороться? пепел не помогает, химию не хочется....
[/quote]
Блошки эти - тля, правильно? Сейчас поищу, у меня книжка умная была. Правда, я народными средствами редко пользуюсь. Их как правило долго готовить, настаивать надо и часто обрабатывать растенья. Не для ленивых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='А-лиса' post='529548' date='22.7.2009, 21:55'][quote name='Zubova' post='529535' date='22.7.2009, 20:21'][quote name='А-лиса' post='529523' date='22.7.2009, 20:48']А что за бордюрчик у грядок?[/quote]

шифер плоский покрашенный краской специальной для крыш шиферных, закрепленный на металлические уголки и закопанный на 30-40 см в землю

а как с блошками этими пожирающими бороться? пепел не помогает, химию не хочется....
[/quote]
Блошки эти - тля, правильно? Сейчас поищу, у меня книжка умная была. Правда, я народными средствами редко пользуюсь. Их как правило долго готовить, настаивать надо и часто обрабатывать растенья. Не для ленивых.
[/quote]

неееее, совсем не тля. они именно как блошки - они прыгают. твердые такие. примерно милиметр длинной. черный с серым. больше черные. они обычно на редиске кучкуются.

а про тлю я все умею - она чеснока боится очень и настоя из помидорной ботвы и окурков. но при борьбе с тлей главное бороться с муравьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='А-лиса' post='529556' date='22.7.2009, 22:04']Это она?
[url="http://ovoport.ru/vreditely/blohi_krestozwetnye.htm"]http://ovoport.ru/vreditely/blohi_krestozwetnye.htm[/url][/quote]
ага, они. спасибки за ссылочку!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Zubova' post='529532' date='22.7.2009, 21:16'][quote name='эМТиВи' post='529509' date='22.7.2009, 20:27']Но закрался вопрос - все сама? и огород и стройка? или помощники есть в уходе за огородом, например?[/quote]

Танюш, мне мальчики мои строители сделали грядки (закопали шифер, покрасили, насыпали земли), дорожки, соорудили конструкцию для полива (три бочки поставили на стойку и подключили для забора воды к автополиву, подключили шланг которым я теплицы поливаю) + у нас там 2 гидроразетки которые тоже к автополиву запитаны, из них я все грядки поливаю.

про помощников - нам было обещано что в мае-июне приедет младший брат нашего глав-таджика к нам на долгие годы жизни. он должен был ухаживать за садом-огородом-газоном и т.п.. НО вдруг родители решили что ему надо срочно жениться (у них так - как родители сказали надо, значит надо), вот он пока невесту согласовал, пока туда-сюда, в общем 6 августа свадьба. если бы я знала что не будет помощника, не затевала бы с огородом.

мальчики строители стригут газон и один раз перепахали все в саду после того как увидели что я пытаюсь в ручную всю траву-лебеду сорную повыдергать. а, ну еще вчера помидоры подвязали к более крепким палкам, а то предыдущие начали ломаться.

а, ну с посадаками-посевками в мае мама очень сильно помогла, вернее все она посеяла и высадила в теплицы, ибо мы только в середине мая вернулись из странствий-путешествий, а ей уж очень охота было поиграться в огород

а теперь это полностью моя игрушка :)

Ах да, Танюш - у меня нет троих детей как у некоторых (пока вообще ни одного нет), это я про всякие комплексы
[/quote]
Спасибо, все стало понятнее, но ощущение, что ты большая умница и трудолюбивица, все равно осталось :giri05046: )))))))))))

Про женящегося помощника - сочувствую.

Патиссончики и все показанное с ними - красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×