Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Интерьер для белой кухни

Рекомендуемые сообщения

Остановили свой выбор вот на такой кухне:

post-27111-1239293722_thumb.jpg

Вытяжку не такую и без темных шкафчиков. Пока не заказали, я вся в сомнениях:

1. Практичность... На форуме, наверное, все темы перечитала про белые кухни. Поняла, что белые практичны, если это пластик или МДФ. А если массив, как эта, то непрактично. Но красиво.

2. Если все-таки решусь на белую кухню - какого цвета лучше пол и стены? Окна у нас деревянные, темные, чуть-чуть светлее венге и с золочеными ручками (это все от застройщика). Можно ли все это "богатство" подружить с такой кухней? Изначально думала окна поддержать темным полом во всей квартире, в т.ч. и на кухне, а стены - каких-то светлых нейтральных цветов, еще не решила каких. Но тогда нужны будут какие-то цветовые акценты на кухне? Или сама белая кухня - цветовой акцент?

При этом, категорически не хочу темные двери в квартире. Интересно, как будут смотреться белые двери и темные окна? :fund02036: Иногда мне так и хочется перекрасить окна в белый цвет!

Подскажите, какое цветовое решение будет наилучшим в этих условиях, у кого какие мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня сама конечно очень красивая! Черный пол - тоже здорово! А еще здорово пол в шашечку, с маленькими черными вставками. А если золотые ручки на окнах и это нарвится, то можно поддержать стиль какими-то боХаааатыми цветами - лиловым, темно-зеленым...

Картинки не относятся к моим комментариям :) Это просто картинки с белыми кухнями.

post-19505-1239296148.jpg post-19505-1239296117.jpg post-19505-1239296169.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна типа таких, но потемнее. Сфотать свои сейчас не могу.

post-27111-1239297371_thumb.jpg

Гайка, спасибо за картинки! На первой цвет оч. нравится, думала, что-то подобное на стены, но, боюсь, что с белой кухней будет смотреться блекло. Еще балдею от цвета (не знаю, как его назвать - светло-серо-зеленый.... ) в Вашей теме про кухонные фасады! Очень хочется его где-нибудь применить. Ярких и насыщенных, боХатых цветов не хочется. Окна и ручки - это не наш выбор, это данность. Они, вроде, и не вычурные, но больше "золота" в квартире мне не хочется.

Про пол: если темный, то не черный, а цвета венге, или даже посветлее. Белый с шашечками тоже нравится, но тогда пол на кухне будет как-бы отдельно от остального пола в квартире - ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, надо выкладывать белые кухни? у меня довольно много. Хотя их вагон на редковере или даже у нас в теме про белый цвет в интерьере.

А ручки на окнах поменять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, надо выкладывать белые кухни? у меня довольно много. Хотя их вагон на редковере или даже у нас в теме про белый цвет в интерьере.

А ручки на окнах поменять можно.

Думаю, да. Вот смотри, хозяйка ни с цветом пола, ни с цветом стен не определилась. Про акценты спрашивает. Может, какая картинка и натолкнет ее на мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня белые верхние шкафчики на кухне, плинтус кухонный серый

тоже долго мучилась с выбором цвета стен и полов

так вот- стены у меня светло-серого цвета , а полы- светло-бежевые

(если нужен ламинат-то цвет у меня беленый дуб-вот)

может мой пример поможет определиться, но я бы еще

на вашем месте рассматривала еще и вариант темного пола- как контраст (даже интересно)

post-6359-1239354414_thumb.jpg

post-6359-1239354424_thumb.jpg

post-6359-1239354474.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_Y, Выбранную Вами кухню сохранила себе в коллекция, очень красивая и оргономичная.

От себя могу предложить вот такие варианты:

post-29993-1239355213_thumb.jpeg

post-29993-1239355222_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×