Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Интерьер для белой кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Думаю теперь над практичностью такой красоты. У нас в семье два сыночка - маленький и очень маленький :give_rose: (6 лет и 1,5 года). Сейчас живем в двухкомнатной квартире, везде обои, которые можно мыть и тереть, а в спальне обои под покраску. Ремонт делали незадолго до рождения второго сына. Так вот сейчас стены в спальне местами стали гораздо темнее - там, где младший залазит на тумбочки, а старший показывает спортивные упражнения у стенки. Младший также любит колупать обои под покраску, так что вид соответствующий. Через полгода (мечтаем переехать) они будут не намного старше, а я размечталась: белая кухня, светло-серые стены... Кухня, надеюсь, выживет, а вот что делать со стенами, чтобы было практично? Стены под покраску, думаю, тоже достаточно маркие? Хорошо ли они моются? Есть ли достойная альтернатива? Это касается не только интерьера кухни, но и гостиной, прихожей, спальни.

У меня на старой квартире были очень хорошо выровнены стены и просто покрашены... ребенок изголялся с красками и фломастерами и карандашами как мог.. я просто мыла мыльной водой.. синие фломастены категорически не отмываются.. но зато перекрасить все можно было за пару часов.. мебель у нас была практически вся встроенная (от стены до стены) я брала валик, кисточку и в выходные пока папа гулял с малявкой перекрашивала особо выдающиеся "творения"..т.е. сперва отмывала, что могла, потом слой пропитки, потом тонированаая водоэмульсионка..красила так за 2 годя жизни ребенка 4 раза.. ничего сложного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Уже морально готовлюсь повторять Ваши подвиги! (хотя сейчас за время субботней прогулки всех моих мальчиков я едва успеваю сделать обычную недельную уборку в 2-х комнатной квартире). Что за пропитка, для чего она? А если краска будет для кухонь, пропитка тоже нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Уже морально готовлюсь повторять Ваши подвиги! (хотя сейчас за время субботней прогулки всех моих мальчиков я едва успеваю сделать обычную недельную уборку в 2-х комнатной квартире). Что за пропитка, для чего она? А если краска будет для кухонь, пропитка тоже нужна?

Пропитка нужна для того, чтоб зафиксировать красту с фломастеров.. ну типа пленочкой ее покрыть..иначе она со временем проявится через новый слой краски..Удачи.. я первый раз тоже долго возилась.. а потом уже просто как уроган.. раз.. и новая стенка..тут главное все подготовить заранее и цвет навести.. я сама колеровала, т.к. то, что приносила после колеровки в магазине редко попадоло в нужный цвет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что приносила после колеровки в магазине редко попадоло в нужный цвет..

Видимо, мне нужно сразу иметь это в виду и оставить достаточное количество разведенной краски про запас. Рябина, спасибо за инструкцию! А ко всякого рода царапинам такие стены не очень восприимчивы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×