Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павел22

Про газон и каток. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Аноним, спасибо :fund02025: . Про излишний дренаж, прям в точку) Вода не задерживается на поверхности))). Мы поливаем очень часто и обильно (тренога и распрыскиватель - метод дождевания), причина засушливый климат. Когда идут дожди газон, зеленеет на глазах, а после применения селитры(азота), газон вообще начал вдохновлять на подвиги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"черти что и сбоку бантик" :)

Это наша любимая композиция))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, шлак и + щебень и прочее, крупный мусор вывозили, а мелкий закопали. Кстати деревья посадили, растут очень хорошо, радуют. Самый первый от дома это персик, в этом году кажется даст первые плоды, недавно его рассматривала и обнаружила малюсенькие зелененькие персики и на яблонях тоже появились будущие фрукты))))).

Аноним, вот с неудачным грунтом и завезли огромное колличество сорных трав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним, вот с неудачным грунтом и завезли огромное колличество сорных трав.

Ерунда. Косите. Сейчас главное не дать сорнякам выбросить новую порцию семян.

Скошенные сорняки на следующий день внешне выглядят сами как газон :)

Я подкармиваю кемирой весна (весной) и осень (осенью).

Всё. Мои советы кончились.

Через годик смогу еще хитрую вещицу для газона подсоветовать. Но для этого должны быть серьезные основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тренога и распрыскиватель - метод дождевания

А вот и обманул Вас. :fund02025: Есть еще один дельный советик. Трудно сказать какая площадь участка. От треног я отказался. Сейчас я и сосед (глядя на меня) поливаем "качалками". При хорошем давлении они покрывают всю площадь газона и более основательно "проливают" землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что такое качалка))). Мне тоже надо)))

У нас тренога с вертушкой, площадь конечно полностью не перекрывает, приходится ее передвигать по участку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что такое качалка))). Мне тоже надо)))

Вот такая. Китайская стоит около 350 руб. Тока надо количество дырочек подобрать и давление.

Возьмите на пробу. Понравится, купите фирменную они тыщи полторы стоят.

post-11268-1244097383.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как в советское прошлое за газоном ухаживал. Можно в лесу от крупного ствола кругляк отпилит , набить в него гвоздей, шляпки болкаркой срезать. И уже им укатывать и прокалывать газон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как в советское прошлое за газоном ухаживал. Можно в лесу от крупного ствола кругляк отпилит , набить в него гвоздей, шляпки болкаркой срезать. И уже им укатывать и прокалывать газон.

Щас "тапки" на шипах продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×