Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павел22

Про газон и каток. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тигресс, прочитала ваш пост, сижу улыбаюсь, а вернее злюсь от бессилия))) Снег сошел и опять он... ГАЗОН, довел уже до паранойи, сегодня мы его в первый раз подстригли, вырос не сам газон, а опять одуванчики и колючки. Купили какую-то отраву (надо глянуть название), набрали шприц и каждому сорняку сделали укол неразведенным гербецидом ..., за вечер удалось обработать совсем мало, завтра продолжим борьбу. Мы еще такие балбесы, у нас под одним из газонов находится люк канализации, и там где люк цементная площадка под травой примерно 1,5*1.5 она нагревается и трава сверху более желтая чем на всей остальной площади, выглядит не супер... В этом году еще предстоит открыть люк и сделать откачку, а это опять травма для газона.

Очень заитересовала самоходная косилка, интересно... У нас электрическая, на косьбу всех газонов уходит почти день, еще шнур болтается, приходится его постоянно перекладывать и так каждые полторы недели, картошку садить пользы больше, а уход тот же))))))))))))))

Гуля, привет! да чего злиться-то)))) Нужно смириться) Я до того, как газон не посеяла и огород не завела не понимала, что же такого страшного в наказании "и порастет земля сорняками и в тяжких трудаж будешь добывать свой хлеб")))))))))))) Теперь, так сказать, наблюдаж процесс в действии. Лонтрелом - гербицидом выборочного действия я пользовалась. Помогает. У нас, кроме одуванов, еще и клевер-зараза по газону растет. Там, гед в прошлом году обрабатывала лонтрелом (или лантрелом))))) сырняков на газоне пока нет, включая одуваны. А вот там, где не обрабатывала))))ууууу)))

Про колодцы. У нас аналогичныя проблема. Я думаю причина в слишком тонком слое земли. Там, где у нас крышка колодца закопана глубже, а под люк кирпичем доведена труба, там таких проблем нет.

Картошку сажать не буду))))) И не уговаривайте)

:pleasantry: А у меня как раз сегодня рабочие колодец заканчивали (канализация ) он у меня на улице возле забора , а сверху должен быть газончик ..., я оставил 20-25 см тоже наверное желтеть будЯ ???

Мы искали причины.., думаем, что у нас слой земли не очень большой, от того и желтеет. Пострили дом и когда начали облагораживать участок, торопились, привезли несколько машин земли, раскидали..., еще на тот момент показалось, что мало, а хотелось быстрее красоты, поленились довезти землю, посеяли газон, а теперь пожинаем плоды своей нетерпеливости(((. Еще землю наши рабочии завозили с лугов, а она вся заражена сорняками, в том году каждый вечер после работы начинался с сидения на газоне и дерганья сорняков..., но так и не смогли полностью очистить, от лопуха, одуванчиков и чертополоха...

У этой проблемы есть очень простое и очень красивое решение. Сделать каменное панно над колодцем. Моно круглое, а можно квадратное. Причем можно дже люк засыпать камнями и вообще никто никогда не узнает, что здесь колодец находится. И никаких проблем с открыванием люка для откачки. И никаких травм газону :-)

post-24062-1242110400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))

Нее, камень не нра))), пусть желтеет))) Слишком большим панно получится.

За лонтрелом огромное спасибо, сегодня поищу. У нас еще сзади дома земли немеренно, пару соток... Установили спортивный комплекс (пару турников, брусья, качели, баскетбольный щит), бассейн (3*5*1.5) до сих пор под вопросом строить или нет, читала соседнюю тему, даа Мак напугал))). Теперь думаю газон там обустроить или просто отсевом все засыпать, бегать мягче, только красоты особой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн (3*5*1.5) до сих пор под вопросом строить или нет, читала соседнюю тему, даа Мак напугал)))

Я думала он меня одну напугал)))) Я потом в той теме отпишу, у меня есть соображения.

А лонтрел нам реально помог. Правда уморишься ходить с брызгалкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим взглядом на газон. Надо сказать, что земли у нас много, больше двадцати соток, купили мы ее совершенно не ухоженную, а хотелось чтобы все было ухожено и красиво. Размышляя над газоном пришла к выводу, что сеяный газон не для нас- дети, собака, постоянно сторожить его, чтобы никто не ходил трудно. Решила сделать разнотравный газон, не сеяный. Вычитала, что сорняки не выносят подкоса, муж купил бензокосу, мощную, и мы начали регулярно косить, правда большие сорняки я все же удаляла механически. В итоге у нас сейчас замечательный газон из разнотравья, меня очень устраивает. Правда одуванчики я тоже не выношу даже в таком газоне, весной регулярно прохожусь с пололкой.

Пыталась вставить фотки, не получилось. Уменьшу, тогда вставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зола, что-то они так уменьшились, что и не разглядеть ничего!)))) А интересно!

Думала, радикал - по клику увеличатся, а не получилось(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зола, что-то они так уменьшились, что и не разглядеть ничего!)))) А интересно!

Думала, радикал - по клику увеличатся, а не получилось(((

Сама не ожидала, что так получится. Попробую еще раз.

post-26593-1242196169_thumb.jpg

post-26593-1242196189_thumb.jpg

post-26593-1242196207_thumb.jpg

На первой хорошо видно, что газон разнотравный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво. Мне вот тоже не обязательно чтобы газон был строго из одного сорта травы. Если все, что растет само по себе, регулярно косить, будет вполне аккуратно. Газон для "ленивых")))- у самой такой)).

Зола, колодец действующий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под колодец задекорирована скважина.

Такой газон не вытаптывается, а так как до дорожек у нас еще руки не дошли, то это очень важно.

Сеяный газон очень красив, у моей соседки-приятельницы такой, но у нее нет детей, и она над ним прям дышит, у меня столько времени нет.

Кстати это фотки двухлетней давности, я постоянно что-то меняю, пересаживаю, досаживаю. После этого сезона покажу еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под колодец задекорирована скважина.

Такой газон не вытаптывается, а так как до дорожек у нас еще руки не дошли, то это очень важно.

Сеяный газон очень красив, у моей соседки-приятельницы такой, но у нее нет детей, и она над ним прям дышит, у меня столько времени нет.

Кстати это фотки двухлетней давности, я постоянно что-то меняю, пересаживаю, досаживаю. После этого сезона покажу еще.

У нас тоже такой вариант газона, т.к. есть и дети и собака-мамонт впридачу)))

Площадь хорошая, есть где развернуться и поработать тоже)))

Показывайте - интересно живые проекты смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×