Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павел22

Про газон и каток. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

но сейчас ваш сарказм не понимаю

Все просто. Я не в восторге "гербецидов".

Расслабьтесь, подумайте... гербициды не рашат эту проблему.

Простите еще раз, но Вы опять ёрничаете))), ничего не могу с собой поделать, тем более расслабиться))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более расслабиться))))))))))))))))

Да все нормуль. :). У меня вообще пятачек перед сточной трубой зарастать никак не хочет. :)

Который год сею фсякую фигню, отвожу воду в сторону, а результат - маленькая проплешина.

А у Вас? Отличный газон! Его, тока, грамотно "подремонтировать" и будет через 200 лет настоящий "ангельский". ;)

ПС Еще раз глянул на фотку - ТОЛЬКО НЕ ГЕБЕЦИДЫ!. Ищите более гуманные пути. Газон десятки лет закладывается. Пока фсе правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вдохновили... через 200 лет))) Я уже думала самый позорный газон на весь форум)))))), а тут осталось подождать немножко)))))))))))))

Если честно), под газоном шлак (т.е. сожженый уголь, не знаю как правильно по википедии), сверху накидали несколько (неизвестно откуда привезенного) машин с грунтом (опять таки мало), еще там же рассположился люк 1.5 - 1.5 канализации - ошибки на лицо))). Пытаемся спасти то что есть, а вообще все надо переделывать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вдохновили... через 200 лет))) Я уже думала самый позорный газон на весь форум)))))), а тут осталось подождать немножко)))))))))))))

Если честно), под газоном шлак (т.е. сожженый уголь, не знаю как правильно по википедии)

Ну и? Шлак? Значит будет под газоном шлак. Кто через 200 лет заметит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последствия зимы, газон совсем пожелтел (их у нас таких три) и опять зарос одуванчиком, чертополохом и лопухом с клевером за компанию(((((((((((((((((, достал чесслово. Думаю полить его гербецидом, тем что нашла в наших магазинах, если даже умрет все буду пересаживать.

Гуля! Ну ты даешь, мать!!! А ты как хочешь, чтобы газон после зимы выглядел???? Нормальный газон) только надо вычесать и поливать как следует. Признавайся поливаешь газон? Трава очень любит полив и яростно на это отзывается. Сорняки - дело второе. Первое дело - трава должна хорошо рости. Удобрять нужно в феврале гранулированым удобрением по снегу, если имеется такое желание. Через пару лет дернина зарастет так, что нужно будет ее протыкать. Но после зимы газон не бывает идеальный, какую бы траву не сеять. А лонтрел - это всего лишь торговое название препарата. Можно и другими торговыми марками пользоваться, а состав будет один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, поливаю, каждый день, как-нибудь покажу свою поливалку)))))))))) В выходные идем покупать удобрения.

Почему меня удивляет состояние домашних газонов))) Около магазинов я тоже высадила траву, но видимо все сделала правильно, шикарный, зеленый, мягкий и сорняки самоистребились))), покажу на днях.

Для себя мы уже сделали выводы, землю надо укладывать более толстым слоем, особенно если пытаешься зарыть строительный мусор)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные идем покупать удобрения.

На первых порах (если был подсыпан нормальный грунт) необходимость в удобрениях минимальная.

Полив, щадящий покос вот и все что я бы пока сделал. Можно подсеять поверхностно еще газонных семян в проплешины.

Поливать лучше вечером и обильно.

Из возможных проблем - если внизу строительный мусор, то участок излишне дренирован и вода не задерживается. Пока не нарастет солидная дернина придется попотеть. Т.е. пополивать. Потом система сама придет в сбалансированное био равновесие.

Перекапывать все не стоит.

Гербицидами молодую травку поливать тоже.

Вот так.

ПС Это Луна на Вас так влияет. Полнолуние приближается, Троица.

Для паники нет повода. Труд и время сделают свое дело.

ППС Травка у магазина лучше выросла? Так бывает. У меня под дубком только на 3-й год "прорисовался" газон, а 2 года было "черти что и сбоку бантик" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя мы уже сделали выводы, землю надо укладывать более толстым слоем, особенно если пытаешься зарыть строительный мусор)))))))

На мой взгляд - 60-80 см. Тогда можно будет посадить деревья, для цветочков хватит 30-40.

ПС И еще. Обычно с грунтом и навозом заносится немерянное количество сорняков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, поливаю, каждый день, как-нибудь покажу свою поливалку)))))))))) В выходные идем покупать удобрения.

Почему меня удивляет состояние домашних газонов))) Около магазинов я тоже высадила траву, но видимо все сделала правильно, шикарный, зеленый, мягкий и сорняки самоистребились))), покажу на днях.

Для себя мы уже сделали выводы, землю надо укладывать более толстым слоем, особенно если пытаешься зарыть строительный мусор)))))))

Гуля, ну да, с этим не поспоришь. На стрительном мусоре газон хреново растет. Но у тебя же шлак, мне кажется, что это немного другое или я ошибаюсь? А землю можно еще сверху навалить, чтобы утолщить слой. Конечно, самая проблема - подготовка земли под газон. Очень удомительное занятие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×