Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павел22

Про газон и каток. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А кто-то обещал рассказать как от кочек на газоне избавиться.

Если не трудно.

Я что ли обещал?

Действительно у меня были кочки :). Щас нету кочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется Вы обещали. В принципе оно как бы понятно как от кочек на газоне избавляться. Берешь лопату и вперед. Потом подсеять... Но может у Вас своё ноу-хау? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но может у Вас своё ноу-хау? А?

Ну предположим не ноу-хау. Лень - двигатель прогресса.

Разобьем проблемуна 2 части (что собственно я практически и сделал).

Как уже говорилось, участок достался крайне запущенный. Глянуть страшно было. Газон весь в кочках, поросль сливы, сирени и прочей ерунды кругом. Вобщем, состояние -ах!

Короче начал я газон косить обычной газонокосилкой, без всякой лопаты. Постепенно снижал высоту. Газонокочилка стала упираться в кочки и срезать их вместе с травой, корнями до земли. Видок конечно был на первых порах не очень. Но трава наросла наросла. Потом кочки притаптывал ногами, сандали шипованные купил. По весне и после дождя устраивал моцион по кочкам. Вобщем газон выровнялся.

Каздую весну его все равно немного пучит, поэтому кошу на высокой высоте, притаптваю и постепенно снижаю до минимальной. Все равно местами задирает но не страшно. Где-то подсыплешь, где-то подсеешь. Вобщем стандартные процедуры.

Параллельно часть "полосок" непринципиальных попробовал перепахать. Ничего хорошего не получилось. Спланировал, посеял травку... Но старую траву убил, а новую напрочь сорняки забили. Получилось полное угребище. Лить литрами раундат и выбирать все корешки руками - это не по мне.

Я лучше косилкой пройдусь.

Кстати дернина была на газоне очень мощная, за ним когда-то ухаживали. Такую подождешь когда нарастет.

У меня 2-3 года новые газончики посеяны. Слабоват пока дерн. Машину поставишь и проминается. А на страром газоне у меня сейчас кресла, стол, лежаки и ему ничего не делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопросик ,в этом году газона ещё не будет ( стройка не закончена ) тот чернозём который был , сохранён и уже аккуратно спланирован по участку , но вот как быть с сорняками , ??? В последующем будет газон, а что сейчас делать не знаю постоянно дёргать сорняк который вылазит, выжигать его химикатами или пока вообще ничего не делать, как поступить газон скорее всего через два года токлько будет , как его подготовить ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся планировкой непосредственно перед посевом газона.

post-36482-1261636520_thumb.jpg

Тогда количество сорняков минимально, в данном случае не более 2-3 шт на сотку.

post-36482-1261636681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×