Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Только один вариант расстановки в детской?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Посмотрите, пожалуйста, на план детской и скажите, не видете ли Вы какого-то другого, более интересного и удобного расположения в ней мебели?

Что имеем:

- ребенка 4,5 лет, девочка

- детскую комнату, выходящую на юг

- мебели никакой не имеем

Что нужно в комнате:

- кровать стандартной высоты

- стол человеческих размеров (минимум 60*80, а лучше бы чуть больше, наверное), присматриваюсь к ИКЕЕвскому, у него ноги регулируются по высоте

- шкаф для одежды

- стеллажи/полки/не-знаю-что для хранения игрушек и книг

Вроде все.

Выкладываю:

Планировку БТИ

post-12251-1238150007_thumb.jpg

План с размерами

post-12251-1238150039_thumb.jpg

Моя расстановка мебели. Вроде логично, но как-то скучно?

post-12251-1238150142_thumb.jpg

Продолжение следует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в текущем состоянии, качество плохое:(

от входа вид на балконную дверь и левее на угол с батареями

post-12251-1238150210_thumb.jpg post-12251-1238150240_thumb.jpg

Противоположная стена, угол "для кровати" и вид на дверь и угол "для шкафа"

post-12251-1238150344_thumb.jpg post-12251-1238150374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока то, что бросилось в глаза:

я бы стол все-таки поставил к окну, именно перед ним, мне кажется свет важен, вы комнату проектируете учетом будущей школы? или пока только играть?

все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока то, что бросилось в глаза:

я бы стол все-таки поставил к окну, именно перед ним, мне кажется свет важен, вы комнату проектируете учетом будущей школы? или пока только играть?

все ИМХО

Да, я думаю и про школу, начальную уж точно. Про стол к окну - возможно, что именно так и нужно сделать. Я вообще сначала размахнулась на стол 180*160, как человек, привыкший к хорошей офисной мебели. Он как раз под окно вставал:) Вовремя остановилась.

Покажу картинки, которые мне нравятся:

post-12251-1238150671.jpg post-12251-1238150703.jpg

post-12251-1238150721.jpg post-12251-1238150688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще два варианта получилось, если стол поставить под окно. Не знаю, что лучше, если честно, а скоро электрику проводить... Может, еще идеи будут или советы?

post-12251-1238167133_thumb.jpg post-12251-1238167145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать на последнем варианте хорошо. Стол не очень. Будем исходить из принципа зонирования. Разнести по углам зону сна и работы-игры. Опять же у вас там батарея будет под ногами за столом. Свет желателен слева все же для стола, да и спиной сидеть к входной двери некомфортно.

Может посмотреть варианты угловых столов и поставить его у балконной двери? Рядом шкаф для книжек-развивалок, красок-альбомов типа серии из Икеи труфаст. В нише у вас шкаф для Одежды? Тогда оставшийся угол я бы оставила пустым или поставила шкаф-полки для для игрушек. Или сделала спортивный уголок. От темперамента зависит. В общем место для девчачьих игр-кукол. И Зеркало бы повесила.

А вообще, лучше купить минимум мебели, как вы и перечислили, чтобы было больше воздуха и пространства для игры. Но чтобы все уже имеющиеся игрушки имели в ней свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать на последнем варианте хорошо. Стол не очень. Будем исходить из принципа зонирования. Разнести по углам зону сна и работы-игры. Опять же у вас там батарея будет под ногами за столом. Свет желателен слева все же для стола, да и спиной сидеть к входной двери некомфортно.

Может посмотреть варианты угловых столов и поставить его у балконной двери? Рядом шкаф для книжек-развивалок, красок-альбомов типа серии из Икеи труфаст. В нише у вас шкаф для Одежды? Тогда оставшийся угол я бы оставила пустым или поставила шкаф-полки для для игрушек. Или сделала спортивный уголок. От темперамента зависит. В общем место для девчачьих игр-кукол. И Зеркало бы повесила.

А вообще, лучше купить минимум мебели, как вы и перечислили, чтобы было больше воздуха и пространства для игры. Но чтобы все уже имеющиеся игрушки имели в ней свое место.

Ой, спасибо за внимание к теме и советы! А то у меня уже впечатление, что сама с собой только и говорю.

Про стол около балкона - есть какой-то психологический дискомфорт, что на проходе стол получается, но, подумав, стоит признать, что на балкон дверь всегда закрыта. Попробую покрутить такой вариант.

В нише - да, шкаф для одежды. Но не обязательно там. Просто вроде туда ничего, кроме шкафа или стеллажа не поставишь. Пусть пока там стоит...

Спортивный уголок есть в квартире у бабушки, где деть проводит 30% времени, так что у себя ставить не будем, хотя темперамент - ого-го! Пусть на других тренажерах занимается:)

А кровать у окна - не катастрофа? В принципе, там балкон, т.е. дуть не должно... Зеркало - повесим, наверное, все же девочка:) И к тому же жуткая кокетка. Откуда что берется, я вот совсем не такая:(

Насчет минимума мебели - так и хочу, просто на будущее прикидываю, как может разрастись стеллаж, куда комп можно будет поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До школы наверно можно и так, как у Вас на последнем варианте. А на будущее, меня в моей темке про детскую убедили, что кровать рядом со столом - не хорошо. Любой нормальный человек предпочтет поваляться на кровати, чем уроки учить, когда кровать под боком)) Да и психологически спать у места "работы" не очень, груз сделанных и недоделанных дел давит..

А зачем Вы 2х-метровую кровать-то рисуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До школы наверно можно и так, как у Вас на последнем варианте. А на будущее, меня в моей темке про детскую убедили, что кровать рядом со столом - не хорошо. Любой нормальный человек предпочтет поваляться на кровати, чем уроки учить, когда кровать под боком)) Да и психологически спать у места "работы" не очень, груз сделанных и недоделанных дел давит..

А зачем Вы 2х-метровую кровать-то рисуете?

Да меня саму эта двухметровая кровать для ребенки ростом 112 см угнетает. Но (во-первых) пытаюсь приткнуть кровать для подросшего ребенка - кто знает, как долго мы в этой квартире проживем? И (во-вторых) пока не могу найти никакой приличной детской мебели по незапредельным ценам. Ну и все, что меньше 200 см, узкое, а у доченьки натура широкая, она вообще предпочитает спать поперек.

Боюсь, упрется все опять в ИКЕЮ. Тогда куплю временно

вот такую:

post-12251-1238174374.jpg

(если у нее основание для матраса приличное)

Вот такие варианты со столом у окна. В ИКЕЙнойй программе не нахожу углового стола...

post-12251-1238174803_thumb.jpg post-12251-1238174816_thumb.jpg

У меня какое-то смутное ощущение, что если кровать поставить, как на втором варианте, то будет уютнее - не на виду. И места для игры мноооого.

С другой стороны, вроде хорошо и спокойно, когда дверь просматривается с кровати? В таком случае лучше вариант с кроватью у окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×