Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Только один вариант расстановки в детской? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Зеркало - повесим, наверное, все же девочка:) И к тому же жуткая кокетка. Откуда что берется, я вот совсем не такая:(

Насчет минимума мебели - так и хочу, просто на будущее прикидываю, как может разрастись стеллаж, куда комп можно будет поставить...

Мне кажется, еще прикроватной тумбочки не хватает:) Не такой уж у вас минимум мебели получается.. многовато стеллажей, мне кажется, к тому же они вглядят у вас открытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало - повесим, наверное, все же девочка:) И к тому же жуткая кокетка. Откуда что берется, я вот совсем не такая:(

Насчет минимума мебели - так и хочу, просто на будущее прикидываю, как может разрастись стеллаж, куда комп можно будет поставить...

Мне кажется, еще прикроватной тумбочки не хватает:) Не такой уж у вас минимум мебели получается.. многовато стеллажей, мне кажется, к тому же они вглядят у вас открытыми.

Ну это схематичное пока расположение только и с учетом "на будущее" (стеллажи, открытые). Покупаться сейчас будет минимум, просто нужно видеть, куда расти потом. Буду стараться по максимуму делать закрытые коробки под игрушки, а книжки - в стелажи, по обстоятельствам - закрытые или нет. Пыль очень не люблю убирать, так что, скорее закрытые:)

Спасибо за мысль про прикроватную тумбочку! Я так привыкла к ее отсутствию, что и забыла про нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие варианты со столом у окна. В ИКЕЙнойй программе не нахожу углового стола...

post-12251-1238174803_thumb.jpg post-12251-1238174816_thumb.jpg

У меня какое-то смутное ощущение, что если кровать поставить, как на втором варианте, то будет уютнее - не на виду. И места для игры мноооого.

С другой стороны, вроде хорошо и спокойно, когда дверь просматривается с кровати? В таком случае лучше вариант с кроватью у окна?

Да, из этих мне тоже второй больше нравится. Может, чтобы отделить кровать от двери, шкаф заменить на комод (ок.150 см) и поставить его перпендикулярно стене (у кровати уютная ниша получится..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие варианты со столом у окна. В ИКЕЙнойй программе не нахожу углового стола...

post-12251-1238174803_thumb.jpg post-12251-1238174816_thumb.jpg

У меня какое-то смутное ощущение, что если кровать поставить, как на втором варианте, то будет уютнее - не на виду. И места для игры мноооого.

С другой стороны, вроде хорошо и спокойно, когда дверь просматривается с кровати? В таком случае лучше вариант с кроватью у окна?

Да, из этих мне тоже второй больше нравится. Может, чтобы отделить кровать от двери, шкаф заменить на комод (ок.150 см) и поставить его перпендикулярно стене (у кровати уютная ниша получится..)

Можно или комод, или стеллажик с игрухами в коробках... Только надо придумать, куда шкаф ставить, только комодом не обойтись - платья, юбки... И еще в сотый раз прийти на стройку и "полежать" на этих местах:))), чтобы определиться, куда все-таки ставить кровать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас за стеной туалет. Попробуйте сами вечером лечь у стены, чтобы кто-то спустил воду. Не будет ли звук мешать сну?

Не хотите ли сделать место, где шкаф нишей? То есть поставить гипсокартонную стенку до потолка, Наверху антресоли для сезонных вещей, внизу распашную дверь шкафа для текущих?

Угловой столpost-28500-1238181797_thumb.jpg типа таких.

post-28500-1238181833_thumb.jpg

post-28500-1238181865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икейской программе рабочие места-рабочие поверхности-столы галант. - есть угловые картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас за стеной туалет. Попробуйте сами вечером лечь у стены, чтобы кто-то спустил воду. Не будет ли звук мешать сну?

Не хотите ли сделать место, где шкаф нишей? То есть поставить гипсокартонную стенку до потолка, Наверху антресоли для сезонных вещей, внизу распашную дверь шкафа для текущих?

Угловой столpost-28500-1238181797_thumb.jpg типа таких.

Танча, спасибо за эту простую и практичную мысль:) Про соседство с туалетом... Аргумент!

Нишу для шкафа как раз планировала, муж решительно воспротивился, сказал, что не хочет катакомб, а просто шкаф будет смотреться "воздушнее". Вполне возможно, что он прав, во всяком случае, возможностей больше для маневра. Так что этот вариант отпал, плохо это или хорошо, но мир в семье важнее:)

А стол угловой - это просто картинка или какая-то конкретная мебель из продающихся в Москве? Если конкретная, не занете ли производителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икейской программе рабочие места-рабочие поверхности-столы галант. - есть угловые картинки.

Есть, но 120*160, все-таки я решила, что 4-летке, да даже и 5-летке это многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук будет мешать при любом расположении кровати, ИМХО. Наверно надо задуматься о звукоизоляции..

Если не комод, то это может быть низкий "детский" шкафчик, чтобы девочка сама могла свои платья-юбки развешивать, выбирать.., а во второй половине-полочки.

Пока рост позволяет можно на заднюю стенку шкафчика ( со стороны кровати, "в ногах") придумать пару открытых полочек для самых любимых куколок, мишек..

Кровать с ящиками внизу не рассматривате? Это большущий объем для хранения игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук будет мешать при любом расположении кровати, ИМХО. Наверно надо задуматься о звукоизоляции..

Если не комод, то это может быть низкий "детский" шкафчик, чтобы девочка сама могла свои платья-юбки развешивать, выбирать.., а во второй половине-полочки.

Кровать с ящиками внизу не рассматривате? Это большущий объем для хранения игрушек.

Аааа! Я ступила! У меня туалет от детской отсоединен вентшахтой, т.е. 10 см стенка, 60 см пространства и 10 см стенка. Надеюсь, ветер в вентшахте завывать не будет. А звукоизоляция должна быть достаточной.

Кровать, и шкаф, и все остальное - рассматриваю, рассматриваю с большим удовольствием! Просто сейчас зациклена на расположении кровати и стола - нужно знать, куда тянуть электричество к бра и розетки, провода бля будущего компа. И пока не нахожу приемлимого качества детской мебели по незаоблачным ценам. Очень хочется что-то нежненькое, как на картинках, которые в начале показывала, но (кроме ИКЕИ) не знаю, где найти отдельно стоящие белые или просто светлого дерева предметы мебели, чтобы не стеночка с нависающими полками над головой. Если есть ссылочки на мебель приятную, покидайтесь в меня, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×