Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Наша ВАННАЯ! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Красивая картинка, слов нет. Если она вас зацепила, значит это ваше, поэтому надо к ней стремится. Я почему все время ванну справа притуляю? чтобы было меньше проблем с подводкой труб. Если вас не смущает цена вопроса, то все можно сделать по-уму(тут уж нужны хорошие специалисты, а они недешево стоят, что вполне логично) и вы даже думать забудите где у вас трубы и куда что тянули.

Будет время, потыпаюсь переставить вашу ванну на картинке, посмотрите.

Хотя не понимаю почему зеркальный вариант вашей картинки вас не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, Страшилка, спасибо!

Дело в том, что в зеркальном отражении, похоже, не выйдет. На картинке ванна за стояком как бы в нише получается (только наш стояк, наверное, побольше будет) и раковина к ванне не прилеплена. А если у нас ванну установить справа, то все получается друг к другу впритык, да и дверь сильно влево не перенесешь - иначе прямо напротив входа будет стояк, а не раковина с зеркалом. Но я не собираюсь так уж слепо копировать эту картинку. Будем исходить из наших возможностей. Anfisik, если получится с визуализацией, буду очень признательна. :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала зеркальный вариант. В этом случае унитаз и писуар по одной стене не поместятся, предлагаю унитаз "спрятать" за стеночкой той же глубины, что и стена, закрывающая стояки. Если поставить шкаф глубиной 30см, не тесновато ли будет?

post-25690-1237385628.jpg post-25690-1237385646.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фсё...... Мечты закончились, началась проза жизни!

Во-первых, с бытовой комнатой у нас ничего не получилось и стиральная машинка будет стоять здесь, в этой ванной. Думаю, что обойдемся без писуара, а то слишком много всего получается.

Во-вторых, проехались, наконец-то, по магазинам и ужаснулись. Нашла плитку с "моей" картинки, итальянская, коллекция MINOICA, она только под заказ и за дикие деньги. Продавец сказала, что они обсчитывали эту плитку для одной ванной, вышло около полмиллиона! :blum: Размеры той ванной я не уточнила, но сумма "порадовала". Действительно, один декор из этой коллекции стоит то ли 13, то ли 26 тыс.руб.! Может, только в нашем славном городе (далеко не Москва) такие цены? В общем, мне эта картинка и плитка сразу же разонравились! Напрочь!

Теперь вот не знаю, в каком направлении двигаться.

На форуме ооочень нравится ванная Дафны! Даже несмотря на то, что голубой в интерьере я как-то не очень, но тут все нравится! Но..... муж не одобрил цветочки.

Нравятся ванные комнаты, в которых часть стен выложена плиткой, а часть окрашена. И на форуме такая есть, очень элегантная. У меня почему-то сегодня не грузятся картинки, а ник хозяйки этой ванной не припомню.

Отметила для себя недавнюю темку с раскладкой плитки Cerim Viktoria, но там тоже проблемы с плиткой (с ее отсутствием).

По расстановке: последняя визуализация Anfisikа мне все-таки ближе, ну что тут поделаешь! Anfisik, спасибо! :pardon:

Стиральную машину или под столешницу, или в правый угол вместо писуара.

Как думаете, какие стены (или часть стен) можно здесь оставить под покраску, чтобы выглядело стильно, а не как-будто плитки не хватило? Все-равно хочется чего-то с легким уклоном в классику, в светлых пастельных тонах, но без наворотов. Завтра снова поедем выбирать плитку. Может, кто подскажет, на что стоит обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то немножко грустно. Цены на испанскую плитку в России меня тоже удивили.

Но У Вас отработана планировка, вполне хорошая. Можно попробовать подобрать плитку подешевле. При хорошем исполнении она будет выглядеть не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает нарастить стенку в уровень с коробом для стояка и выдвинуть раковину на это расстояние, отцентровав её? В самой конструкции наращивания можно полочки всякие предусмотреть, снизу их большими, на всю глубину (дверки под раковину), а сверху за зеркалом можно сделать шкафчик неглубокий.

Вот схематично изобразила, не знаю, понятна ли мысль

post-21842-1238121871_thumb.jpg

Плиткой можно выложить только ту сторону, где ванна, отделив от остального помещения шторкой для ванны, может быть даже можно шторки на 2 стороны подбирать, а не в одну. А все остальное покрасить. Очень даже хорошо получится, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, очень интересно! Я все думала, как бы туда столешницу на две раковины втиснуть и у меня никак не получалось - мешал стояк. А так мне даже и ванна в правом углу нравится. Обязательно подумаю над Вашим вариантом, спасибо большое!!!

Насчет плитки рядом с ванной согласна, но думаю также, что рядом с унитазом тоже надо, может разве что, не на всю высоту? У столешницы будет зеркало на всю ширину, а вот у стиральной машинки вполне можно покрасить. Только как это все будет выглядеть какими-то урывками? Дело в том, что основная цель - не сэкономить деньги на плитку, а сделать стильный интерьер.

alex.klauso, плитку по разумной цене, конечно, можно! Так и будем делать, только пока ни к какой душа не легла. Заинтересовала плитка большого размера: 30х90 см, только к ней декор уж очень вычурный идет, в виде объемного панно. И есть сомнения, как такая плитка смотрится в ванной не самых огромных размеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне расстановка yukibanы, но получается одна неувязочка: короб для стояка будет около 25 см глубиной, стиральная машинка - 60 см. Если столешницу делать вровень с машинкой, что очень логично, то столешница получается всего 35 см шириной. Маловато! И раковины никакие не войдут, и к зеркалу будут совсем вплотную. Еще больше вперед выдвигать столешницу не хочется. Может, есть какой-то выход? Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала плитка большого размера: 30х90 см, только к ней декор уж очень вычурный идет, в виде объемного панно.

А что, 30х90 у TAU CERAMICA дешевле? Я от неё "тащюсь".

Последнее время применяем часто, два цвета без декоров и панно. Плюс к этому венецианка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×